Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

10.04.2014 в 18:44:25

GSI написал : Или просто наливной пол какой-нибудь?

GSI написал : Хочу сделать стяжку в квартире для сокрытия новой проводки на полу.

а трубы сантехники, отопления?

Сначла карта промера полов по лазеру желательно через метр. Уровень пола коридора за входной дверью. Нулевой уровень с чистовым покрытием. Уровень стяжки = минус финишное. Потом считаем средний слой. Бюджеты наливайки и стяжки, сроки сушки и принимаем решение.

0
Аватар пользователя
zelexxx

Местный

Регистрация: 04.10.2012

Краматорск

Сообщений: 226

10.04.2014 в 22:37:51

Подскажите пожалуйста варианты вышеописанной проблемы со старой стяжкой с перепадом высот. комната 17 квадратов(длина 6,5). перепад по длине 5см, плавный. Не хотелось бы убирать старую стяжку, выводить под ноль чисто смесями дороговато( финансы немного на другое ушли). Выше 5-ти сантиметров в самой нижней части уже нельзя поднять(без учета покрытий).

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

10.04.2014 в 22:54:47

team_anastas написал : jekasus, Да, такой, только в нижней зоне мозаику планирую.

завтра нарисую, чета интернет глючит :confused:

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
team_anastas

Местный

Регистрация: 22.03.2014

Минск

Сообщений: 34

11.04.2014 в 00:34:11

jekasus, спасибо, буду ждать :)

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

11.04.2014 в 21:50:57

team_anastas написал : буду ждать

лучшее разположение трапа точно под струей смесителя - чтобы не заливать по-лишнему весь пол(например наполнить ведро воды) Все цветные стрелки - маяки с уклоном в сторону трапа, на большом полу можно уменьшить уклон до минимума(5 мм на метр) Маленький пол(душевой) - основные маяки (линии водоразделов в красном) делаются первые, от их линии делаются(в зеленом) уклоны каждого водораздела(уклон уровня должен быть одинаковым уклоном в сторону красных), можно конечно закруглено сделать, все-таки мозайка, но труднее объяснить ;) Пол второго уровня -
там где сходятся три черные (основные водораздела) стрелки - это самая низкая точка пола, оттуда поднимаем уровень стяжки на 1 см от близкого угла душевого пола. Черные стрелки -основные уклоны, синие -также, как и зеленые на маленьком полу. Большой пол можно и ровно сделать, но с уклонами легче мыть ;) Если что не понятно ;) У мня сейчас точно такие полы в ванных, но захотели с порогами в душевых. А то какой видео-урок бы сварганил ;)

0

Баш майсторът

Вложение
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

11.04.2014 в 22:31:28

jekasus написал : Если что не понятно

расставил бы в 10 точках метки высоты- понятней бы было;)

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

11.04.2014 в 22:35:57

ввв написал : расставил бы в 10 точках метки высоты- понятней бы было

А нарисовать уровени с пузырьком с правильным уклоном в окошке на всех "стрелках" не хош;)

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

11.04.2014 в 22:49:53

jekasus написал : А нарисовать уровени с пузырьком с правильным уклоном в окошке на всех "стрелках" не хош;)

хочу, но у тебя не получится:p

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

11.04.2014 в 23:04:04

ввв написал : хочу

А мне лень :p

ввв написал : но у тебя не получится

Если в стиле cadensia, то да, не получиться ;) Если есть критика - жду, я необидчивый :p

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

11.04.2014 в 23:11:32

jekasus написал : Если есть критика - жду

что ты, как можно? У тебя огромный опыт в части трапов, из которого нам черпАть и черпАть!;)

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
Andyru

Местный

Регистрация: 24.11.2013

Томск

Сообщений: 14

12.04.2014 в 19:32:56

Подскажите, пожалуйста, на счет двух вопросов: 1) На что влияет максимальная фракция песка? Например, есть "Стяжка для пола" Геркулес с наибольший размером частиц 1.2 мм, а есть "Грубый ровнитель для пола" Геркулес с фракцией не более 2.5 мм. И какой вариант предпочтительнее для плавающей стяжки (материал типа термозвукоизол и прочее)? 2) На что влияет величина ячеек армирующей сетки? Если ячейки маленькие то что будет, и наоборот, если ячейки большие то что?

0
Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

12.04.2014 в 20:40:52

Andyru написал : 1) На что влияет максимальная фракция песка?

Простыми словами - чем крупнее песок, тем более груба поверхность получается. И ещё с мелким песком не делают толстые слои (стяжка, штукатурка). Есть т.н. горный песок и речной. Горный - мелкий, идёт, в основном на накрывку при штукатурке ЦПС. Речной используется в стяжках, обрызге и грунте при штукатурке, при изготовлении бетонов.

Andyru написал : И какой вариант предпочтительнее для плавающей стяжки (материал типа термозвукоизол и прочее)?

Какая марка прочности материлов (сухие смеси)?

Andyru написал : 2) На что влияет величина ячеек армирующей сетки? Если ячейки маленькие то что будет, и наоборот, если ячейки большие то что?

Сетка усиливает сопротивление стяжки на изгиб. ИМХО - при небольшой марочной прочности раствора сетка с маленькими (50*50мм.) ячейками, при большой марочной прочности - с большими (100*100мм.) Народ придёт - ещё чего-нибудь добавят.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

12.04.2014 в 22:21:09

Andyru написал : есть "Стяжка для пола" Геркулес с наибольший размером частиц 1.2 мм, а есть "Грубый ровнитель для пола" Геркулес с фракцией не более 2.5 мм.

Вы перепутали: у "стяжки" фракция 2,5; а у "грубого" - 1,2; ровнитель, он более нежный, несмотря на название )))

Andyru написал : На что влияет максимальная фракция песка?

на усадку, и соответственно, трещиностойкость. Там где крупный песок - там меньше цемента, при одинаковой марочной прочности. Недостатки крупной фракции - невозможно "вытянуть" тонкую контактную стяжку, камушки мешают)

Andyru написал : какой вариант предпочтительнее для плавающей стяжки

конечно, с крупной фракцией, т.к. плавающая - толстая!

Andyru написал : На что влияет величина ячеек армирующей сетки? Если ячейки маленькие то что будет, и наоборот, если ячейки большие то что?

Ячейки чем меньше тем лучше, но есть предел, при котором становится трудно уплотнять смесь, особенно бетон с крупными булыжниками. Но вам это, надеюсь, не грозит :)

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

13.04.2014 в 04:42:09

Грэй написал : Там где крупный песок - там меньше цемента, при одинаковой марочной прочности.

Разве? На примере: В одну банку емкостью 1л. засыпаем отсев фракции 15 мм, взвешиваем и засыпать цемента, взвешиваем. В другую емкость засыпаем отсев 10 мм, проделываем то же самое. Во второй цемента будет естественно меньше.

Грэй написал : Ячейки чем меньше тем лучше, но есть предел

Тут думаю важно не только шаг ячейки, есть еще один параметр, толщина стального прута. Принцип чем меньше/больше тут не работает. Только расчет, оптимальным для стяжки считаю формат 50 мм шаг ячейки с диаметром прута 4мм.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

13.04.2014 в 06:10:46

TARLEV написал : В одну банку емкостью 1л. засыпаем отсев фракции 15 мм, взвешиваем и засыпать цемента, взвешиваем. В другую емкость засыпаем отсев 10 мм, проделываем то же самое. Во второй цемента будет естественно меньше.

Прочность стяжек в ваших банках - разная.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу