Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1975610

tam написал :
Чем черевато выравнивать пол (в одной комнате под пробку)? Ступенька?

Ничем не чревато. Да и проще так... Единственное, изготовление стяжки в других комнатах сильно поднимет влажность в квартире, да и пыли и песка много будет. Выдержит ли Ваше чистовое покрытие в готовой комнате такие испытания?

*abс* написал :
Значит можно смело затирать стык плитки и плинтуса (тоже плитка) затиркой, а не герметиком?

затирают, но мне не нравится.
кстати все больше и больше людей, знают о компенсационных швах в укладке плитки (через несколько метров, затирают ПУ герметиком) в вашем случае это не важно.
затирка на полу не во влажном помещение не так страшно.

Кто-нибудь использовал вместо ЭППС теплоизоляцию из базальтового волокна ( например Rockwool floor batts, IZOVOL K-175 и.т.д.). Как результат? Можно ли заменить полиэтиленовую пленку Строизолом R?

Mazur написал :
Кто-нибудь использовал вместо ЭППС теплоизоляцию из базальтового волокна ( например Rockwool floor batts, IZOVOL K-175 и.т.д.). Как результат?

Прикалываетесь? ....то ж - шило, а то - мыло!

Палецкий написал :
Прикалываетесь? ....то ж - шило, а то - мыло!

В смысле, в чём прикол? Я во тоже выбираю и выбрать не могу. Минвата вроде экологичнее должна быть, хоть и дороже...
Это подходит под плавающую стяжку?

Палецкий написал :
Прикалываетесь? ....то ж - шило, а то - мыло!

Тоже не понял. Везде рекомендации и отзывы от использования ЭППС под плавующую стяжку. В этой теме где-то в начале прочитал,что можно использовать минвату, правда плотностью не менее 150 кг/м3, а отзывов по ее использованию не нашел. Для меня важны ее более лучшие свойства в плане звукоизоляции (подарок соседям), присмотрел IZOVOL K-175. Так что скажете?

Mazur написал :
Минвата вроде экологичнее должна быть, хоть и дороже...

1 м3 ЭППС - 3000руб, 1 м3 IZOVOL K-175 4600руб

Mazur написал :
1 м3 ЭППС - 3000руб

Чего то не заметил... Сегодня считал в магазе Пеноплекс - 4200 куб, Технониколь ещё дороже...
Ещё, сегодня заметил минвата держит нагрузку 30 кПа, а ЭППС 300 кПа...
Я не буду рисковать, сделаю ЭППС...

Здраствуйте. подскажите чем выровнять стяжку цп, с перепадами до 7 мм, кроме самовыравнивающих смесей магазинных.?

yuuur5 написал :
Здраствуйте. подскажите чем выровнять стяжку цп, с перепадами до 7 мм, кроме самовыравнивающих смесей магазинных.?

Плиточным клеем можно попробовать... Но это будет не дешевле наливайки, не проще, и потрескаться может .
Ещё не понятно, под что выравнивайте? Какое покрытие будет?

*abс* написал :
Плиточным клеем можно попробовать... Но это будет не дешевле наливайки, не проще, и потрескаться может .
Ещё не понятно, под что выравнивайте? Какое покрытие будет?

ламинат нада будет стелить, просто хочется по дешевле заделать

yuuur5 написал :
ламинат нада будет стелить, просто хочется по дешевле заделать

Гипсовая наливайка Вам в помощь... Дешевле хорошего плиточного клея. Я бы, по неопытности, сделал бы по 6 мм штукатурным маякам, чуть толще выйдет, за то гемора с косяками избежите.
Кроить ещё сильнее не советовал бы, ибо кроилово приводит к попадалову

Mazur написал :
Тоже не понял.

*abс* написал :
В смысле, в чём прикол?

Забираю свои слова назад ...провтыкал, что тот Роквул для полов ...великодушно извиняюсь

yuuur5 написал :
ламинат нада будет стелить, просто хочется по дешевле заделать

*abс* написал :
ибо кроилово приводит к попадалову

+1
если будут перепады будет скрипеть, были уже темы, приходилось снимать, заново ровнять, потом сново стелить. разок уж заплатите, зато потом не будет продлем и забудете о полах.

В новостройке планирую делать плавающую стяжку на пенополистироле. Кривые стены буду штукатурить ротбандом. В некоторых местах слой штукатурки будет около 4 см. Что лучше будет сделать сначала выровнять стены или сделать стяжку? Заранее спасибо.

Noize написал :
В новостройке планирую делать плавающую стяжку на пенополистироле. Кривые стены буду штукатурить ротбандом. В некоторых местах слой штукатурки будет около 4 см. Что лучше будет сделать сначала выровнять стены или сделать стяжку? Заранее спасибо.

Лучше сначала стены. Намного удобнее.
4 см для Ротбанда, это не много

Noize написал :
Что лучше будет сделать сначала выровнять стены или сделать стяжку?

*abс* написал :
Лучше сначала стены. Намного удобнее.

имхо - стяжка

всё в голове (с)

koris65 написал :
имхо - стяжка

Посмею возразить Стяжка плавающая, надо прокладывать демпферную ленту, по ровной стене это делать удобнее. Возиться с выравниванием Ротбанда у пола, (переход пол-стена) это ещё тот геморой, если делать стены сначала, то на это пофиг. Стяжка обязательно заляпается Ротбадом и потом её придётся отчищать...

*abс* написал :
Стяжка плавающая, надо прокладывать демпферную ленту, по ровной стене это делать удобнее.

Пардон, был невнимателен, про плавающую стяжку упустил...

*abс* написал :
Стяжка обязательно заляпается Ротбадом и потом её придётся отчищать..

очистить от шлепков Ротбанда - не проблема в случае не плавающей стяжки

всё в голове (с)

*abс* написал :
Чего то не заметил... Сегодня считал в магазе Пеноплекс - 4200 куб, Технониколь ещё дороже...
Ещё, сегодня заметил минвата держит нагрузку 30 кПа, а ЭППС 300 кПа...
Я не буду рисковать, сделаю ЭППС...

IZOVOL П-175 Прочность на сжатие при 10% деформации,
кПа, не менее 80 кПа (), я же сказал что мне предпочтительнее звукоизоляция. Но я так понял,что все здесь используют ЭППС. А по ценам у нас Теплекс - 3000руб, Пеноплекс - 3200, Технониколь- 3500руб. Цены привел розничные, для строителей еще дешевле.

Mazur написал :
я же сказал что мне предпочтительнее звукоизоляция

Мне тоже, нижние соседи просто достали Всё бегают ко мне, шумно им видите ли Но и себе гемора создавать не хочу. Поэтому, наверно, будет ЭППС слоем 70мм...

*abс* написал :
Плиточным клеем можно попробовать... Но это будет не дешевле наливайки, не проще, и потрескаться может .
Ещё не понятно, под что выравнивайте? Какое покрытие будет?

как она называется эта наливайка? кто то говорил можно жидким типа цементом подровнять)

yuuur5 написал :
кто то говорил можно жидким типа цементом подровнять)

Нельзя

yuuur5 написал :
как она называется эта наливайка?

Да полно их всяких. Их дешевых у Основита, Ивсила, Старателей смотрите, из подороже у Ветонит, Форбо... Придите в магазин, почитайте описания на мешках. Не известно, что продаётся в Ваших краях...

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

Требуется совет. Есть паркетный пол на лагах, сильно загаженный кошками. Запах стоит ужасный. Стены собираюсь обработать спец средствами, а вот с деревянным полом, боюсь, они окажутся бессильными и поэтому собираюсь его полностью заменить. Расстояние до плиты в местах вентиляционных отверстий около 10 см.
Присматриваюсь к сухим стяжкам кнауфа, но ценник получается негуманным. Особенно с учётом необходимости шимоизоляции (ну хотя бы в комнате).
Посоветуйте варианты.

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Просьба покритиковать следующий метод выравнивния моей ЦПС стяжки (перепады в одной комнате 0-35мм, в других помещениях поменьше).

  • выставление растворных маячков
  • подготовка поверхности (в т.ч. нанесение царапин)
  • раствор (мокрый) в виде смеси цемента / плит клей / песок в пропорции 1 /0.3 /4 с добавлением фейри.
    Маячки из такого же раствора или возможно из клея.
    Воды максимально возможно меньше, чтобы только работалось правилом.
  • пленка, поливка водой...
    Минимальную толщину хочется обеспечить 10мм (если можно меньше, еще лучше-).
    На самой тонких слоях прическа поверхности клеем и тут же правилом пройтись уже указанной смесью (подсказал добрый чел-к-).

Просьба покритиковать, возможно подправить пропорции.
ЗЫ
Изучив местный рынок, не радостное впечатление.
Минимальная цена ровнителя местного производителя (ЕС ровнитель пола - розница 212р за 25кг, отзывов к сожалению не нашел, правда на сайте производителя указаны крупные обьекты, но делался ли именно пол?).
Все остальное значительно выше цен Москвы.
Даже в гиперах типа Леруа, Кастрома.

Предлагаемая моя смесь не будет хуже-)?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

mastermind написал :
Требуется совет. Есть паркетный пол на лагах, сильно загаженный кошками. Запах стоит ужасный. Стены собираюсь обработать спец средствами, а вот с деревянным полом, боюсь, они окажутся бессильными и поэтому собираюсь его полностью заменить. Расстояние до плиты в местах вентиляционных отверстий около 10 см.
Присматриваюсь к сухим стяжкам кнауфа, но ценник получается негуманным. Особенно с учётом необходимости шимоизоляции (ну хотя бы в комнате).
Посоветуйте варианты.

Скажите что для вас гуманный ценник? Сухие стяжки Knauf вроде не такие уж и дорогие, хотя я не использую эту технологию. А так — классические варианты, новые полы на лагах и новая стяжка (плавающая в вашем случае).

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

2ChVA
засыпка при 3 см глубины - 150 р/м2
гвл - 150 р/м2
floor batts - 300 р/м2
суперлисты кнауф - 380 р/м2
итого: 980 (+подложка и ламинат+работа) может быть можно съэкономить?

mastermind написал :
Посоветуйте варианты.

Можно имеющийся пол застелить и проклеить полиэтиленовой пленкой, а сверху уложить новое покрытие

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

mastermind написал :
итого: 980 (+подложка и ламинат+работа) может быть можно съэкономить?

Изготовление классической ЦПС на толщину 9 см. (если у вас всего 10 см., то 1 см. на ламинат)

Цены по стройбазе Петрович на 1 кв. м:

ЦПС 4 см. 75 кг = 273 руб.
Керамзит крупная фракция 5 см. слой 1 мешок = 86 руб.
Суперпластификатор 8 руб.

Всякие мелочи (кромочная лента, ротбанд, маячки) ещё ну допустим 25 рублей

Итого 390 рублей.

Но я обычно делаю с армированием, без армирования только если клиент сам отказывается

Сетка арматурная 139 руб.

Итого 530 рублей за метр.

Выходит значительно дешевле сухой стяжки, да и надёжнее. Минус — вес. Нежелательно заменять более легкие полы более тяжелыми.

Можно прикинуть для деревянных полов по лагам.

Доска 40*150*3000 125 рублей
Фанера 18 мм. 335 рублей
Всякие мелочи типа подкладок, крепежа и прочего еще 70 рублей

Итого 530 рублей

Стоимость одинаковая, расчёт примерный, но цифры очень близки к реальным.

Добавляйте сюда работу, ламинат, плинтусы, доставку, подъем...

От себя добавляю что считаю варианты с ЦПС и классическими деревянными полами по лагам гораздо надежнее чем сухая стяжка Knauf, в споры не вступаю!

К ценам Петровича у меня есть скидочная карточка.

Кстати (намек) в Петербурге я могу сделать все эти работы, качественно и с гарантией.

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

2ChVA
Карточка петровича и у меня есть. А вот как быть с шумоизоляцией? Снизу живёт вредная бабка. Она мне весь мозг выест.