Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1199188

Мужики, за шестрёнкой Я не ходил. Хоу узнть про культиватор "КАЙМАН", как он в целинных землях??? Какие с ним проблемы???

san-sey-001 написал :
ообщение от Olegych

Олегыч, извени что я тебя конкртно называю по имени, просто хочу спросить ,"КАЙМАН" 5.6 л,с. нормальная машина, или нет??? Хочу взять машину которая работает по "ЦЕЛИНЕ" . Подскажитье, какая лучше (Тишина двигателя, производительность, ремонтноспособность ,по цене, расход бензина). буду всем весьма презнателен кто напишет. Только не надо писать типа :" Я слышал, Я знаю". Попрошу всё конкректно. Можно на мыло: leksandr-lyshik@yandex.ru">aleksandr-lyshik@yandex.ru Меня зовут САН-Сеич.

Добрый вечер.Хотел спросить, как часто нужно чистить воздушный фильтр.

2jura_zz , воздушный фильтр, меняется или чистится(зависит от типа используемого фильтра), по мере необходимости. Если вы его будете чистить после каждого использования мотокультиватора, то это двигателю не повредит.

2Брызгоvik , если вы прочитаете тему, то наверняка найдёте ответ на интересующий вопрос.

san-sey-001 написал :
Хочу взять машину которая работает по "ЦЕЛИНЕ"

По "ЦЕЛИНЕ" работают все машины, но с разной производительностью и усилиями прилагаемыми к агрегату. Даже тяжёлым мотоблокам тяжело даётся поднятие целины( вы уж извиняйте, но это я прочитал, слышал на этом форуме).
У меня встречный вопрос: Вы каждый сезон начинаете с освоения целины?

Shihan написал :

Для себя я так и решил,после того как посадил картошку и посмотрел на фильтр.Фильтр у меня что то типа губки.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Привет колеги.Так как пуберт мне достался с четырьмя фрезами, а у меня далеко не "целина",то решил сделать еще две .Материал ножей рессора от "Москвича" обрезанная по ширине.Насчет купить готовые, то мне моя жадность не позволила отвалить 450 грн. за 1шт. Вот смотрите.

podol написал :
то мне моя жадность не позволила отвалить 450 грн. за 1шт.

Жадность до творчества. Молодец 2podol , но вот наверное всё же стоило поробовать сделать ножи другой формы. СтелсУа вроде этим делом занимался и разговор был на эту тему.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

san-sey-001 написал :

Здравствуйте. В №1107 меня несколько опередили. Мнение Shihan*а полностью подтверждаю, считаю, что если предполагается переработка дёрна, то разумно будет использовать культиватор с шириной обработки 90 см, но на четырёх культиваторах. Правда, и в этом случае работа похожа на разгрузку вагонов. Или мотоблок, тоже на четырёх культиваторах. Мощность двиг. достаточна 5,5 - 6,5 л.с. Из собственной практики заметил, что легче дернина обрабатывается, пока ещё достаточно сыро и не пошла в рост трава - видимо, корневая система в этот период послабже. Рекомендуется точить ножи, хотя я этого не делаю, у меня ежегодно дёрна не много.
По двигателям: Если брать основных производителей, то в принципе, двигатели аналогичны по всем параметрам эксплуатационным. По выхлопу несколько "громче" Бриггсовские, по замене масла - у Субару период длиннее, но в основном, за сезон его не наработать и приходится менять масло ежесезонно. При выходе из строя двигателя стоимость ремонта практически одинакова на всех. По-этому однозначно рекомендовать какого-то одного производителя не реально.
И по Кайману: Пубер - фирма известная, объёмы производства огромные для такой техники. По качеству - пока не замучили. Можно рекомендовать.
С уважением, Олегыч.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Shihan скажу так испытаю эти ,а там будет видно .Хотя форма родных мне неочень, вот думаю попробовать с кротовскими . Времени нехватает закончить начатое ,разрываюсь между огородом , ремонтом , шабашками ,и "службой государевой".Я думаю вы заметили я еще коечего пытаюсь сваять,в гараже сижу до полуночи уже жена искоса посматривает(боюсь чтоб не приревновала )

доброго здравия всем !
примите и меня в свои ряды, приобрел и уже опробовал Puber 65 BC 2 с дв. B&S 6.5
жаль в комплектации только фрезы (но 6 шт), колес нет, придется самому ромодить для катания телеги

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

podol написал :
Материал ножей рессора от "Москвича" обрезанная по ширине

Как сверлится и гнется. Обошлись без кузни? По технологии подробней пожалуйста. А так, отлично.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

сверлится в принципе нормально сверла точил два раза ,сначала проходил на 4мм потом на 8мм (но сверлил на огромном сверл.станке обороты примерно 400-450 выставлял не сам потому точно не знаю )с начала хотел чтоб в кузне отпустили а потом прсверлить но там сказали что метал самокал (тоесть после нагрева закаляется сам на воздухе) пробовать нестал решил просверлить так ..... получилось, думал будет хуже, да еще сверло с охлаждением водой. Без кузни не обошелся гнули в кузне по родному образцу . Технология не мудреная порезал рессору на заготовки ,обрезал по ширине (сразу надо определиться по левым и правым чтоб заостреную часть направить в перед а заднюю обрезать тогда меньше придется загинать.) На рисунке видно .

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

podol написал :
сверлится в принципе нормально сверла точил два раза

Спасибо, понял.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

Я думаю мне удалось что-то изобразить. Еще половина поля, а я уже «упал», но зато сам такое дело осилил. Сцепку путевую сделал, регулируемую.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

sarpa написал :
Я думаю мне удалось что-то изобразить.

Хорошо. Еще хорошо бы изобразить вашу сцепку. Я так и не понял это окучивание или посадка.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

[QUOTE=AlNik54] Я так и не понял это окучивание или посадка[/QUOTEНе то и не другое,
как раньше говорил приходится картошку сразу после посадки поливать. Вот и на этот раз сначала сделал волки, картоху в них под лопату буду втыкать. На следующий год немного ускорю процесс, то есть сделаю два полольника (в паре через 70 см.) ими буду чертить бороздку см. на 10-15 в глубь, затем по этой борозде разложу картошку, а в промежутке этих бороздок пройдусь окучником, огрехи подсыплю мотыгой – так я думаю ускорю себе процесс, тем более еще соток 7 загораживать надумал.
На фото сцепка, на культиваторе поставил заводской швеллер 100 х 130, теперь все ровно и жостко.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

sarpa написал :
Еще хорошо бы изобразить вашу сцепку.

Ну как, правильно все, или я опять что-то упустил.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

sarpa написал :
сделаю два полольника (в паре через 70 см.) ими буду чертить бороздку см. на 10-15 в глубь, затем по этой борозде разложу картошку, а в промежутке этих бороздок пройдусь окучником,

Скорее всего не получится. Сделаете наездку борозд, а между ними пройти врядли получится, если на ГЗ, то их стащит в ранее прорезанные борозды, на картошку. Если только пробовать проходить на фрезах или полольниках с однорядным окучником. Впрочем, можете даже сейчас попробовать по тем же бороздам.

Регистрация: 18.03.2009 Волгоград Сообщений: 217

aab-2008 написал :
Скорее всего не получится. Сделаете наездку борозд, а между ними пройти врядли получится

А если это будет 3 полольника, а по средней борозде(еще и от ног будет ямка) МК пустить на двух фрезах с окучником, ведь по колее аппарат бегом бежит на 2 фрезах и не уводит в сторону.