18.04.2017 в 18:23:54
Грэй написал: Unforgiven, такто, полторы тыщи на квадрат это слишком много,.. а объем работы - 20 квадратных метров? Или больше?
Грэй, Да, 20. Это коридор/кухня. Забыл самое главное ещё, отчего отталкивался по смеси, не буду повторять её название ещё раз - Квартира жилая. Нужна возможность после заливки ходить, хотя бы по листам положенного чего-нибудь.
18.04.2017 в 18:24:48
Вот смотрите. По нашим ценам: Вынести то что есть - это три часа работы, одному грузчику надо будет отдать 1000 рублей, заказать газель и увезти на свалку - 1500, привезти материал и поднять - столько же. Итого 5000 руб. За работу вместе со всеми необходимыми материалами я бы взял 800 руб за м2. Ну пусть 900. итого 18000 +5000 = 23000. Если не одна комната, а вся квартира, то будет ещё дешевле процентов на 10 - 20. Если будете делать сами, сэкономите тыщ 10, но потом их же и поратите на исправление ошибок (хотя, если наймете кого попало, потратите ещё больше))) Где- то так.
18.04.2017 в 18:32:45
Unforgiven написал: Забыл самое главное ещё, отчего отталкивался по смеси, не буду повторять её название
это либо реклама, либо мракобесие - ?
Unforgiven написал: Нужна возможность после заливки ходить
ходить после "заливки" будете наутро, ничего не подкладывая. А если стяжка будет сухая или полусухая, то прямо сразу. И даже во врем "заливки" :D
18.04.2017 в 18:50:13
Грэй написал: Если будете делать сами, сэкономите тыщ 10, но потом их же и поратите на
... на лечение надорванной спины :)
22.04.2017 в 20:31:09
Грэй, подскажите, а маяки обязательно вытаскивать из стяжки? А то залил вечером, думал утром вытащу, а утром оказалось можно только болгаркой или перфом)) Сверху плитка планируется, заливал вот этим
22.04.2017 в 22:31:29
Sergey26, под плитку я всегда маяки оставляю. Плиточным клеем замажутся - ничего страшного.
25.04.2017 в 17:11:12
Уважаемые мастера! Прошу Вашего совета. Кухня квартиры "чешки". На полу лежало что-то типа асбестовой плиты толщиной см 7-8 с всяким хламом внутри. Была демонтирована до панели, т.к. в центре имела впадину и боялся, что к ней ничего не пристанет. Хочу вывести пол в один уровень с балконом и положить ламинат на кухне и на балконе в один уровень. На балконе под ламинат кину еще фанеру 16 мм. В итоге в кухне необходима стяжка толщиной 5-8 см. Собирался по старинке делать ее смесью цемент-песок-керамзит с последующим выравниванием поверхности нивелиром. Мастера говорят, что так уже не делают. И предлагают лить гипсовой самовыравниющейся смесью полностью на всю толщину. Получится где-то 50 мешков по 25 кг на 10м площади. Также на рассмотрении вариант кинуть на панель экструдированный пенопласт 2 см и сверху залить чем-то. Буду благодарен за толковые мнения и предложения.
25.04.2017 в 17:31:47
Cannon написал: и положить ламинат на кухне и на балконе в один уровень.
с разрывом порожком, иначе щели будут.
Cannon написал: Мастера говорят, что так уже не делают.
Врут
Cannon написал: И предлагают лить гипсовой самовыравниющейся смесью полностью на всю толщину.
им так проще, потому, что по другому просто делать не умеют
Cannon написал: Также на рассмотрении вариант кинуть на панель экструдированный пенопласт 2 см и сверху залить чем-то.
перед кинуть, надо выравнивание под него. Кидайте ... но стяжка 5-6см должна быть
25.04.2017 в 21:16:04
BV, +1
Мой опыт к Вашим услугам!
30.04.2017 в 20:25:07
Промерял сегодня коридор/кухню. Получилось в самом "глубоком" месте толщина с учётом чистового покрытия должна быть 100 мм, в самом высоком - 55 мм. Мешьше нельзя, т.к. у входной двери тогда плитка не поместится, там кусок другой плиты, которая выше, чем во всей квартире. Правда там можно сделать порожек и тогда снизить (немного) толщину, немного, потому как 58 мм - не так и много. Напомню, плита перекрытия - 7 см. Появилась мысль сделать таки плиты из ЭППС, а потом сверху стяжку (или Трибон :)). Но ЭППС на плиту класть нельзя - вся бугорками и наплывами. Делать бутерброд песок - ЭППС - стяжка? И как укладывать ЭППС при таком перепаде, можно ли пол собрать ступенчатым из плит разной толщины, а потом залить сверху? На месте ступенек не потрескается?
30.04.2017 в 22:42:20
Unforgiven написал: Делать бутерброд песок - ЭППС - стяжка?
Да. Прекрасный вариант.
Unforgiven написал: можно ли пол собрать ступенчатым из плит разной толщины, а потом залить сверху? На месте ступенек не потрескается?
Нет не потрескается, если под ЭППСом не будет пустот.
Мой опыт к Вашим услугам!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу