Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

10.09.2014 в 21:15:56

GKL написал : 17 слишком мягкий

держит минимум 600кг на м2 а при 10% обжатии 1.5 тоны . так что там мягкого. ВЫ лично много раз заливали . по такому? у вас лично есть статистика?

0
Аватар пользователя
kolor73

Местный

Регистрация: 28.08.2014

Москва

Сообщений: 26

11.09.2014 в 11:42:54

Если кому интересно здесь я описал как делал стяжку в квартире и расход материалов

0
Аватар пользователя
Kittown

Местный

Регистрация: 07.02.2013

Москва

Сообщений: 132

11.09.2014 в 15:51:32

День добрый.

Есть подготовка для укладки плавающего пола:

  • уложенные на полу плиты шумостоп С2/К2
  • на них разделительный слой из армированной пленки (полиэтилен? не помню, но подобран по альбому шумостоповцев)
  • сверху приготовлена пластиковая общестроительная сетка для стяжки.

Но когда все это уложили, сверху наметился неслабый перепад - видимо, не учли всякие строительные выпады на полу. На этом же полу находятся трубы с электрикой 16мм

Отсюда возникла мысль сделать снизу выравнивающую стяжку.

Вначале хотел, понятно, залить кнауф убо, но если подумать, то его по рекомендациям надо лить все 46мм. Вместо этого можно поднять пол до уровня труб, т.е. в самом низком месте на 16мм. Чем лучше это сделать ? Желательна и саморастекаемость, и высокая скорость высыхания, и обязательно безусадочность, можно за это и переплатить. Керамзит на такую толщину класть уже нет смысла ?

0
Аватар пользователя
RomanKW

Местный

Регистрация: 06.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 82

12.09.2014 в 01:09:15

Простите за наглость, но времени перечитывать кучу материалов уже не остается.

Есть необходимость сделать пол в коридоре под плитку с матами теплого пола.

Имеется старая стяжка от застройщика, очень хренового качества. Уже половину снял. Состоит из следующего: Собственно плита перекрытия - мягкая вспененная подложка примерно 8мм толщиной - пленка - армирующая стальная сетка - цементно-песчаная стяжка.

В общем я снял весь этот бутерброд, так как стяжку можно просто пальцем проткнуть местами... считай песок без цемента походу горестроители насыпали. Вот сейчас потребуется делать нормальную стяжку.

Расскажите как наиболее удачно и какими материалами сделать эту стяжку. Имеется ввиду последовательность "бутерброда". Также делать как и было, или что лучше варианты есть?

На кухне уже сделали на имеющуюся стяжку (там вроде как получше, чем в коридоре), но теплый пол очень фигово негревается... очень долго. Видать не положили какой=нибудь теплоотражатель, или еще что-то типа этого. Вот хотелось бы в коридоре сделать по уму.

Подскажите пожалуйста, и извините за наглость. Времени читать изучать нет, а делать вот вот уже надо. Не прошу объяснений, а просто совет последовательность действий и сложения бутерброда. :)

Делать естественно буду не сам. Буду нанимать профессионалов... Правда вот последний раз "профессионалы" мне сделали, что пол нихрена не греет. Вот хочу в этот раз проконтролировать технологию.

Заранее спасибо большое.

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

12.09.2014 в 07:22:47

Kittown, Кнауф Убо рекомендованый слой 3-30 мм , на выравнивающий малые толщины никак плохо не повлияют -главная задача сровнять с гофротрбой которая все равно сверху будет закрыта . Можно также класть керамзит мелкой фракции или засыпка для сухих полов .

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

12.09.2014 в 07:31:40

RomanKW, Делать обычную стяжку мокрую или полусухую , в некоторых случаях для квартиры проще и быстрей готовая цпс смесь и мокрая стяжка . Для шумки 8мм нужен слой стяжки около 7 см для монолитности иначе пол будет трещать ,сетка по ней обязательна . По поводу тп ,или мощность матов подобрана неправильно или они утоплены глубоко

0
Аватар пользователя
Oleg_kl

Местный

Регистрация: 05.01.2012

Новокубанск

Сообщений: 88

12.09.2014 в 09:05:40

GKL еще вопросик! Какие порекомендуете пропорции для тощего бетона и последующей стяжки, нужно ли добавлять в стяжку с ТП пластификатор? Делать буду сам, обыкновенным мокрым способом, материалы: песок, цемент, щебень.

0
Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

12.09.2014 в 09:32:05

GKL написал : Kittown, Кнауф Убо рекомендованый слой 3-30 мм..

не вводите в заблуждение людей. не мм, а см

0
Аватар пользователя
RomanKW

Местный

Регистрация: 06.04.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 82

12.09.2014 в 12:01:38

GKL написал : RomanKW, Делать обычную стяжку мокрую или полусухую , в некоторых случаях для квартиры проще и быстрей готовая цпс смесь и мокрая стяжка . Для шумки 8мм нужен слой стяжки около 7 см для монолитности иначе пол будет трещать ,сетка по ней обязательна . По поводу тп ,или мощность матов подобрана неправильно или они утоплены глубоко

Толщина всей стяжки и так должна быть около 7см, чтобы выравнять пол в коридоре в уровень пола в комнатах и кухне.

В общем вы советуете примерно так как и было сделать да? Подложка - пленка - металлическая сетка - ЦПС по маякам. А как быть с теплым полом, чтобы не отдавал тепло в стяжку? Какую подложку подкладывать? И как вообще правильней с этим поступать?

По поводу тп ,или мощность матов подобрана неправильно или они утоплены глубоко

У меня у товарища сделано аналогично, правда у него прямо на бетонную плиту без стяжки сделали почему то. Прямо маты разложили на плиту, на плитку клей, и прямо по матам так выкладывали плитку. А у меня на имеющуюся стяжку положили точно такие же маты ТП, далее тоненьким слоем залили самоналивной стяжкой, что теплый пол слегка просвечивал для удобства кладки плитки, и дальше сверху уже плитку выкладывали. Вот в такой конфигурации, чтобы почувствовать реальное тепло от пола, надо ждать часа 3-4 нагрева. :( А у товарища за пол часа уже пол горячий.

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

12.09.2014 в 12:49:30

RomanKW, Под тп идёт специальная фольгированая пленка с разметкой , она должна быть ламинированой .

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

12.09.2014 в 12:51:17

spaceeggs, Медаль за поправление .

0
Аватар пользователя
ввв

Местный

Регистрация: 14.05.2006

Beloozerskiy

Сообщений: 7381

12.09.2014 в 13:03:14

GKL написал : специальная фольгированая пленка

ха-ха три раза! И какую же роль она играет???

0

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

12.09.2014 в 13:06:49

ввв написал : ха-ха три раза! И какую же роль она играет???

люди всё ещё верят в волшебство фольги:confused:

0
Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

12.09.2014 в 19:21:51

GKL написал : spaceeggs, Медаль за поправление .

да ладно, мороженка пойдет

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

13.09.2014 в 03:51:53

ussur написал : люди всё ещё верят в волшебство фольги:confused:

Пенопласт конечно тоже хорошо, но фольга инфракрасный спектр, т.е. тепло не пропускает

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу