Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#62655

Можно ли их использовать вместе? И какая арматура с ними сочетается (коллекторы,краны и т.п.)

Marsik написал :
Можно ли их использовать вместе? И какая арматура с ними сочетается (коллекторы,краны и т.п.)

Я только знаю, что у SP (Superpipe) тип МП труб "TH", а Unipipe "U". Пресс-фитинги неподойдут однозначно.
Я бы не рисковал фитинги под один тип МП трубы использовать для МП труб другого типа в том числе и резьбовые.

МП труб с типом "TH" достаточно, тем более, что не на пресс-фитингах я так понимаю делать собираетесь. Можно и к тому же дешевле найти МП трубы типа "TH", чем Unipipe-вские и качества не хуже.

2ПОС 40 Причем здесь трубы?
Это фитинги бывают под клещи ТН,U,Н и.т.д.,а труба только по размеру и толщине должна подходить,допустим 16х2.

ДОКА написал :
2ПОС 40 Причем здесь трубы?
Это фитинги бывают под клещи ТН,U,Н и.т.д.,а труба только по размеру и толщине должна подходить,допустим 16х2.

Если МП трубы одинаковые зачем тогда для каждой системы фаскосниматели для МП труб разные?

Страница 5

Какие еще фаскосниматели?Вы о чем?
МП трубы разные по толщине бывают,но по сути они совершенно одинаковые.

ДОКА написал :
Какие еще фаскосниматели?Вы о чем?

Снятие фаски внутренней, чтобы не повредить резиновые кольца при одевании на фиттинг...

Мои 5 копеек.
Есть ротенбергеровские фаскосниматели, которые, торцуют, калибруют трубу, и фаску с нее снимают, - все за один заход. Делаются они разными из-за отличий в размерах МП труб (от разных производителей). Сюда относится и толщина стенки. Т.е., не на всякую трубу насадишь фитинг, который предназначен для другой трубы. Даже, если геометрия трубы совпадет, профиль пресс-клещей может не подойти под фитинг от другой системы. Вот и весь базар.

BV написал :
Снятие фаски внутренней, чтобы не повредить резиновые кольца при одевании на фиттинг...

Это понятноНе понятно при чем здесь фаскосниматели...
Кстати,фитинги Пресс Фар не требуют снятия фаски

user1756 написал :
Даже, если геометрия трубы совпадет, профиль пресс-клещей может не подойти под фитинг от другой системы. Вот и весь базар.

О чем и речь.