Аватар пользователя
Alexandr633

Местный

Регистрация: 28.02.2017

Москва

Сообщений: 189

22.08.2018 в 15:59:16

gans gr написал: Alexandr633, самое простое ровнять песком

gans gr, а сверху шуманет?

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

22.08.2018 в 16:11:22

TrashDestructor написал: Поэтому у меня один вопрос, на что лучше стяжку ЦПС 40-50 мм с сеткой положить, чтобы плиты перекрытия не перегрузить?

Здесь всё уже обсудили: http://www.mastergrad.com/forums/t281567-perekrytiya-vyderzhat/

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

22.08.2018 в 16:15:48

tiger960 написал: Я читал что пенопласт со временем разлагается. Пеноплекс в этом плане крепче.

Нет такого материала - "Пеноплекс" И читали вы полную чушь и теперь других этой чушью кормите. Со временем и гранит разлагается, Уральские горы видели?

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

22.08.2018 в 16:19:50

Alexandr633 написал: Шуманет 100 Гидро. Шумка и гидроизоляция одновременно

Маркетиновое фуфло :) Ну если очень хочется, конечно, надо купить, в чём вопрос.

Alexandr633 написал: ППС и ЭППС использовать не охото, не понятно как они себя поведут в дальнейшем, да и по отзывам бухтят в помещении. Придется выравнивать основание, крепить их чтобы раком не встали, вырезать под коммуникации. Потом гемор крепить сетку на них.

:D Это называется в народе "слышал звон..." Ну да ладно, дело хозяйское.

Alexandr633 написал: а сверху шуманет?

Да можно всё, что рекламируют, сразу, чтобы было "в 100 раз лучше"

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Alexandr633

Местный

Регистрация: 28.02.2017

Москва

Сообщений: 189

22.08.2018 в 16:29:38

Gennady написал:

Alexandr633 написал: Шуманет 100 Гидро. Шумка и гидроизоляция одновременно

Маркетиновое фуфло :) Ну если очень хочется, конечно, надо купить, в чём вопрос.

Alexandr633 написал: ППС и ЭППС использовать не охото, не понятно как они себя поведут в дальнейшем, да и по отзывам бухтят в помещении. Придется выравнивать основание, крепить их чтобы раком не встали, вырезать под коммуникации. Потом гемор крепить сетку на них.

:D Это называется в народе "слышал звон..." Ну да ладно, дело хозяйское.

Alexandr633 написал: а сверху шуманет?

Да можно всё, что рекламируют, сразу, чтобы было "в 100 раз лучше"

Gennady, а дельные советы будут? Предложите альтернативу Шуманету. Тонкую шумку с гидроизоляцией. Знаю Технониколь есть еще. Теперь моя очередь хихикать, если вы предложите вату или сыпучую хрень? :D Я подчеркну Главное чтобы ударного шума не было сильного и у меня не бухтела

0
Аватар пользователя
tiger960

Местный

Регистрация: 28.03.2018

Псков

Сообщений: 893

22.08.2018 в 16:40:08

Alexandr633 написал: Gennady, а дельные советы будут? Предложите альтернативу Шуманету.

Присоединяюсь к вопросу. Я сам смотрел в сторону Шуманет-а. Gennady, Вы что предлагаете? Как сделать шумоизоляцию?

0
Аватар пользователя
Обормот

Местный

Регистрация: 16.08.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 36

22.08.2018 в 17:30:47

gans gr написал: укладку полос осуществляют через одну. При бетонировании промежуточных полос ранее забетонированные используют в качестве направляющих и опалубки Это прямое указание для удаления маяков (их не должно быть) Ширина выбирается исходя из размеров оборудования и характеристик помещений.

Это все чудесно в плане организации проведения работ. Но как быть с холоднами швами? Будет ли качественнее залить стяжку единым полотном (если размеры вписываются в противоусадочные квадраты)?

0
Аватар пользователя
TrashDestructor

Местный

Регистрация: 21.08.2018

Омск

Сообщений: 23

22.08.2018 в 19:57:31

Gennady написал:

TrashDestructor написал: Поэтому у меня один вопрос, на что лучше стяжку ЦПС 40-50 мм с сеткой положить, чтобы плиты перекрытия не перегрузить?

Здесь всё уже обсудили: http://www.mastergrad.com/forums/t281567-perekrytiya-vyderzhat/

Gennady, за совет спасибо сейчас посмотрю

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

22.08.2018 в 20:37:04

Обормот, а какая разница? Маяк режет стяжку всёравно. А когда маяк снимается и к нему сразу стыкуется следующая карта. Адгезия не только к основанию. Для предотвращения «прилипания» стяжки к стенам используют демпферную ленту, рулонную ГИ. При выравнивании металлических поверхностей, грунтовки только не содержащие воду. Так что маяк однозначно и по адгезии хуже, это сразу компенсационный шов, нет к нему адгезии.

0
Аватар пользователя
TrashDestructor

Местный

Регистрация: 21.08.2018

Омск

Сообщений: 23

22.08.2018 в 22:29:32

Почитал посоветованную тему. Вывод типа в старых квартирах не дергайтесь, а делайте лёгкие полы типа фанера или osb на лагах. Какое перекрытие и что именно выдержит так и осталось в астрале

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109113

22.08.2018 в 23:27:16

tiger960 написал: BV написал: ЦПС плавающая 60мм

А не слишком ли это тяжело получится для панельного дома?

Просто меньше будет барабан, а нагрузочную способность перекрытий вашего дома вы уж сами ищите

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

22.08.2018 в 23:49:45

TrashDestructor, почему такие выводы? Вариантов полно. Есть много разных но! Это и нагрузка на перекрытие (но есть и облегчённые материалы), нельзя нарушать ЗИ (если была или была предусмотрена). Если большие перепады, так много раз уже описано, что не обязательно всю толщину делать цпс, постелите что то легкое и сверху стяжка. Нет толщины но хочется, купите что то дороже но надежнее. Есть перекрытия наитончайшие, которые действительно нельзя перегружать. Тогда лаги, фальшполы ....

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

23.08.2018 в 09:29:28

Alexandr633 написал: Gennady, а дельные советы будут?

А это не дельные? Покупать то, что красиво называют? Антипоносин.. антигриппин... насморканет.. шуманет... денегнет... :D

Alexandr633 написал: Теперь моя очередь хихикать

удачи :)

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

23.08.2018 в 09:36:24

tiger960 написал: Gennady, Вы что предлагаете? Как сделать шумоизоляцию?

Предлагаю не верить разному фуфломицину. Я затрудняюсь однозначно сказать, что же лучше, но по совокупности свойств если нужна тонкая подкладка, то я лично применяю ИЗОЛОН-500 марки 1508 или 1510, но беда у него простая - нигде не купить :)) ни в одном магазине :) в одном месте есть, несортовой материал (отбраковка от завода), которая в стяжку отлично идёт (брак заключается в том что рулоны не ровно по скольоко-то метров и толщина гуляет на 1 мм, но жэто смешно для стяжки). Потому только в одном месте я нашёл то, что надо и по хорошей цене. В магазине продают эти "пенки" (типа как подложка для ламината) - но это всё фуфло полное. Это несшитый полиэтилен, у которого прочность на сжатие очень низкая и с небольшим временем слой продавливается, превращаясь тупо в мятый целофановый пакет (под ламинатом можете это всё понаблюдать). Так что в строймагазинах продаётся в основной массе фуфло, потому что все верещат "дорого! куплю дешевле" вот вам всё это "дешевле" и суют...

Ну и если нужна толстая подложка, то обычный белый вспененный пенопласт марок ППС25 или ППС35. От шума как таково в общем понимании если хочется защититься - не выйдет. От ударного - да защищает любой демпферный слой (который имеет небольшую сжимаемость). У меня нет испытательного стенда, чтобы точно ответить, что же лучше, но уверен, разница в разных подложках несущественная.

Опять-таки готовлю новый ролик по стяжке, будет в нём ИЗОЛОН500-1508, стяжка по деревянному перекрытию, стяжка по слабым плитам перекрытия... будет интересно. Но пока всё в процессе съёмки ещё.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

23.08.2018 в 09:43:31

TrashDestructor написал: Какое перекрытие и что именно выдержит так и осталось в астрале

Про перекрытие старых (брежневских) домов всё написано с конкретными цифрами. Про ваше перекрытие - кто это знает кроме вас? Не подскажете? И кто узнает, как не вы? Я? Я не экстрасенс, потому претензии совсем не в кассу.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу