Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410
#1959001

покритекуйте мое видео о маячной стяжке
Только просьба -на личности не сьезжать,конкретику.

wwwalera написал :
покритекуйте мое видео о маячной стяжке

Видео критикую - оно ни о чём... Про стяжку было чуть чуть и в самом конце... А как сверлить перфоратором дырки в полу, и так все знают
Зачем сетку класть на основание? Где гидроизоляция под стяжкой?

А вообще, по тому помещению, что на видео, там бы сначала с водопроводом разобраться, со стояками, а уж потом стяжку делать

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

гимдроизоляция- я на ней стою(рубероид)
Нельзя было трогать водопровод(временно) по прозьбе заказчика
Спасибо за критику
Видео не для професионалов,сделано по просьбе "нестроителя"

wwwalera написал :
Видео не для професионалов,сделано по просьбе "нестроителя"

Тогда разравниванию и затирке полусухой стяжки больше внимания уделите... Это самые сложные моменты для "нестроителя".
Ну и подготовке поверхности, гидроизоляции...

Вот выкладываю обещанные фото по заливке комнаты смесью Форбо -

1 фото сделано в 13-50, а второе - в 14-50

кстати - подскажите, возможно ли исправить небольшие горбы на наливных полах? например шлифмашинкой или еще чем-то? какие есть народные средства

roman-sp написал :
какие есть народные средства

Маяки, но это до... А так

roman-sp написал :
шлифмашинкой

и много много пыли.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Есть такое изобретение прошлого века: Пылесос.

Регистрация: 26.05.2010 Красноярск Сообщений: 33

Забыл после сделанной работы отчет предоставить Спасибо всем за советы.
Стяжку делал следующим образом. Все очищал, сметал мусор, тщательно пылесосил, около 0-6см большие перепады выравнивал керамзит:песок:цемент 6:3:1 (песка мало, не заполняет все пространство, но главное что керамзит связан надежно все равно). Неделю ждал, опять все тщательно пылесосил, потом накладывал маяки на заранее выставленные саморезы (профиль 27*28). Далее делал ЦПС (1:3), песок признаюсь не сеял, попадались довольно крупные камни, которые соответственно тянулись за правилом и мешались, старался делать поменьше воды, я так думаю не сухая стяжка получилась, но на грани между мокрой и сухой. Сухую с камнями было нереально ровнять. Слой около 4 см получился, чтобы профили не смещались, не съезжали на бок с саморезов сыпал раствор по обе стороны профиля - с одной стороны ровнял, а с другой раствор как подпорка лежал, профили на след. день убрал, заполнил таким же раствором, затер все это. Получилось отлично! Площадь была где-то 4*5 метров. 4*3 метра основных получились я считаю для первого раза идеально, 0,5 мм макс гденить зазорчик на 2.5 метровом уровне. Но в месте одного профиля у меня получилась возвышенность до 2 мм где-то плавная. Примерно в этом месте будет перегородка, так что я считаю пофиг. Тем более под кафель. Даже если не ровнять его особо, пусть на эту величину поднимется край кафеля, что будет впритык к перегородке, будет незаметно. В общем был бы песок без камушков, вообще не было бы никаких проблем и косяков. А так прочность хорошая, никаких трещин нет, даже там где на следующий день заполнял канавки от маяков.
Предстоит делать еще 4*8 метров... Думаю сделать в 2 этапа по 4*4 метра, все буду делать так же как и делал, но постараюсь или готовую смесь найти с просеянным песком дешевую или сам буду сеять.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Товарисчи Ну подскажите кто-нибудь ) пост 3446

Как сделать гидроизоляцию и стяжку в районе стояков? Гильз на трубах нет, дырка вниз заделана обычным раствором.

Sarge написал :
Как сделать гидроизоляцию и стяжку в районе стояков? Гильз на трубах нет, дырка вниз заделана обычным раствором.

А что Вам мешает сделать обмазочную гидроизоляцию типа "Флехендихта"?

всё в голове (с)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

dark97 написал :
Забыл после сделанной работы отчет предоставить Спасибо всем за советы.

Всё хорошо, но не технологично Самому себе так хорошо делать, но не за деньги.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

koris65 написал :
А что Вам мешает сделать обмазочную гидроизоляцию типа "Флехендихта"?

Так я и хочу сделать обмазочную, только под стяжку хочу полиуретановую Гипердесмо - понравилась она мне.

Как ее лучше сделать вокруг труб стояков?

Sarge написал :
только под стяжку хочу полиуретановую Гипердесмо -

не знаю её, не делал

Sarge написал :
Как ее лучше сделать вокруг труб стояков?

так там в инструкции дожно быть написано, как её наносить не совсем понятно - в чём проблема...

всё в голове (с)

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

2koris65
Проблемы как таковой нет, просто хотел узнать как мастера делают, нюансы может какие есть.

Залил крышу погреба цементным раствором(слой 10 см).3 дня покрыт плёнкой!Нужно ли поливать эту стяжку водой?

Сообщаю дополнительные новости для раздумывающих применять наливные полы. В пятницу благодаря Юрию (gans gr) были залиты две оставшиеся комнаты смесью Форбо 976.

Привожу сравнение по расходу материалов -
1 старатели (тонкий пол) - 1225 кг на 56 кв м = 21,875 кг на 1 кв м
2 Форбо (976) - 440 кг на 42 кв м = 10,382 кг на 1 кв м

в деньгах, например исходя из стоимости Старателей 330 руб за 25 кг, и Форбо - 370 руб за 20 кг.
1 - 288,75 руб за 1 кв м
2 - 192,07 руб за 1 кв м

Так что, выводы можете сделать сами

Однако стоит отметить толщину наливных полов - возможно в некоторых расчетах нужно учесть более толстый слой.

Алексей49 написал :
3 дня покрыт плёнкой!Нужно ли поливать эту стяжку водой?

если под пленкой есть влага ("испарина"), то не обязательно. а так можно хорошо пролить и подержать еще пару дней.

roman-sp написал :
Так что, выводы можете сделать сами

Никому не в обиду, но вывод напрашивается сам собой, нужно делать ровную стяжку.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

TURBOSOL написал :
Никому не в обиду, но вывод напрашивается сам собой, нужно делать ровную стяжку.

Как я понимаю, стяжка уже была у человека, он хотел её исправить сверху смесью. А вообще да, согласен. Нужно делать ровную стяжку с самого начала И тогда во многих случаях финишное выравнивание вообще не потребуется.

TURBOSOL написал :
нужно делать ровную стяжку

+1

ChVA написал :
он хотел её исправить сверху смесью

именно так.
под паркетную доску, не обязательно ровнять наливайкой, но стяжка должна быть без перепадов, а там наливайка была налита с 5мм перепадами, что бы использовать меньше наливайки сбивали 6мм наливайки (порядка 2 квадратов) и тогда заливали слоем порядка 5 мм.

Здравствуйте! Хотел бы получить помощь в виде ответа на мой вопрос! Такая ситуация: в пятиэтажке постройки 70х годов сделал наливной пол в одной комнате площадью 12 кв. м. Израсходовал 15 мешков по 25 кг., сверху положил ламинат. К сожалению только теперь задумался, не слишком ли это большая нагрузка на междуэтажное перекрытие? Наливал пол на бетонную стяжку которую делали строители ещё при постройке дома. В комнате стоит ещё большой шкаф, диван и стенка (их вес к сожалению не знаю). Так как не разбираюсь в этом вопросе совсем, прошу подсказать, нужно ли переделывать (сбивать наливной пол) или это нормальная нагрузка! Заранее благодарен!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Совершенно нормальная, не волнуйтесь, лишних 30-35 кг на метр погоды не сделают.

ВАНЯ111 написал :
лощадью 12 кв. м. Израсходовал 15 мешков по 25 кг

ВАНЯ111 написал :
теперь задумался, не слишком ли это большая нагрузка на междуэтажное перекрытие?

Вообще ни о чём нагрузка, даже не парьтесь.

спасибо, а то несколько дней этот вопрос покоя не даёт=) то есть не давал! скажите, а есть у кого-нибудь подобная ситуация (то есть примерно такая же или большая нагрузка на перекрытие) в квартире?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Постоянно делаем, даже больше одного мешка на метр часто бывает при выравнивании по маякам. Конечно, перекрытия разные бывают, но если у вас уже была стяжка, то они рассчитаны на серьезную нагрузку.

да дом не ветхий, обычный, из белого кирпича, с выпирающими балкончиками, типовой=)

ВАНЯ111 написал :
да дом не ветхий, обычный, из белого кирпича, с выпирающими балкончиками, типовой=)

Всё хорошо у Вас. Все бы так задумывались, как Вы, меньше бы бед было от перепланировок и подобного!

спасибо! окончательно успокоили! конечно теперь конечно буду советоваться до того как что то подобное в квартире делать! что бы потом не париться! о перепланировках даже не думаю, надеюсь соседи тоже=)

День добрый Подскажите пожалуйста смесь, аналогичную Ветонит 6000, по свойствам и цене (можно дешевле). А то эту продают только под заказ... Нужна быстроиграющая смесь, пригодная для плавающей стяжки.