Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1381895

2.Alex. , как обстоят дела с ХУ. Информируй нас, по ходу творчества.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
как обстоят дела с ХУ. Информируй нас, по ходу творчества.

2.Alex. Да, давай подтягивайся.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

Shihan написал :
Информируй нас, по ходу творчества.

Обязательно! Но пока до творчества никак руки не доходят.... Вот на эти выходные нада съездить кукурузу помочь убрать , там через недельку-другую буряк ..., ну а опосля можно будет и творчеством заняться... Кстати склоняюсь к Вашему варианту, он, так сказать, более реализуем... У AlNik54 все очень основательно и солидно , но сложновато в реализации ...

SniT написал :
Трубили бы уже вовсю о новом типе двигателя, о его превосходстве над остальными.... А тут, молчат Что то тут нечисто

А че трубить ,если доморощеные продаватили в большенстве всю инфу получают от покупателей !!!!

И как писовал класик МЫ ВСЕ УЧИЛИСЬ ПО НЕМНОГУ ЧЕМУ НЕБУДЬ И КАК НЕБУДЬ . Задача наших БИЗЬНЕС МЕНОВ подешевле купить и подороже продать. А в все остальное для них второстипенно, хотя понемают что бренд СУБАРУ розрекламирован и хорошо себя зарекомендовал.

Из цитаты SubaruEX17:

SubaruEX17 написал :
Как утверждают производители ЕР это серия нового поколения ЕХ которуу начали производить в прошлом году.

В смысле ПРОИЗВОДИТЕЛИ ? И какие производители утверждают ? Т.е. китайская ХХХХХёнь утверждает что ЕР - это новое поколение Субару ЕХ.

И что за ЕР16, ведь ЕХ16 нету...Т.е. по идее новая разработка...

В общем, собрав в письме информацию, от менеджеров продающих культиваторы и просто высказывания в инете, типа "Двигателя EP производятся компанией Robin-Subaru - специально для завода Pubert в Японии . Принципиальной разницы нет (между ЕР и ЕХ) . " Спросил еще раз у робин-субару.ру: стоит ли брать ?

Ответ менеджера: по моему мнению лучше не брать, но если Вы хотите, то можете купить, потом расскажите через сколько он сломался...

Что ж хотелось Субару, но будет наверное Хонда.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

SniT написал :
Что ж хотелось Субару, но будет наверное Хонда.

А че так на счет хонды грустно. Старый конь борозды не портит...

SniT написал :
Ответ менеджера: по моему мнению лучше не брать, но если Вы хотите, то можете купить, потом расскажите через сколько он сломался...

я так не думаю,если двигатели ЕР производят в японии ,то просто нужно уточнить и сравнить тех характеристики ЕР и ЕХ если они схожи то какая разница -у них и то и другое одним иероглефом рисуется.а о качестве говорить не надо для них что ЕР что ЕХ одновалентно делают на совесть

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Саня-Suba написал :
а о качестве говорить не надо для них что ЕР что ЕХ одновалентно делают на совесть

Так дайте человеку гарантию. Спортится - купите ему новый. Делов то.

AlNik54 написал :
Так дайте человеку гарантию. Спортится - купите ему новый. Делов то

ТАК вроди бы не иероглефами отписано : Сравнить тех параметры.Там не брехают если 100 мот час так так и есть ,а коли 5000 или чего то еще то тоже . А поповоду сломатся мо всяко быть от етого ни вы ни я при покупке небыли застрахованы .

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Саня-Suba написал :
А поповоду сломатся мо всяко быть от етого ни вы ни я при покупке небыли застрахованы

Страховаться надо от другого. Если уверены что там не брехают то об чем грусть.
Я же, не попробовав на себе, других уговаривать не стану.

Прошу прощения, но у кого уточнить тех характеристики и узнать где эти ДВС производятся ?
Если уж официалы не знают о нем, и нигде в инете информации нет. Тем более что русские субаровцы говорят "Китай". И на вопрос как они делают (т.е. какое качество) там у Китае, от ответа уклонились. Ну и что остается думать ? Авось это действительно япония и официалы ошиблись, а двигатель действительно классный ?

SniT написал :
субаровцы говорят "Китай".

ну уж если СУБАРУ КИТАЯЖЕЛЕЗОПРОМ Тогда веры нет никому : ПО тому как у них закон работает точно ,а если перестал работать :!!! Тогда и ХОНДА могит быть не хонда а ХОНДА тогоже производителя : Это так размышления . По этому убеждать не буду - доказывать тож НЕ ,а то действительно мож человека подвести: ПО ЭТОМУ УВАЖАЕМЫЙ думайте сами - решайте сами иметь или не иметь = НА хонду GX пока тож нареканий небыло .

Регистрация: 07.04.2009 Николаев Сообщений: 16

Уменя ЕР17 и я сравнивал визуально с ЕХ17 так вот они кроме как наклеек вообще ничем не отличаются и на стартере моего двигателя на табличке ЕХ17 и инструкция шла для ЕХ17.Так может разница только в наклейке.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

SniT написал :
но у кого уточнить тех характеристики и узнать где эти ДВС производятся

На моей хонде написано сделано в тайване. Не сертифицирована для сша и Канады. Но заводской номер на сайте хонды подтверждается. Кроме этого два сезона безупречной эксплуатации. Не ищите приключений... Хотя китай китаю рознь. Может на второй день рассыпаться, а может и хонду перживет. Помню 60 годы. Фонарики, термосы, полотенца - произведение искуства.

AlNik54 написал :
Не ищите приключений...

Так и сделаю. Остановлюсь на Honda GX160.
Если еще про EP, то например также настораживает, что более легкий и менее функциональный, например, Husqvarna T25RS с EH (3лс) стоит дороже старшего тяжелого собрата с реверсом Husqvarna T50RS с EР (5лс). Чудес ведь не бывает. Тем более что серия EH должна быть подешевле EX. И если ЕР "модернизированный" ЕХ, то и цена должна быть как ЕХ, а на самом деле она ниже (ЕХ13 стоит на 15% дороже чем ЕР17 )
Но и что Husqvarna ставит непонятное Г тоже не верится.
Но на ЕP обязательно съезжу посмотреть и с менеджерами поговорить.

Люди подскажите, сломался задний ход на каймане 45, такое ощущение что пропадает сцепление чего то с чем то, т.е. если нет нагрузки на культиватор задняя работает, но при появлении нагрузки трещит и не едет. Эта проблема уже давно, т.к. насилую я его нещадно (он и телегу по 300кг таскает, и лопатой землю ровнял и т.д.), так вот раньше я ее решал подтяжкой тросика заднего хода но сейчас подтягивать уже нечего предел, разобрав редуктор обнаружил там одну пластиковую шестерню которая как раз и отвечает за движение назад, сама шестерня вроде без признаков износа, кроме внутренней ее части там где она входит в зацепление с металлической частью которая собственно и передает момент вращения на шестеренку (не знаю как называется такое соединение). Причем с движением вперед нет проблем, в редукторе стоит металлическая шестерня и теоретически она не износится, а вот для заднего хода пластиковая. Подскажите правильно ли я грешу на эту пластиковую шестеренку или нет? И что именно подтягивается когда подтягиваешь тросик заднего хода извиняюсь за тофталогию, неужели износ этой самой пластиковой шестеренки, т.к. подтягивая тросик газа мы тем самым компенсируем растяжение ремня сцепления, а с задним ходом не совсем понятно?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

xenadu написал :
Люди подскажите, сломался задний ход на каймане 45,

У меня не работал реверс когда перетянул ремень. Редуктор не разбирал, подсказать не могу. Наверно в мастерскую надо. Может там шестеренку найдут или реверс редуктор в сборе искать.

xenadu написал :
Так и сделаю. Остановлюсь на Honda GX160.

Ваше решение Ваш выбор . Так и должно быть ,нет сомнениям ,чтобы как писовал классик - небыло мучительно больно.Если покупка без сомнений любые трудности и неудобства отходят на второй план.а быть или небыть как у другого классика -эта песня уже не про Вас...

2xenadu , ну вы бы для начала показали на фотках предмет разговора. Будет понятнее и познавательнее.
Если шестерня сломалась, то подбирайте что-то подходящее в замен или, как сказал AlNik54, вам прямая дорога в мастерскую.
Пы.Сы. Ребятки, не выкладывайте фото больших объёмов, 100-150Кбайт хватает с лихвой.

Стормозил если честно, нужно было конечно сфотать, как полезу еще обязательно сфотаю. Да там если честно и смотреть то не на что, на фотках тяжело показать как этот редуктор работает, нужно видео ролик снять небольшой. В мастерскую из моей деревни далеко ехать, попробую сервисников попытать по телефону, узнать хотябы что регулирует натяжитель на тросике заднего хода.