Аватар пользователя
leon11

Местный

Регистрация: 03.03.2013

Новосибирск

Сообщений: 194

03.08.2014 в 22:39:01

добрый вечер

возник вопрос по армировочной металлической сетке в теле стяжки. Почему Бергауф и Ветонит в своих альбомах технических решений (у меня имеются на руках в печатном виде) кладут армировочную сетку конкретно на звукоизолирующий слой (изолон, пенополиэтилен и т.п.), а НЕ в тело стяжки....

0
Аватар пользователя
Posix86749

Местный

Регистрация: 28.05.2012

Москва

Сообщений: 1325

04.08.2014 в 02:59:34

leon11 написал : добрый вечер

возник вопрос по армировочной металлической сетке в теле стяжки. Почему Бергауф и Ветонит в своих альбомах технических решений (у меня имеются на руках в печатном виде) кладут армировочную сетку конкретно на звукоизолирующий слой (изолон, пенополиэтилен и т.п.), а НЕ в тело стяжки....

Вот в этом видео тоже сетку кладут на ПСБ-с, а потом поднимают. И сетка оказывается в толще стяжки

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

04.08.2014 в 10:05:47

alexey_and написал : а легковеснее вариант есть? не охота так плиту грузить, и спину :)

уже ответили, но: готовые смеси (Ивсил термолайт, Кнауф УБО) (вроде так) делать самому ЦПС с керамзитом. делать плавающую стяжку (подсыпать на плиту что то, для создания ровной плоскости) уложить утеплитель например 5 см плотностью 35 или 50, сделать стяжку 5 см.

0
Аватар пользователя
Д.Ю.З.

Местный

Регистрация: 13.11.2012

Москва

Сообщений: 63

04.08.2014 в 10:17:39

Всем добрый день !! Планирую делать плавающую стяжку со звукоизоляцией (ЗВУКОИЗОЛ). Вопрос вот в чем: Что делать первым – Прокладывать кабель по полу в гофре, а затем звукоизоляцию (Звукоизол) и стяжку или сначала звукоизоляцию(звукоизол) а по ней кабель в гофре и стяжка! Если делать по первому способу не останутся ли пустоты под звукоизоляцией из-за гофры? Ели делать по второму способу то как крепить гофры к полу ( не хочется дырявить звукоизоляцию) Толщина стяжки примерно 6-7см. Дом монолит. Разводку буду делать по полу и потолку. Все кабеля будут идти в гофре.

0
Аватар пользователя
Posix86749

Местный

Регистрация: 28.05.2012

Москва

Сообщений: 1325

04.08.2014 в 12:04:06

Д.Ю.З. написал : Всем добрый день !! Планирую делать плавающую стяжку со звукоизоляцией (ЗВУКОИЗОЛ). Вопрос вот в чем: Что делать первым – Прокладывать кабель по полу в гофре, а затем звукоизоляцию (Звукоизол) и стяжку или сначала звукоизоляцию(звукоизол) а по ней кабель в гофре и стяжка! Если делать по первому способу не останутся ли пустоты под звукоизоляцией из-за гофры? Ели делать по второму способу то как крепить гофры к полу ( не хочется дырявить звукоизоляцию) Толщина стяжки примерно 6-7см. Дом монолит. Разводку буду делать по полу и потолку. Все кабеля будут идти в гофре.

Обычно советуют делать не "под" и не "над", а "в". А я бы сделал "в", и дополнительно накрыл бы кабели полосами звукоизола, а сверху уже смесь. Толщина стяжки позволяет

0
Аватар пользователя
mstrct_lab

Местный

Регистрация: 31.10.2011

Москва

Сообщений: 607

04.08.2014 в 13:05:01

с учетом того, что в мск сейчас очень жарко/солнце (т.е. сложные условия) что будет проще и даст более стабильный результат, если нужно сделать стяжку-теплый пол по пенопласту на лоджии

присмотрел в ближайшем магазине два варианта смеси:

использовать обычную стяжку ивсил тай-род 1 ? или использовать "наливную" стяжку кнауф трибон ?

толщина ~4,2 см, площадь 3,8 м2; хочется чтобы было проще/легче в работе, технологичней, меньще грязи/пыли, быстрее.

Практики, что лучше выбрать?

предполагаю "залить" ближе к вечеру, на следующее утро накрыть пленкой и "забыть" на пару недель..

0
Аватар пользователя
spinhead

Местный

Регистрация: 04.08.2014

Баку

Сообщений: 1

04.08.2014 в 20:06:49

Доброе время суток! Мы строим ресторан большой площади и у нас отдельное помещение в 100 кв., где пол будет покрываться линолиумом. Бетонная стяжка была сделана до нас и имеет волнистую поверхность с перепадами от 2 до 15 мм по отношению к нулевому коду. Какую смесь посоветуете и правильный способ использования, при такой маленькой тольщине и большой квадратуре? Напомню что выше нулевой отметки подниматься нельзя.

0
Аватар пользователя
Posix86749

Местный

Регистрация: 28.05.2012

Москва

Сообщений: 1325

05.08.2014 в 12:48:41

Мастера, привет. Собираюсь делать ЦПС стяжку по пенопласту. ППС толщиной 50, стяжка толщиной 50. В некоторых местах имеются значительные перепады высот. Знаю, что можно эти перепады выбрать толщиной цпс, а можно предварительно сделать подсыпку под ППС. Вопрос: можно ли в качестве подсыпки применить керамзит фракции 0-5? Просто у меня он есть в наличии, не то что бы много, но до *опы, у меня сейчас сухая стяжка. Вот и подумал, что можно его применить, тем самым убив двух зайцев: и меньше на мусор выносить, и меньше СПЦ-а заливать.

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

05.08.2014 в 16:21:45

не нужно керамзит подсыпайте песком

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

05.08.2014 в 17:12:54

а я думаю, наоборот, - запросто можно .
"6.4. В качестве звукоизоляционных засыпок рекомендуется применять песок, каменноугольный шлак и др. материалы без органических примесей. Фракции 0,15-10 мм, влажностью не более 10%"

ссылка

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

05.08.2014 в 17:16:04

причём тут звук , керамзит обязательно осядет , это проверено , в том числе и на хвалённых полах от кнауф , ппс лучше всего притирать на песок

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

05.08.2014 в 17:29:49

витаон написал : причём тут звук , керамзит обязательно осядет

при чём тут звук - почему вы у меня спрашиваете? а усадка зависит от качества подготовки(чтобы не было щелей) и толщины слоя, при толщине до 5 см усадка совершенно незаметна, и, кварцевый песок просаживается ровно точно также, как и керамзитовый -

витаон написал : это проверено

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

05.08.2014 в 20:51:17

Грэй,вот бы твою уверенность да богу в уши :) не хочу спорить. потому как у каждого свой опыт .Одно скажу кто часто работает с тёплыми полами . укладка на песок почти единственная техника выравнивания кривого основания .не вижу страждующих что то класть на керамзит . Хотя он и теплоизоляции должен прибавить , а всё дело в том , что его надо укладывать сплошняком , что БЫ он не уехал куда нибудь . а песок даже позволяет локальную подсыпку.Если именно керамзитовый песок с малыми частицами , то скрипя душой соглашусь :) но вразнобой от 0 до 5мм . при такой неоднородности точно жди проблемм

0
Аватар пользователя
Posix86749

Местный

Регистрация: 28.05.2012

Москва

Сообщений: 1325

06.08.2014 в 02:24:10

Вот как обычно... мнения разделились и надо выбирать...выбор-выбор... как он мучителен :) Скажите, а если делать полусухую стяжку, можно в нее этот керамзитный песок добавить? Соотвественно уменьшив количество песка?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

06.08.2014 в 07:26:46

Posix86749, можно. Но Вам - не надо. У вас стяжка по пенопласту, поэтому должна быть болеее-менее прочной, а керамзит снижает прочность. Лучше делайте под пенопласт. Я не думаю, что

витаон написал : что БЫ он не уехал куда нибудь .

без билета:) а то что почти все выравнивают обычным песком - так ведь он просто дешевле и он всегда есть в наличии, а керамзитовый песок стОит денег, вот и вся наука))))))))) а кстати, по мелкому сухому керамзиту босиком походить очень гут, если есть возможность на дачу - отвезите его туда, или можно сделать детям песочницу...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу