Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210
#4532280

amar78 написал :
Не совсем понимаю, как вы не видели, что раствор засушенный, когда он наверху

я машиной не работал до этого.и что машина "считает"жидким,а что сухим,мне было неведомо.стяжечник сёдня только на шлифованную поверхность посмотрел,и сразу сказал,что шлифовали по пересохшему.а мне работать с суховатым растволром было вполне комфортно.когда я делал раствор ещё электромешалкой,то отталкивался от соотношения в\ц 0,4-0,5.песком работал местным,а он отличается от того,что пользую щас.в общем,ту консистенцию,которую мне рекомендовали сёдня,я считал недопустимой для полусухоёй стяжки,и.видимо,ошибался,потому и написал:ПОЗОР ДЖУНГЛЯМ,т.к. имел ошибочное представление порядка 2лет.

TARLEV написал :
На высоту 80 метров закачивал чисто песок

так я песок тоже гонял по шлангам,причём по земле,и шланги кольцами закручены были--писал об этом.песок любой консистенции толкает на ура.кстати,песок не похвалили,но к сожалению,в нашем регионе лучше не бывает.сёдня,кстати,проинформировали:модуль крупности 1,7,так что это не совсем уж то пальто.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

отделкин написал :
с цементом что решил будешь половинить или целый кидать

ради эксперимента одну подачу попробовал:раствор как галимый песок,и при такой влажности при таком количестве цемента маяк плывёт.отказался от такой экономии.

отделкин написал :
цемент кстати дорогой

в конце апреля 215р

аптекарь написал :
маяк плывёт

Недополусухой какой-то маяк.Или "один из вариантов нормы"?

Грэй написал :
Ежели Вы усмотрели ошибку в документах, Вам следует немедленно сообщить об этом куда следует. Этим окажете неоценимую услугу человечеству, как минимум, сантехнической его части...
Только, я всё же думаю, что там всё правильно напИсано

У них - все хорошо, это я невнимательно читал

Итого: тройник 90 в горизонталь НЕ ЗАПРЕЩЕНО, но по уму нужно ставить косой, хоть вертикально, хоть горизонтально.

Шумит меньше - раз, при большом потоке не закрывается сечение трубы водой - не сосет из сифонов. То же касается поворотов, И ОСОБЕННО СИЛЬНО касается канализации 32мм, там любой поворот 90 град начинает высасывать сифоны (сам напаялся с этим - место сэкономил... надо было перед поворотом на 50 (или 40) переходить )

Deimos_Chiv написал :
но все равно переделаю на отвод под 45гр, на картинке изобразил вид сверху, заменю Т-образный отвод на Y, но он тоже будет в плоскости лежать, или оно все-таки не требуется?

Переделайте. Будет лучше. См выше.

Сосед на 4 этаже кирпичной пятиэтажки 1980 года постройки снял деревянные полы и сделал стяжку. Перепад по уровню был порядка 14-16 см он его засыпал отсевом, поверх стяжка 4-5 см (ЦПС). Отсева в квартиру подняли около 3-х м3, цемента тонну, песка 3 куба. Я вот думаю, не слишком ли большая нагрузка на плиты перекрытия? Мебель завезут и плиты перекрытия потрескаются или провиснут. У кого-нибудь есть мысли что делать и куда бежать? Не хочется чтобы подъезд признали аварийным....

аптекарь написал :
ту консистенцию,которую мне рекомендовали сёдня,я считал недопустимой для полусухоёй стяжки

аптекарь написал :
имел ошибочное представление порядка 2лет.

Наверно , всем остальным, не стоит менять правильного понимания полусухой стяжки (смеси) только из-за того, что твоя смесь стала проходить четез 65 рукав твоего агрегата.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
вермикулит думаешь им о чём то говорит?У нас в чугуевском районе добывают-говорят редкий минерал или.что там

Есть он у них.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Есть он у них.

Тёщща первая из кокшаровки-так там когда месторождение открыли ходили слухи.что единственноё в россии

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Тёщща первая из кокшаровки-так там когда месторождение открыли ходили слухи.что единственноё в россии

Как то искал , в Питере есть.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Как то искал , в Питере есть.

так сам по себе минерал чем то ценен для нанотехнологий-то что в мешках по 200 рублей продают-отходы производства..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
то что в мешках по 200 рублей продают-отходы производства.

Нормальные такие отходы Стяжка классная получается! Да и как сыпучий материал тоже не плохой , напоминает пробку.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Нормальные такие отходы Стяжка классная получается! Да и как сыпучий материал тоже не плохой , напоминает пробку.

Кокшаровка эта загиналась без работы-сейчас в шоколаде..Японцы рулят.но там по договору -наёмная сила из местных.менеджмент фифти фифти..Колония -фули

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Кокшаровка эта загиналась без работы-сейчас в шоколаде..Японцы рулят.но там по договору -наёмная сила из местных.менеджмент фифти фифти..Колония -фули

Да пусть работают , у нас хорошо расходится( где мы берём) , склад частенько пустоватый , хотя бывает забит доверху.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Да пусть работают , у нас хорошо расходится( где мы берём) , склад частенько пустоватый , хотя бывает забит доверху.

Так это на нашей родной земле рулят иноземцы-добыча идёт открытым способом..неужели поднять тему ни кому из соочечественников не по силам?????????

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Так это на нашей родной земле рулят иноземцы-добыча идёт открытым способом..неужели поднять тему ни кому из соочечественников не по силам?????????

соотечественникам надо -быстро! Я вот тоже ведь работаю , а брат быстро всё хотел , прилепился продавал машины , в шоколаде был (ща не знаю, не общаемся)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
соотечественникам надо -быстро! Я вот тоже ведь работаю , а брат быстро всё хотел , прилепился продавал машины , в шоколаде был (ща не знаю, не общаемся)

да нет это в 90 тые все по быстрому хотели,сейчас готовы к долгосрочным вложениям-конкуренция

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
да нет это в 90 тые все по быстрому хотели,сейчас готовы к долгосрочным вложениям-конкуренция

Думаю жители Кокшаровки не против? а наши могли бы всё испортить .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Думаю жители Кокшаровки не против? а наши могли бы всё испортить .

лет 5 без работы посидишь-за еду работать будешь

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
лет 5 без работы посидишь-за еду работать будешь

и 2 месяцев хватает, по себе знаю

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль, Как делишки вообще? Звонили на днях-звали на отделку бильярдной в Славянке-отказался...Еслиб купальный сезон-подумал бы..зак готов оплатить проживание и питание-при оговоренной цене

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
Арс Ди Коль, Как делишки вообще? Звонили на днях-звали на отделку бильярдной в Славянке-отказался...Еслиб купальный сезон-подумал бы..зак готов оплатить проживание и питание-при оговоренной цене

Я же писал ! 19 новый объект , новостройка под ключ

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 09.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Впервые полусухую стяжку попробовал делать в 2009 году на выставке BAU в Мюнхене. До этого делал обычно, на следующий день стёсывал пол правилом. Что хочу сказать по развернувшейся выше дискуссии. 22 литра воды это очень много, при протягивании правила, не должна выступать влага. Цемент ПЦ500/400 Д0, мытый песок крупности 1,8-2,2, соотношение воды (зависит, конечно, от влажности песка) в среднем 0,3-0,35. Меня так учили немцы, я так и делаю до сих пор. Не буду оценивать иные пропорции, я не доктор стяжечных наук, но я так работаю и всё получается замечательно.
Косвенно правильная консистенция проверяется штанами. Обычными рабочими. Смесь на штанах легко счищается ладонью смахиванием, ткань мокрая. При повышенном содержании воды, ткань как бы пропитывается цементом, при стряхивании остаётся характерный цементный цвет.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Marsel13 написал :
Впервые полусухую стяжку попробовал делать в 2009 году на выставке BAU в Мюнхене. До этого делал обычно, на следующий день стёсывал пол правилом. Что хочу сказать по развернувшейся выше дискуссии. 22 литра воды это очень много, при протягивании правила, не должна выступать влага. Цемент ПЦ500/400 Д0, мытый песок крупности 1,8-2,2, соотношение воды (зависит, конечно, от влажности песка) в среднем 0,3-0,35. Меня так учили немцы, я так и делаю до сих пор. Не буду оценивать иные пропорции, я не доктор стяжечных наук, но я так работаю и всё получается замечательно.
Косвенно правильная консистенция проверяется штанами. Обычными рабочими. Смесь на штанах легко счищается ладонью смахиванием, ткань мокрая. При повышенном содержании воды, ткань как бы пропитывается цементом, при стряхивании остаётся характерный цементный цвет.

где то я это уже читал????

ussur написал :
где то я это уже читал????

В газете "Труд"? не?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Marsel13 написал :
Косвенно правильная консистенция проверяется штанами. Обычными рабочими. Смесь на штанах легко счищается ладонью смахиванием, ткань мокрая. При повышенном содержании воды, ткань как бы пропитывается цементом, при стряхивании остаётся характерный цементный цвет.

зачем же тогда немецкая фирма "чапс и море"шьёт штаны из искусственной кожи именно для стяжечников?наколенники опять же удлинённые придумали,чтобы штаны в растворе не болтались.когда-то тротуарную плитку укладывал.там ваще сухая смесь,а обувь и одежда в хлам моментом превращались

Marsel13 написал :
соотношение воды (зависит, конечно, от влажности песка) в среднем 0,3-0,35

очень,ну очень условная величина.
stroyman, угомони ужЕ ТВОЙ словесный понос,это уже никому неинтересно

аптекарь написал :
stroyman, угомони ужЕ ТВОЙ словесный понос,это уже никому неинтересно

поставь его в игнор и читай спокойно!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

аптекарь написал :
это уже никому неинтересно

Мне интересно.

Регистрация: 09.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 18

аптекарь написал :
зачем же тогда немецкая фирма "чапс и море"шьёт штаны из искусственной кожи именно для стяжечников?наколенники опять же удлинённые придумали,чтобы штаны в растворе не болтались.когда-то тротуарную плитку укладывал.там ваще сухая смесь,а обувь и одежда в хлам моментом превращались
очень,ну очень условная величина.

Я же не говорил, что штаны не пачкаются вообще. При нормальной консистенции они не становятся "дубовыми".
Да, условная, кто же спорит - зависит от множества факторов. Но воды до 22 литров у меня никогда не доходило.

ussur написал :
где то я это уже читал????

И где же? Вообще, вы же понимаете, что есть общие технологии. Если вам напишут как готовить борщ, вы тоже будете думать что где-то уже читали как готовить борщ?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

аптекарь, А ты кстати штанами пользуешся или наколенниками?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

отделкин написал :
аптекарь, А ты кстати штанами пользуешся или наколенниками?

Наколенники на голое тело ?!Оригинально!

Добрых дел мастерррр