Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6061529

Arh написал:
Так как жена может работать только валиком

-значит ли это, что вы собираетесь катать игольчатым валиком по штукатурным маякам? -валик и сплошные штукатурные маяки, - это атрибуты двух разных технологий, и они никак не пересекаются. По маякам надо "катать" правИлом!

Arh написал:
через одну захваку,

а это технология с тех стяжек, которые льют по "инвентарным маякам" - толстым трубам и прочим профилям, которые обязательно нужно вытащить, не повредив, иначе завсклад обидицца... )))))))))))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал:
По маякам надо "катать" правИлом!

Водить.

Регистрация: 21.02.2017 Электросталь Сообщений: 139

Arh написал:
При таких маяках, в каждую захватку вместиться от 3 до 5 мешков. То есть не нужно будет крайне торопиться.

Как показал опыт, при замесе и укладывании 5 мешков работать пришлось очень интенсивно. Я укладывал и ровнял, второй и третий номера осуществляли остальные операции (замешивали, подносили готовую смесь, промывали тазы, протирали шпатель, правило и т. д.)

Arh написал:
Вопрос только в вытаскивании маяков через 3 дня.

Штроборез и перфоратор с узкой лопаткой.

Грэй, не юродствуей. Здесь мнения: жена/технология столкнулись

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Нужно сделать стяжку в туалете площадью 1,1 м2 толщиной 70 мм.
Имеется три мешка Штукатурно-кладочная смесь Remitar и три мешка плиточного клея Ceresit CМ 14 Extra.
В какой пропорции смешать для стяжки - 1:1 пойдёт?

Регистрация: 06.06.2013 Иркутск Сообщений: 172

Аха-ха, постебались

Шуюп написал:
Arh, а жена которая только валиком (надеюсь что у жены другое мнение).

Ну если брать узкую специализацию, например, устройство стяжки, то у жены категория техник-валикопрокатыватель. На большее не хватит сил. В остальных же, их женских делах, ведущий специалист

Грэй написал:
-значит ли это, что вы собираетесь катать игольчатым валиком по штукатурным маякам? -валик и сплошные штукатурные маяки, - это атрибуты двух разных технологий, и они никак не пересекаются. По маякам надо "катать" правИлом!

Прокатывать валиком игольчатым будем всё равно для удаления воздуха и объединения двух замесов, например. А правилОм, ессесно буду катать и водить ))

Stanislaw34 написал:
Как показал опыт, при замесе и укладывании 5 мешков работать пришлось очень интенсивно

Это понятно. Но при заливке площади в 13 кв.м. целиком пришлось бы как тасманскому дьяволу в том мультике крутиться. У меня есть два ведра 20-литровых. В одно ведро отлично входит мешок 25кг. Есть опыт заливки этим же составом небольшого помещения 1,5х1,1 с толщиной стяжки в 20мм (кладовка). Причем в одного и одним ведром в 12 литров . Неплохо вышло.

Кстати, сам производитель в некоторых (подобных моему) случаях рекомендует лить свой наливной пол именнно захватками по маякам соблюдая технологию заливки через захватку.

В общем-то, всем спасибо!

Регистрация: 06.06.2013 Иркутск Сообщений: 172

Задача выполнена вчера усилиями одного человека - меня!
Не стал втравливать в эту историю жену и правильно сделал! Мы бы там с ней устряпались оба, толкались бы и падали в лужи смеси. Я бы ржал, она бы ворчала

Маяки выставил поперек с шагом 0,8 метра.
Заливал все захватки подряд от окна к двери ибо рекомендации рекомендациями, а деформационных швов у меня нет и нехай лить через захватку...Да и вообще, где я видел эту рекомендацию?
Лил двумя ведрами по 20 литров каждое.
Первый раз ведра мыл, но это ад для окружающего пространства и уничтожение времени, потому принял решение не мыть, и правильно сделал.
Просто таскал в маленьком ведре воду с заранее нанесенной маркером риской.
Предварительно взял в аренду миксер спарки. Кода месил 25кг горизонт толстый для выставления маяков, обмотка на домашней дрели дымилась

13 квадратных метров с толщиной стяжки от 12 до 45мм было залито по инструкции и по времени за 2 часа 40 минут. Израсходовано 22 мешка по 25кг. Не рассчитал малость, и у двери на мини захватку шириной в 300мм нехватило мешка 2,5.

По полу горделиво ходил уже через 5 часов

Сегодня спокойно вытащил маяки.

Arh, поздравляю! приятно, когда не откладывают дела в долгий ящик

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Доброго.

Подойдёт для стяжки открытого балкона (поверху будет керамогранит 30*30 толщиной 6мм, клей Ceresit CM16 и CM14 Extra)

Грунтовка Ceresit CT17 (в 2 слоя), стяжка - пескобетон Эталон M300 (площадь около 2кв.м), основание - мягко говоря неровное, возможно будут провалы глубиной от 1-2см, до 7-10см, общая толщина стяжки как предполагаю будет в среднем 6-10см. ?

Поверх стяжки покрою Cerecit CR65 в 2 слоя с промежуточной сушкой

И как лучше заливать ? : в 2 приёма - т.е сначала заделать глубокие ямы, дать просохнуть (возможно прогрунтовать) потом уже заливать всё остальное ? или делать в один приём всё сразу ?
Можно ли сделать для стяжки уклон в 1-1,5см (4-5 градусов) от стены к краю балкона или лучше потом клеем плиточным выводить уклон, уклон нужно для лучшего слива воды с балкона.
Добавить ли арматурную сетку и с каким шагом и диаметром прутка.
Стоить ли добавить в пескобетон фибру или т.п для усиления.
Удалять ли маяки или оставлять ? и чем заделать промежутки.

Спасибо.

Регистрация: 06.06.2013 Иркутск Сообщений: 172

Грэй написал:
Arh, поздравляю! приятно, когда не откладывают дела в долгий ящик

Благодарю! Глаза боятся, а руки делают!

Регистрация: 16.07.2015 Смоленск Сообщений: 220

AndyMirror написал:

OtherNick написал:
керамзитобетон например?

Конечно, классная штука.

AndyMirror, пол-интернета уже перелопатил. Не популярна эта технология почему-то, все проливают керамзит цементным молоком.
Правда ли велик риск поднятия углов стяжки из керамзитобетона в отличие от полусухой стяжки? Потребуется ли потом выводить поверхность наливным полом?
Ещё может кто подскажет, можно ли полусухую стяжку облегчить добавками перлита/вермикулита?

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

немного юмора:

Uran79, "И все дела!" Легко и просто!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

Uran79, вот, за что не люблю ютуб - каждый выловжий ролик, из себя великого мастера изображает.

ИгорьPurnesh написал:
Uran79, "И все дела!" Легко и просто!!!

ИгорьPurnesh, ага особенно когда Хозяйской шлифмашинкой начал на полах бугры убирать.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

офф.
ИгорьPurnesh,
Вы у него канал гляньте , у него их кстати 2-а, это короче говоря своего рода креосан только в строительной отрасли и разрушители мифов, только по экстриму на голову выше вместе взятые.
и в целом довольно смешно и позитивно.
вот например:

Uran79, Видимо чем-то админам теперь и ютуб не угодил...

Мой опыт к Вашим услугам!

Сорри! Как-то не понятно страница грузится... Во время загрузки картинка с ютуба есть. Но когда окончательно загрузилась нету даже намёка...

Мой опыт к Вашим услугам!

Сегодня в 01:22 #6066605
Планируется складское помещение. Разгружаться в основном будет бочки 60-70 кг, с машинным маслом. Чтобы вы посоветовали в том случае. Клиента интересует бюджетный вариант. Предполагали полусухую стяжку, но боюсь что есть риски повреждения ее при транспортировке бочек их краями

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

amar78,
а толщина какая примерно и
так сказать имхо:
использовать арматуру или арматурную сетку.
1). использовать при изготовлении цемент не ниже марки 500 и зажелезнить обязательно, ну и разумеется дать стяжке устоятся или окрепнуть недельки 2-3 хотя бы.
2). уложить керамогранит, с как можно более меньшим кол-вом швом, т.е использовать плитки большого формату, но без фанатизмуб ну и разумеется крайне желательно чтобы под керамогранитом не было пустот или чтобы их было не больше 1% под всеми плитками, использовать толстый керамогранит или что-то типа облицовочного камня
3). после того как будет сделана стяжка, положить на неё пару толстых плит ГВЛ или толстую фанеру, и по ней кантовать бочки или катить их.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Сколько примерно должна твердеть стяжка толщиной 3-4см - 2 кв.м чтобы на неё можно было положить керамогранит ?
Недельку - полторы хватит или мало ?

Uran79, три дня хватит

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Грэй,
Странно , мне говорили что хотя бы недельки 2 или 3 или лучше месяц.

Uran79, вы спросили сколько "ДОЛЖНА" я ответил. Если бы вы спросили сколько "ЛУЧШЕ" то я бы сказал - лучше годик подождать, А ещё лучше лет 5, потому что замечено, что чем дальше, тем цемент крепче... напишите нам когда созреет, ...если доживём, будет любопытно)))

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

Можно заливать стяжку кусками ? кусок - ширина - 80см, длина - примерно 1,5м, всего 3 куска, толщина стяжки от 2-2,5см, до 3/3,5-4,5см.

да, можно.

Всем привет. Хочу выровнять полы в гараже, основание - пустотки, перепад от 0 до 60 мм. После выравнивания пол хочу покрасить, отсюда вопрос - что использовать? Для моих целей подходит ветонит 5000, но на нем написано, что красить нельзя. Есть еще крепс рв, но там про окраску ни слова, да и высота всего лишь 50 мм. Так же есть плитонит р1 про, который тоже подходит, но вот цена совсем не радует. Может у кого еще будут рекомендации?

Свинище написал:
подходит ветонит 5000, но на нем написано, что красить нельзя.

Правда? что-то не видел такого писания ни разу, нигде,
-даже, блин, на полиэтиленовых пакетах такого бреда не пишут.
.-Показать можете?

Грэй написал:

Свинище написал:
подходит ветонит 5000, но на нем написано, что красить нельзя.

Правда? что-то не видел такого писания ни разу, нигде,
-даже, блин, на полиэтиленовых пакетах такого бреда не пишут.
.-Показать можете?

Грэй, извиняюсь, перепутал с 5700, но не суть. В разделе "применение"