Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#728789

Месяц примерно пользуемся новой посудомойкой.
Перед пуском померял жесткость воды, поставил на "1" по табличке, засыпал соль, залил ополаскиватель.

На индикаторе при включении машины горит указатель, который, как я перечитав инструкцию оказался "кончилась соль".

Сегодня перед мойкой отвкрутил крышку контейнера для соли, оттуда выдавило примерно пол стакана рассола. Засыпал снова соли сколько влезло, помыл посуду -- индикатор не гаснет

Перепрочтение инструкции выдало на поверхность сознания малозаметное предложение, которое я не осознал при первом прочтении: "перед вводом машины в эксплуатацию налить в ёмкость для соли 1л воды". Ни на рисунках-комиксах этой операции не было, ни жирным она не выделена, как реально важные места. Вобщем, перед первым пуском соли я туда насыпал "насухую".

Что произошло и что делать дальше?

Ничего сташного, если забыли в бункер для соли воды налить, сама наберётся.
Соль засыпали, (надеюсь, это специальная соль) она там есть, визуально видно?
Индикатор должен гаснуть после включения мойки.
У вас там два индикатора. Как выглядит тот что соль кончилась? Может это ополаскиватель горит?
Позвоните в магазин, попросите прокомментировать ситуация.

Соль Calgonit. Вода в отсеке есть. Соленая.

Мыл многократно, по моему индикатор там с самого начала эксплуатации горит. Я, честно говоря, думал, что это просто символ режима "мыть будем"

По паспорту вроде как это именно про соль горит. Такие стрелочки выгнутые друг через друга.
Про ополаскиватель там символ типа "солнышко".

В магазине я думаю что они не в курсе. Надо скорее сервисников спрашивать.
Здесь вроде бы кто-то тусовался из них....

Александр Ро написал :
Такие стрелочки выгнутые друг через друга.

да это соль

при пуске ПММ на мойку сразу слив идет?
немного секунд 20
это слив солевого расствора с регенерации смолы

Do Home Yourself написал :
при пуске ПММ на мойку сразу слив идет?
немного секунд 20
это слив солевого расствора с регенерации смолы

Понаблюдаю.

Но возникает ощущение, что похоже реально мало соли. Я в первый раз насыпал до горла, это было примерно пол пачки (1.5 кг) и во второй раз до горла и еще соль осталась в пачке. А судя по инфе в инете должна была примерно вся пачка уйти (в паспорте тоже написано, что до полутора килограммов).

ни разу у меня вся пачка за раз не входила

Александр Ро написал :
Сегодня перед мойкой отвкрутил крышку контейнера для соли, оттуда выдавило примерно пол стакана рассола. Засыпал снова соли сколько влезло, помыл посуду -- индикатор не гаснет

Помешайте соль в контейнере.
Сделайте "сброс" если есть кнопками или выньте вилку из розетки, но сразу не вставляйте обратно, надо выдержать паузу.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Дождитесь мастера. Возможно залип поплавок с магнитом, или геркон барахлит. Смотреть надо. А может все нормально.

Сбрасывал электричество, мешал соль... Не помогает.
Звуки слива сразу после включения слышно -- это радует.

P.S. Очень уж неохота с гарантийкой связываться. В смысле -- обидно, новая ведь вещь не худшего бренда

Попробуйте поиграть настройками расхода соли поставьте на максимум пару раз помойте, потом обратно на то, что планировали. Вам повезло вода такая мягкая "1". У вас по школа от "1" до "8" ? У меня на даче "8" расход соли 1,5 кг в месяц. Дома "4" расход 1,5 кг в 4-6 месяцев. При "1" соли должно хватать на годы!

Александр Ро написал :
P.S. Очень уж неохота с гарантийкой связываться. В смысле -- обидно, новая ведь вещь не худшего бренда

Мы подарили ПММ родственникам на новый год, 30 декабря. Думали, попразднуем, а посуда сама мыться будет. А у нее при транспортировке датчик уровня воды залип. Вот это было обидно.
А так много я их видел и пользовал очень неплохие машины!