Аватар пользователя
Kornet

Местный

Регистрация: 09.06.2011

Москва

Сообщений: 154

08.07.2011 в 09:20:15

koris написал : соглашусь с Греем - странный мастер. Он дожен был Вам рассказать какие варианты есть вообще - и дорогие, и дешёвые, что бы Вы могли из чего-то выбирать. А то Вы сейчас сделаете выбор на свой "вкус" - "мастер" сделает стяжку, а потом, если косяк какой будет - у него будет отмазка, что, мол, материал плохой был... Не внушает он мне доверия, извините... Особенно после этого: Не нужен там бетоноконтакт! Там грунтовка глубокого проникновения нужна! А Вы заранее щели и дырочки заделайте, например, плиточным клеем.

Зачем человеку еще и на плиточный клей тратиться???Пусть стяжкой и заделает-заранее!

0
Аватар пользователя
Kornet

Местный

Регистрация: 09.06.2011

Москва

Сообщений: 154

08.07.2011 в 09:24:31

koris написал : Не нужен там бетоноконтакт! Там грунтовка глубокого проникновения нужна!

Зачем глубокого?Можно и универсальную грунтовку взятьт, все зависит от основания!

koris написал : А Вы заранее щели и дырочки заделайте, например, плиточным клеем.

Зачем еще на плиточный клей тратиться?Стяжкой и заделайте дырочки.Только заранее и высохнуть дайте.И обязательно хорошо грунтуйте на 2 раза перед укладкой стяжки.

0
Аватар пользователя
Kornet

Местный

Регистрация: 09.06.2011

Москва

Сообщений: 154

08.07.2011 в 09:25:17

ChVA написал : Почему вы так категоричны? Это зависит от того, что под стяжкой. Там вполне может быть невпитывающее основание.

Да-да я тоже согласен, по -этому можно и универсальной.

0
Аватар пользователя
Kornet

Местный

Регистрация: 09.06.2011

Москва

Сообщений: 154

08.07.2011 в 09:30:01

awosj написал : Ребят, спасибо всем! Купили вечером уже смесь наливных полов. Думали про основит, но как-то цена смутила (дешево оч). Полы у нас обычные. Дом серии П3М. А на клей прям стяжку ниче страшного? А стяжка на пленку как-то прям вот не знаю

Эх народ, дорого-плохо, дешево-настораживает? У Основитовские полы -это нормальная тема. У них много чего есть, но полы лучше всего. Особенно Т-45 универсальный наливной пол, как раз для вашего случит бы подошел. Еще можно ветонит, но он дороже получается.

0
Аватар пользователя
mureno

Местный

Регистрация: 15.06.2011

Москва

Сообщений: 31

08.07.2011 в 09:36:17

awosj написал : Думали про основит, но как-то цена смутила (дешево оч).

Я как официальный представитель ТМ Основит на этом форуме, могу заявить, что мы производим качественные смеси в среднем ценовом сегменте! По этому цена вас не должна смущать, на фоне импортных производителей мы естественно дешевле, т.к. не зависим от валюты.Мы отечественные производители, у нас свои песочные карьеры и своя перевалочная цементная база в Луховицах. По -этому мы можем себе позволитьт производить смеси по таким доступным для потребителя ценам.

0
Аватар пользователя
mureno

Местный

Регистрация: 15.06.2011

Москва

Сообщений: 31

08.07.2011 в 09:40:26

koris написал : насколько я помню, у основита нет смеси для стяжки в 1 см...

Это не правда! Микслайн Т-44 стяжка машинного и ручного нанесения слой нанесения от 10 до 150 мм, Левелайн Т-47 ровнитель универсальный(стяжка с повышенной растекаемостью на цементной основе) слой нанесения от 5 до 50 мм.

0
Аватар пользователя
ВиталийОдес

Местный

Регистрация: 23.03.2011

Одесса

Сообщений: 73

08.07.2011 в 11:41:14

Добрый день! Скажите а сухую стяжку на политерм (8 см) укладывать можно?

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

08.07.2011 в 12:07:26

ВиталийОдес написал : Скажите а сухую стяжку на политерм (8 см) укладывать можно?

стяжку плавающую (от 4 см), можно укладывать на все, что способно нести нагрузку.

0
Аватар пользователя
ВиталийОдес

Местный

Регистрация: 23.03.2011

Одесса

Сообщений: 73

08.07.2011 в 12:26:47

gans gr Плавающая и сухая - синонимы? Плавающая - это не наливная? А на сухую стяжку доску пола укладывать можно? В смысле, насколько она стабильное основание? И еще: посоветуйте, пожалуйста, наиболее оптимальный вариант, в первую очередь по цене сухой стяжки.

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

08.07.2011 в 12:59:07

ВиталийОдес написал : Плавающая и сухая - синонимы?

не сразу понял. нет это разные материалы, но укладывать на разделительные слои, различные подложки можно и НАЛИВНУЮ и сухую. укладывать доску пола, непосредственно на засыпку (сухая стяжка) очень проблемно, поэтому сначало укладывают элементы пола. засыпка должна быть мелкой фракции (иначе просядет).
элементы пола это ГВЛ, более толстый, с заходом друг на друга, их склеивают и крепят саморезами.

0
Аватар пользователя
ВиталийОдес

Местный

Регистрация: 23.03.2011

Одесса

Сообщений: 73

08.07.2011 в 13:35:45

У меня в новострое стяжка в полу на 8 см состоит из смеси с пенопластовыми шариками (политерм, вроде), а уже под ней железо-бетон. Верхний 8-ми сантиметровый слой, состоящий из смеси с шариками промазан сверху примерно полусантиметровых слоем чего-то связующего. При ходьбе не деформируется, но в процессе затянувшегося ремонта (5 месяцев) местами продавился под ножками стремянки. Посоветуйте, пожалуйста, как мне при моих исходных оптимальнее ее выровнять стяжку. Необходимо, чтобы на выходе неровности составляли не более 3мм на 2 метра. Потенциальные мастера предлагают заполнять большие ямы изогипсом или плиточным клеем, наплывы по периметру срезать/срубать, а затем сверху заливать самовыравнивающуюся смесь. Но на друГом форуме мне написали на это" "За попытку выравнивания стяжки плиточным клеем присвоить этим мастерам звание "заслуженный Джамшут" пожизненно!!! А за попытку налить сверху самовыравнивающуюся смесь казнить! Нельзя лить более прочную смесь по менее прочной. А прочности плиточного клея для паркетного пола категорически не хватит!"

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

08.07.2011 в 13:40:25

ВиталийОдес написал : для паркетного пола категорически не хватит!"

так стало немного проясняться. начнем с начала. финишное покрытие плавающая паркетная доска?

0
Аватар пользователя
Игорь К

Местный

Регистрация: 15.05.2011

Нижний Новгород

Сообщений: 13

08.07.2011 в 13:47:37

Добрый день! Нужна консультация. У меня ванная комната 2м*2м. Пол-бетонная плита перекрытие, стены-красный кирпич. Хочу залить стяжку 6 см цпс М-150 с мелким керамзитом под теплый пол (электрический). Имеет ли смысл добавлять в раствор что -нибудь типа клея ПВА, чтобы надежнее было сцепление с основанием. Либо посоветуйте кто, что добавляет вместо пластификатора?

0
Аватар пользователя
ВиталийОдес

Местный

Регистрация: 23.03.2011

Одесса

Сообщений: 73

08.07.2011 в 13:54:24

gans gr написал : финишное покрытие плавающая паркетная доска?

финишное покрытие - доска массив 25 мм плавающим способом или на фанеру (чего не хотелось бы).

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

08.07.2011 в 14:28:52

ВиталийОдес написал : плавающим способом

тогда ей, необходима ровность. можно ровнять всем чем захотите, самое главное, чтобы (если выравнивать наливайками), она была без усадки. срубить все наплывы (для экономии нивелирующей массы), грунтовать и заливать. если основание ровное (ваше существующее), ямы не большого размера (от ножек) можно забить на них и стелить. доска распределяет нагрузку. если необходимо крепить доску к полу, тогда сложнее. или стелить фанеру, или использовать нивелир массу, безусадочную, и при этом с высокими характеристиками (изгиб, сжатие) и на это клеить доску.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу