Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

10.07.2018 в 00:47:17

#6373624

vitya написал: Сегодня пилил вагонку класса экстра из лиственницы. Ее обычная новая сегментная пилка дерево металл действительно нелегко берет и даже немного подпаливпет даже на средней скорости. Обычное же дерево влет.

vitya, никто не сравнивал разные, на разных досках. И там и там пара.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

10.07.2018 в 03:02:18

#6373642

vitya написал: пилил вагонку класса экстра из лиственницы. Ее обычная новая сегментная пилка дерево металл действительно нелегко берет и даже немного подпаливпет

Подпаливать дерево пилкой - это плохо, в первую очередь, для пилки. Долго такую работу пилка не выдержит. Так что меняйте скорость у мультика, нажим на пилку, не забывайте про удалением опилок из реза. А может и меняйте пилку на другой тип.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

10.07.2018 в 10:59:19

#6373791

ole325 написал: до последнего поднятия цен, стартер на две 5ки и 1880 официально стоял около 9000р

во-первых до поднятия, во-вторых 5-ками уже никого не удивишь

ole325 написал: Тогда получается сейчас вообще нет смысла брать АКБ, т.к. одни уже старые, а других еще нет.

да, мое мнение именно такое. если акки есть уже, то на перспективу брать сейчас смысла нет, если не тратиться на новобаночные. по крайней мере я пока иду по этому пути, т.к. старые банки плохо работают скажем на болгарке (даже старой) при нагрузке.

ole325 написал: Предположу, РРЦ на ProCore 7ah 8300-8900р.

по началу как всегда цена будет выше. как и на другие хорошие новинки. потом все устаканится, акки будут в наборах, в стартах и т.д.

Homer j написал: мультик оказывается такая сложная штука что на него права надо получать чтобы им работать

вы немного передергиваете, но специфика у мультика есть. им нужно действительно уметь работать. я вот не совсем умею. и понял это на дод, когда сотрудник мне дал несколько советов. насчет диалога про мультики считаю в споре нет правых. у Сергея опыт работы с ними намного больше чем у многих из нас. я думаю он знает что говорит. единичное измерение оно не так информативно. т.е. при измерении видно одно, а в целом картина м.б. другая совсем. да и оба они при шли к выводам, что 250 и 12в примерно одинаковы. у мну есть мульт, зеленый. из него я понял, что мощности в 200вт для него мало. только для подрезок годится. так что если брать, то 18в или более 300вт я думаю.

0
Аватар пользователя
Uncann

Местный

Регистрация: 10.07.2018

Челябинск

Сообщений: 5

10.07.2018 в 11:04:41

#6373795

Здравствуйте. Подскажите по bosch gsr 10.8-li - Как только нажмешь кнопку пуска загорается "подсветка раб. зоны" и не гаснет. Аккум передернешь потухнет, но как только опять крутанешь - опять загорается и не гаснет. При этом шурик крутит нормально. Чего ему надобно?

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

10.07.2018 в 11:11:39

#6373803

Homer j написал: alzp, раскрой листового матерьяла осб, фанера, гкл в основном ,и работа не пару листов раскроить а пару палет , сейчас пилю gks 18 57 g не устраивает пылеудаление и сама пила не очень подходит для этого . Ещё раз, нет у меня ни каких хотелок , об этом писал другой человек , я писал что погружных пил не так много на акках и бош скорее всего ее не выпустит и что выбираю я сейчас из макиты и мафеля, и это мои муки выбора советов мне не надо .фестуловская сетевая пила ни чем не лутше боша , бош даже предпочтительней на мой взгляд встаёт на все шины , конечно фестуловоды с пеной у рта доказывают что фестул лутше но чем конкретно сказать не могут. Аккумуляторная фестул те же грабли только в профиль и стоит у дилера за 50 тушка и чем она лутше макиты тоже не ясно , тем что может работать на одном или двух акках но за это переплачивать в два раза в сравнение с макитой которая работает только на двух батареях да ещё по блютусу может пылесосом управлять, цену мафеля можно хоть оправдать функцией подрезки со смещением диска , но это для мебельщиков актуально , ни у кого такого нет, отсюда и цена. Фестул из другой ценовой категории и я говорю о ценах дилера а не с авито или с ебей или барахолки , он неоправданно дорог а за что не понятно , конкуренты стоят в два раза дешевле за исключением мафеля , который вообще стоит особняком . Я работал бошем фестулом и каких-то отличий не заметил , бош даже по дизайну лутше выглядит на мой взгляд. В пилении у мафеля нет конкурентов он впереди давно и надолго , но это продукт для профи , дорог он для любителей. Если вы не знаете людей которым не хватит двух акков на маките чтобы комфортно работать , это не значит что их нет . Макита на 36 в и работает на двух аккумуляторах , от одного не работает и что бы комфортно работать акков надо четыре, если сейчас не понятно я незнаю что ещё добавить. Фестул стоит 39 а макита 26 и это одна ценовая категория ?, они обе продаются с дисками и в своих систейнерах , и вычитать ни чего не надо.

Homer j, 1 на пилении гкл вообще все пилы одинаковы, хоть фе хоть интерскол или щипач. Разница в пилах пояляется когда надо дуб пилить. А на осп и гкл вообще погружные пилы не особо нужны , разве что ради шины но и обычные пилы по ним ходят. 2 мафель который вы так превозносите мало отличается от фе, который вы поливаете. 3 нет цены в 50тр на тушку фе, у дилера (не авито) она легко покупатся дешевле 40. 4 мы сравнивали тушку фе с «хотелками по бошу», зачем сюда приплетать макиту ? 5 для снижения пыльности которая так важна нужна регулировка оборотов, на фестуле она есть. 6 на гкл когда работа идет паллетами —цена инструмента не имеет значения. Я окупил газовую тойю, милку по металу и пару ленточных протулов за неделю.

В итоге на распиловке гкл с пылесосом акк пила вообще не нужна — хвост от пылесоса убивает всю аккумуляторную беспроводность.

0
Аватар пользователя
Близнец Фома

Местный

Регистрация: 30.01.2017

Краснодар

Сообщений: 727

10.07.2018 в 11:49:10

#6373832

Вот, господа, что интересно,я озвучил свою хотелку в ветке BOSCH = вопросы по инструментам (синий проф. электроинструмент). Очень чётко, внятно,понятно про СИНИЙ БОШ мне ответил Вадим. :applause: Вадим, большое спасибо!!! Про фестул,деволт и всё остальное,я не спрашивал,я спрашивал про то, что мне интересно, или в этой ветке при вопросе о боше принято удивляться ; о о чём речь о боше ,так жалко денег за акки от других брендов, а на пилы тратить деньги не жалако....;так вроде ветка синия или может просто других людей с их хотелками нужно просто понять и услышать. Вадим ещё раз спасибо, за то ,что услышали,немножко со мной пообщались. :)

0
Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

10.07.2018 в 12:00:41

#6373835

alzp, насчёт цены на Фестул , у меня ошибка , сейчас они подешевели но в конце поста я писал что цена 39 , Фестул я ни чем не поливал , отличная пила но слегка переоцененная . Цена на инструмент для меня вторична .а мафель реально номер один в пилении Скорее вы сравнивали Фестул и гипотетический бош , я лишь написал что погружных на акках мало , и былобы хорошо чтоб бош и метабо выпустили свои . Не надо мыслить шаблонами смотрите на задачи для инструмента шире , аккумуляторная погружная может работать без пылесоса с пылесборником , и задачи бывают разные если вот нету розетки а пилить надо что будете делать , ждать когда электрики приедут ? У меня очень часто при заходе на объект не то что розетки нет , дом к сети не подключён , не всегда конечно но бывает и акк мой выбор , даже необходимость . И работать без проводов это же кайф и не останавливаться когда свет выключат а это частое явление в поселках. Если вам все равно чем пилить осб и гкл и погружная вам не нужна , наверное вы не пилили гкл обычной пилой , мне вот надоело дышать пылью . Конечно гкл и ножичком резать можно но это не мой уровень. по шине и пилю и фрезерую гкл и это просто песня , нехватает только погружной для менее пыльной работы .и прелесть аккумуляторной погружной пилы не теряется при подключение пылесоса , пылики акк есть , ее прелесть в независимости от электросети и самой конструкции что намного удобней обычной паркетки при работе с шинами . Предлагаю прекратить эту беседу это тема бош а мы о пилах которой у боша нет , это и так не всем нравится. Фестул хороший ,ваш выбор это ваш выбор , мой выбор это мой выбор на этом предлагаю закончить .

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

10.07.2018 в 12:16:27

#6373844

Близнец Фома написал: Вот, господа, что интересно,я озвучил свою хотелку в ветке BOSCH = вопросы по инструментам (синий проф. электроинструмент). Очень чётко, внятно,понятно про СИНИЙ БОШ мне ответил Вадим. :applause: Вадим, большое спасибо!!! Про фестул,деволт и всё остальное,я не спрашивал,я спрашивал про то, что мне интересно, или в этой ветке при вопросе о боше принято удивляться ; о о чём речь о боше ,так жалко денег за акки от других брендов, а на пилы тратить деньги не жалако....;так вроде ветка синия или может просто других людей с их хотелками нужно просто понять и услышать. Вадим ещё раз спасибо, за то ,что услышали,немножко со мной пообщались. :)

Близнец Фома, Ну про пилу я не знаю, сам бы погружную аккумуляторную взял бы, наверное. Возможно и появится. То, что Мафель использует аккумуляторы Метабо не означает, что он не может сделать по OEM пилу для Боша. Или Бош свою не сделает. Хотя меня сетевая вполне устраивает + GKS 18V-57. А вот лобзик аккумуляторный уже давно есть и GST 18 V-LI отличный лобзик. Сейчас он GST 18 V-LI B. Есть и GST 18 V-LI S с "грибком".

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

10.07.2018 в 14:31:50

#6373929

Uncann написал: Здравствуйте. Подскажите по bosch gsr 10.8-li - Как только нажмешь кнопку пуска загорается "подсветка раб. зоны" и не гаснет. Аккум передернешь потухнет, но как только опять крутанешь - опять загорается и не гаснет. При этом шурик крутит нормально. Чего ему надобно?

Uncann,
прежде чем грешить на электронику я бы проверил не попало ли что под курок. есть мысль, что он не до конца возвращается назад в исходное положение

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

10.07.2018 в 16:26:24

#6373994

Homer j написал: И работать без проводов это же кайф и не останавливаться когда свет выключат, а это частое явление в поселках.

Полностью согласен. Провода сетевые не путаются под ногами. И какой бы длины не был сетевой провод, в какой-то момент он оказывается коротким. Аккумуляторы отвязывают от розеток.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Uncann

Местный

Регистрация: 10.07.2018

Челябинск

Сообщений: 5

10.07.2018 в 16:38:10

#6374002

kia76 написал:

Uncann написал: Здравствуйте. Подскажите по bosch gsr 10.8-li - Как только нажмешь кнопку пуска загорается "подсветка раб. зоны" и не гаснет. Аккум передернешь потухнет, но как только опять крутанешь - опять загорается и не гаснет. При этом шурик крутит нормально. Чего ему надобно?

Uncann,
прежде чем грешить на электронику я бы проверил не попало ли что под курок. есть мысль, что он не до конца возвращается назад в исходное положение

kia76, Курок уже посмотрел - с ним все ОК. Посмотрел в смысле вообще весь проинспектировал, разобрал (заодно починил, не работал тормоз мотора при отпускании) почистил, где надо подмазал, прозвонил... Короче с курком все хорошо это точно. С чем еще может быть проблема? Такое ощущение, что он видит какую то ошибку, но какую? Или ошибка была и он просто её запомнил? Тогда как сбросить?

PS: Пока временно конечно перепаял розовый провод, который шел от аккума НАПРЯМУЮ на плату -> на ВЫХОД кнопки. То есть когда кнопку отпускаешь то и аккум отрубается полностью, а не оставляет питание на плате. Но хотелось бы найти менее кардинальное решение вопроса )

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

10.07.2018 в 16:43:47

#6374004

Uncann, Проблема в электронном модуле в самой кнопке, запчастей не бывает, только целиком весь узел. Можно найти на авито. За тормоз двигателя отвечает так же кнопка - замыкает мотор.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

10.07.2018 в 16:47:38

#6374008

kia76 написал: потом все устаканится, акки будут в наборах, в стартах и т.д.

Последние тенденции показали, не успели мы дождаться 6ah в наборах вышел 6.3ah, потом ProCore. Дальше АКБ будут так же обновляться. Вот и нет смысла брать в прок любой АКБ.

0
Аватар пользователя
Uncann

Местный

Регистрация: 10.07.2018

Челябинск

Сообщений: 5

10.07.2018 в 16:53:27

#6374011

ole325 написал: Uncann, Проблема в электронном модуле в самой кнопке, запчастей не бывает, только целиком весь узел. Можно найти на авито. За тормоз двигателя отвечает так же кнопка - замыкает мотор.

ole325, В самой кнопке нет электронного модуля, в ней платка переменного резистора, которой регулируется скорость, плюс 2 пары контактов: 1 пара - включение, 2 пара - замыкание обмотки мотора (таким образом реализуется "тормоз") И то и другое прозвонить не вызывает никакой сложности как понимаете.

0
Аватар пользователя
kia76

Местный

Регистрация: 23.11.2015

Ярославль

Сообщений: 1156

10.07.2018 в 17:01:38

#6374019

ole325 написал: Проблема в электронном модуле в самой кнопке, запчастей не бывает, только целиком весь узел. Можно найти на авито. За тормоз двигателя отвечает так же кнопка - замыкает мотор

согласен в таком случае, раз механику отсекли. ищите модуль. но скорее всего или мириться отключив диод или новый шур, т.к. модуль дорог

ole325 написал: Вот и нет смысла брать в прок любой АКБ.

в целом да, впрок не стоит, т.к. обновление постоянное. но тут еще дело в том, что принципиально новые акки на подходе, а не просто увеличение на 1ач как обычно. хотя наверное 3ач однорядные стоят внимания, т.к. они сами по себе для небольших нагрузок и компактные.

0
Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

10.07.2018 в 17:56:30

#6374040

Вчера писал что gws 10.8 отказалась выключатся , потом совсем перестала работать , просто перестала подавать признаки жизьни . Сегодня разобрал и все стало ясно под кнопку каким-то образом попал камушек , я ее неделю назад разбирал продувал , вот что внутри через неделю работы , как камень попал туда загадка .

0
Аватар пользователя
Uncann

Местный

Регистрация: 10.07.2018

Челябинск

Сообщений: 5

10.07.2018 в 18:22:37

#6374060

kia76 написал:

ole325 написал: Проблема в электронном модуле в самой кнопке, запчастей не бывает, только целиком весь узел. Можно найти на авито. За тормоз двигателя отвечает так же кнопка - замыкает мотор

согласен в таком случае, раз механику отсекли. ищите модуль. но скорее всего или мириться отключив диод или новый шур, т.к. модуль дорог

kia76, Ну да, сама плата электроники большая которая думаю стоит нереально... Просто вот выяснить бы, ЧЕГО именно он от меня хотит, сигнализируя лампочкой?

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

10.07.2018 в 19:50:55

#6374102

Uncann написал:

kia76 написал:

ole325 написал: Проблема в электронном модуле в самой кнопке, запчастей не бывает, только целиком весь узел. Можно найти на авито. За тормоз двигателя отвечает так же кнопка - замыкает мотор

согласен в таком случае, раз механику отсекли. ищите модуль. но скорее всего или мириться отключив диод или новый шур, т.к. модуль дорог

kia76, Ну да, сама плата электроники большая которая думаю стоит нереально... Просто вот выяснить бы, ЧЕГО именно он от меня хотит, сигнализируя лампочкой?

Uncann, мозги думают, что кнопка не отжата, результат не работает тормоз и горит подсветка. Может беда в самой кнопке, а может что сгорело на плате.

0
Аватар пользователя
lazybird

Местный

Регистрация: 17.04.2014

Оренбург

Сообщений: 84

10.07.2018 в 21:36:24

#6374167

SerShe написал:

Alexdobrepair написал: Ну вот опять эти мультики))) Все не угомонитесь с ними))

Alexdobrepair, наверное лучше, про аккумуляторы, которых еще ни у кого нет. ;)

Аккумуляторов нет ни у кого, а все мультики у SerShe

На мой взгляд, самый правильный вариант сравнения - пилить двумя сразу одновременно

А на мой -- двойное слепое рандомизированное исследование на большой выборке как испытумых ГОПов, так и испытателей.

Ну а лучше не париться и есть что дают))

0
Аватар пользователя
lazybird

Местный

Регистрация: 17.04.2014

Оренбург

Сообщений: 84

10.07.2018 в 21:38:17

#6374168

Alpen написал: SerShe,

SerShe написал: ADM05, Точно, у меня рейсмус макитовский на днях упал с 2,5 м, пыль сдул, работает. :)

Даже любопытно стало, а что рейсмус на такой высоте делал?

Alpen, вешался)))

0
Аватар пользователя
lazybird

Местный

Регистрация: 17.04.2014

Оренбург

Сообщений: 84

10.07.2018 в 21:50:32

#6374173

А вот кстати, про гопы эти ваши. Решил я тут на днях разделать целую говяжью спину. Топор где-то искать надо, да и не умею я им аккуратно. Пошел, принес ГСА-С и ГОП-18, со старлоком, не знаю цифры/буквы. Спина свежая, не мороженная. На ГСА ставил простые по дереву/металлу. Пользоваться можно, но не на кухне -- все стены в кусках мяса)) Само мясо резать ножом, кости уже пилить. Лучше вдвоем. Потом я решил, раз уж ГОП в хозяйстве есть, попилить им. И скажу я вам, это очень специфичное занятие. Почуствовал себя патологоанатомом. Ну или на крайняк хирургом, вскрывающим грудную клетку. ,) Запах горелой кости, мягко говоря, впечатлит впечатлительного. Удобнее, конечно, распускать пополам готовые "дольки" по кости на две половинки -- но медленно, и больше, пожалуй, не буду. ,)

0
Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

10.07.2018 в 22:20:00

#6374187

lazybird, вот это да , как будто триллер прочитал
Кухня вся в кусках мяса :swoon жуть , распускать на дольки по кости :popcorn
Инструмент явно не для этого им лутше деревяшки пилить , хотя и кости можно как мы сейчас узнали , почему нет . Сабля вообще универсальная штука отпилит что хочешь , а гоп бесполезная штука нужна раз в пятилетку но когда нужна без неё ни как , так что приходится держать в хозяйстве.

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

10.07.2018 в 23:07:39

#6374222

А я гоп распробовал. Теперь использую постоянно. Тут подоконник укорачивал. Весьма здорово.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

10.07.2018 в 23:14:38

#6374229

Homer j написал: Инструмент явно не для этого им лутше деревяшки пилить

неа, только пилить нужно замороженное, есть специальная пилка для сабли из нержи. Для свежего все таки топор.

0
Аватар пользователя
Uncann

Местный

Регистрация: 10.07.2018

Челябинск

Сообщений: 5

10.07.2018 в 23:50:19

#6374273

ole325 написал: мозги думают, что кнопка не отжата, результат не работает тормоз и горит подсветка. Может беда в самой кнопке, а может что сгорело на плате.

ole325, Не, я же написал, тормоз починил, он реализован на шуриках физическим закорачиванием обмотки мотора, для этого в кнопке вторая пара контактов и есть, которые я почистил и пружинку поднатужил и ок. То, что мозги видят что кнопка отжата это точно, так как до платы доходит все с кнопки, да и если бы НЕ доходило - он бы вообще не крутился, так как нечем крутить было бы )

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

10.07.2018 в 23:58:10

#6374278

lazybird написал: А вот кстати, про гопы эти ваши. Решил я тут на днях разделать целую говяжью спину. Топор где-то искать надо, да и не умею я им аккуратно. Пошел, принес ГСА-С и ГОП-18, со старлоком, не знаю цифры/буквы. Спина свежая, не мороженная. На ГСА ставил простые по дереву/металлу. Пользоваться можно, но не на кухне -- все стены в кусках мяса)) Само мясо резать ножом, кости уже пилить. Лучше вдвоем. Потом я решил, раз уж ГОП в хозяйстве есть, попилить им. И скажу я вам, это очень специфичное занятие. Почуствовал себя патологоанатомом. Ну или на крайняк хирургом, вскрывающим грудную клетку. ,) Запах горелой кости, мягко говоря, впечатлит впечатлительного. Удобнее, конечно, распускать пополам готовые "дольки" по кости на две половинки -- но медленно, и больше, пожалуй, не буду. ,)

lazybird, Осциллятор поначалу и был придуман для хирургических операций, банально резать кости людям, это потом его Fain начал применять как инструмент для разных работ и это делал в одиночку 42 года. Осцилляторы и сейчас используются в хирургии, и у нас в том числе. Естественно, и пилки там соответствующие. Кстати, как-то несколько лет назад у меня человек брал два GSR 10,8-2-LI, через пару недель еще заказывает. Я поинтересовался, что так часто. Он сказал, что хирург, бывает, свет выключают в больнице, а операцию нужно доделывать. Специальные дрели стоят дорого, а эти первых два они попробовали и вполне устраивает гости сверлить. Так что два еще забрали. :)

0
Аватар пользователя
Vo.V.A.

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3249

11.07.2018 в 00:27:41

#6374313

SerShe написал: у меня человек брал два GSR 10,8-2-LI, через пару недель еще заказывает. Я поинтересовался, что так часто. Он сказал, что хирург, бывает, свет выключают в больнице, а операцию нужно доделывать. Специальные дрели стоят дорого, а эти первых два они попробовали и вполне устраивает гости сверлить.

Что-то похожее уже слышал...Вы ещё расскажите как они их в автоклаве стерилизуют,а они всё работают и работают...

0
Аватар пользователя
Homer j

Местный

Регистрация: 20.11.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 742

11.07.2018 в 09:28:04

#6374423

Я работал , токарем в конце девяностых , и делали мы для медицины из титана от саморезов которыми кости скручивают до протезов шейки бедра , так требования отк были запредельными , даже военная приемка не была такой суровой , лютовали они сильно в брак уходило по началу много ,ещё делали спец ключи из нержавейки чтоб эти саморезы вкручивать и мне трудно представить что какой-то хирург работает бошем в живом человеке , может на войне в полевом госпитале ещё возможно такое а на гражданке вряд ли , нафантазировал наверно хирург , куда ему четыре , разьве на войну собрался куда-нибудь на Ближний Восток :eek:

0
Аватар пользователя
lazybird

Местный

Регистрация: 17.04.2014

Оренбург

Сообщений: 84

11.07.2018 в 09:37:10

#6374431

ole325 написал:

Homer j написал: Инструмент явно не для этого им лутше деревяшки пилить

неа, только пилить нужно замороженное, есть специальная пилка для сабли из нержи. Для свежего все таки топор.

ole325, замороженное мясо это уже другой продукт, если пишут про спину, то значит про стейки, а если про них, то никакого замороженного быть в принципе не может. От топора будет не очень хорошо, топор на кухне вообще проблема хуже сабли -- ну и т.д. Пилки из нержавейки замучаешься покупать -- я пробовал и бросил. Да и зачем, если простой пилиться на ура?

0
Аватар пользователя
lazybird

Местный

Регистрация: 17.04.2014

Оренбург

Сообщений: 84

11.07.2018 в 09:43:41

#6374435

Ну вот http://21region.org/news/world_news/28971-vpervye-vo-francii-krokodilu-sdelali-operaciju-na.html простая дрель в медицине ,)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу