Аватар пользователя
Scorpio*

Местный

Регистрация: 01.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 712

13.11.2012 в 21:52:23

Надо было наливайкой залить и быстро и чисто.Вы очень подробно описали технологический процесс.Ошибок не замечено)

0
Аватар пользователя
Хомич

Местный

Регистрация: 01.01.2012

Донецк

Сообщений: 226

13.11.2012 в 22:41:19

Там написано - "Сильно впитывающие основания следует увлажнить или прогрунтовать грунтовкой". Плитка на плите ничего не впитывает.
Слой небольшой - можно попробовать на слой клея для плитки (взять ядрёный, для невпитывающих оснований). Как вариант. Ну и совсем неправильный совет - набейте на пол оцинков. сетку. Поменять смесь на другую - готовыми не пользуюсь, посоветовать не могу.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

13.11.2012 в 23:43:55

прикольно: http://www.tehnopol-neva.ru/sleng_polovika

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

14.11.2012 в 12:26:32

VN8, подойдет запросто. по объему. если надо сделать совсем вязкую массу и что бы схватывалась совсем быстро, то добавьте цемента (или цементосодержащие материалы). если трещины не широкие (на ширину диска) и стоит задача приклеить и к основанию то без перемешивания. в любом случае, даже если и перемешиваете, то сверху надо насыпать все равно.

0
Аватар пользователя
VN8

Местный

Регистрация: 12.09.2010

Тюмень

Сообщений: 483

14.11.2012 в 19:04:38

gans gr написал : если трещины не широкие (на ширину диска) и стоит задача приклеить и к основанию то без перемешивания.

"взболтать, но не перемешивать"© Бонд, Джеймс Бонд :) - Не понял, что значит "без перемешивания"? ЗасЫпать песок в тару с замешанной эпоксидкой и, не перемешивая песок, сразу заливать :eek: ? Или подрозумевалось, что для нешироких трещин нужно использовать чистую эпоксидку без добавления песка? Спасибо.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

14.11.2012 в 19:53:52

cfyz написал : В чём моя ошибка?

у вас две ошибки. 1) вы взяли "грубый ровнитель" а при вашей толщине нужно использовать (геркулесовскую)смесь под названием "стяжка". Не знаю что имеют ввиду эти производители, но "грубые ровнители" трескаются всегда, впрочем как и наливные полы... дело только времени. Грубые ровнители лично я использую на толщинах до 2-х сантиметров. в тонких слоях они трескаются но не сильно, терпимо ещё. После 2-х сантиметров -использую смесь с мелким щебнем, у геркулеса это "стяжка" 2) плитку надо было удалить всю, т.к. она невпитывает воду и поэтому к ней плохая адгезия. Если плитку не удалять - адгезия обеспечивается специальными дополнительными мерами - грунтованием спецгрунтовками, ну или другие способы.. например плиточный клей хорошего качества.

0
Аватар пользователя
military84

Местный

Регистрация: 30.10.2012

Львов

Сообщений: 25

14.11.2012 в 20:10:21

Здраствуйте. Начал переделывать кладовую на ванну с туалетом. Интиресует ряд вопросов о стяжке. Весь процес переделки вот: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=174317&p=3432703#post3432703 О стяжке с 5 поста...

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

14.11.2012 в 22:14:51

тут у нас интересный материал продают - типа эпоксидки... http://www.sdelaypol.ru/ видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MAh8dgAKrig

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
cfyz

Местный

Регистрация: 27.05.2010

Новосибирск

Сообщений: 8

15.11.2012 в 04:33:09

Грэй написал : у вас две ошибки. 1) вы взяли "грубый ровнитель" а при вашей толщине нужно использовать (геркулесовскую)смесь под названием "стяжка". Не знаю что имеют ввиду эти производители, но "грубые ровнители" трескаются всегда, впрочем как и наливные полы... дело только времени. Грубые ровнители лично я использую на толщинах до 2-х сантиметров. в тонких слоях они трескаются но не сильно, терпимо ещё. После 2-х сантиметров -использую смесь с мелким щебнем, у геркулеса это "стяжка" 2) плитку надо было удалить всю, т.к. она невпитывает воду и поэтому к ней плохая адгезия. Если плитку не удалять - адгезия обеспечивается специальными дополнительными мерами - грунтованием спецгрунтовками, ну или другие способы.. например плиточный клей хорошего качества.

Спасибо за развёрнутый комментарий.

  1. Т.е. рекомендуете использовать Стяжку для пола?
  2. Плитку попробую удалить. Сделаю пропилы алмазным диском и потом перфоратором. Если плитку не удалять, порекомендуйте конкретную спецгрунтовку (хоть для примера). Что имелось ввиду под плиточным клеем хорошего качества? Сначала зашпатлевать кафель этим клеем, а потом лить пол?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

15.11.2012 в 05:02:04

cfyz написал :

  1. Т.е. рекомендуете использовать стяжку

да

cfyz написал : порекомендуйте конкретную спецгрунтовку (хоть для примера).

например, бетонконтакт,

cfyz написал : Что имелось ввиду под плиточным клеем хорошего качества?

клей подходящий для проблемных оснований (должно быть написано об этом) или просто "для керамогранита" - очень липкий клей, для маловпитывающей плитки. У керамогранита тоже водопоглощение плохое.

cfyz написал : Сначала зашпатлевать кафель этим клеем, а потом лить пол?

зашпаклевать, дать высохнуть хорошенько, а потом лить пол.

0
Аватар пользователя
cfyz

Местный

Регистрация: 27.05.2010

Новосибирск

Сообщений: 8

15.11.2012 в 07:08:02

Грэй написал : да

Гранд Мерси.

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

15.11.2012 в 08:22:00

VN8 написал : "взболтать, но не перемешивать"© Бонд, Джеймс Бонд :) - Не понял, что значит "без перемешивания"? ЗасЫпать песок в тару с замешанной эпоксидкой и, не перемешивая песок, сразу заливать :eek: ? Или подрозумевалось, что для нешироких трещин нужно использовать чистую эпоксидку без добавления песка? Спасибо.

наоборот. если очень широкие, то для того что бы уменьшить расход надо перемешать сначала компоненты эпоксидки, потом насыпать песка и еще раз перемешать, будет более вязкая как шпатлевка. если стоит задача пролить трещины так, чтобы протекло и под стяжку, то не добавлять песка. но в обоих случаях после того как залили трещину, сверху осыпать песком, для адгезии с последующими слоями.

0
Аватар пользователя
Zoroff

Местный

Регистрация: 30.09.2009

Одесса

Сообщений: 467

15.11.2012 в 17:16:23

Добрый день. Новострой монолитно-каркасный, стяжка от строителей есть везде кроме санузла. Для этого купил вот такую готовую смесь ANSERGLOB LFS 70 (10-60 мм). Слой надо будет залить от 4 до 6 см, точнее нужно будет смотреть т.к. по полу проходят две металлопластиковые трубы отопления в изоляции. Вопросы такие возникли:

  1. обратил внимание, что в комнате слой стяжки отделен от стен вспененным полиэтиленом, возможно, и под ней такая же подложка есть. нужно ли мне так сделать в санузле?
  2. если подложку не класть на пол. как готовить поверхность? прогрунтовать и все или гидроизоляцией нужно промазывать?
  3. надо ли добавлять в раствор фиброволокно?

0
Аватар пользователя
VN8

Местный

Регистрация: 12.09.2010

Тюмень

Сообщений: 483

15.11.2012 в 18:21:08

gans gr написал : наоборот. если очень широкие, то для того что бы уменьшить расход надо перемешать сначала компоненты эпоксидки, потом насыпать песка и еще раз перемешать, будет более вязкая как шпатлевка. если стоит задача пролить трещины так, чтобы протекло и под стяжку, то не добавлять песка. но в обоих случаях после того как залили трещину, сверху осыпать песком, для адгезии с последующими слоями.

Изначально именно так всю процедуру и представлял. Ещё вопрос. Стяжка толстая (до 10 см), трещины, естественно, на всю глубину не расшивал. Можно ли заливать данную эпоксидку в 2 захода: сначала без песка, чтобы протекла как можно глубже по нерасшитой части трещины, а затем сверху доливать эпоксидку перемешанную с песком, заполняя расшитый участок до общего уровня стяжки? Какие-то технологические перерывы между этими двумя заливками нужно выдерживать?

0
Аватар пользователя
divnogortsev

Местный

Регистрация: 14.10.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 54

15.11.2012 в 20:25:58

Подскажите по стяжке! Необходимо выровнять пол во всей квартире. Перепад около 5 см. Делать буду с друзьями-строителями. Они будут делать по трубам, и советуют применить цпс. Там где слой тоньше труб-маяки из ротбанта. Минимальный слой 1см. Я решил купить Ветонит 5700 ровнитель базовый, т.к. слышал, что цпс треснет на слое меньше 3см. А Ветонит этот позволяет от 5мм до 7см накладывать. Ребята попробовали полоску протянуть, сказали, что им с цпс проще работать, т.к. с Ветонитом раньше не работали. Поверх цпс они правда Ветонит 3000 втирают обычно, но именно втирают, а не льют. Меня пугает, не получится ли стяжка слишком тяжелой. Прикинул, что мне надо на квартиру около 3 тонн сыпучей смеси! Может стоит керамзита добавить там, где толстый слой? Не треснет ли Ветонит 5700 по ротбантовым маякам? Материал еще весь не закупал, только попробовали. Может, стоит что-то другое использовать? Друзья говорят, чтобы я не забивал себе голову, все будет нормально и так.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу