Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

16.07.2016 в 18:49:56

С вашими перепадами это будет контактный наливной пол .

0
Аватар пользователя
Andrey099

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Владимир

Сообщений: 799

18.07.2016 в 21:10:39

Сегодня взял stabilicem от мапей для ремонта стяжки. Как думаете получится (пару страниц назад писал про мою проблему)?

0
Аватар пользователя
asm_m

Местный

Регистрация: 07.12.2015

Сообщений: 21

19.07.2016 в 11:15:56

Приветствую!

Прошу совета как лучше сделать. Есть однушка с проложенной по полу разводкой электрики. Необходимо скрыть ее. Максимальная высота гофры - 20мм. Также есть входная дверь, коробка которой находится практически на одном уровне с полом (см. фото). Ее высота порядка 50-55мм. Т.е. средняя высота стяжки должна быть 25-30мм. Я предполагал сделать ее обычным пескоцементом, но может быть есть и другие варианты?

0
Аватар пользователя
Gepard

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Электросталь

Сообщений: 1000

19.07.2016 в 14:56:52

Строители прислали фотку...делают плавающий пол. Допустимо ли такое армирование? То есть в монолите стяжки будет три участка с армированием, а не один общий:

P.S.: дополнительно оказалось, что для них полусухая стяжка - это когда сметана, а не бассейн(((

Учитывайте и такое при выборе бригады.

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

19.07.2016 в 17:48:41

Gepard, Куски сетки несвязанные с собой никак и по дорожкам тоже. Стяжка с избытков воды, полопается однозначно и по маякам и по телу. Для села и деревни сойдёт.

0
Аватар пользователя
Gepard

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Электросталь

Сообщений: 1000

19.07.2016 в 19:55:25

GKL написал: Gepard, Куски сетки несвязанные с собой никак и по дорожкам тоже .Стяжка с избытков воды ,полопается однозначно и по маякам и по телу . Для села и деревни сойдёт .

GKL, какой должна быть моя реакция? Могу ли я на что-то сослаться?

Уверяли, что делать будут качественно.

0
Аватар пользователя
Gepard

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Электросталь

Сообщений: 1000

19.07.2016 в 22:13:56

Пообщался со строителем - утверждает, что после маяки разбивались и сетка протягивалась с нахлёстом (зачем такие усложнения?) - мол, получилась единая конструкция армирования, можно не беспокоиться.

Говорит, хочешь, можно разбить, показать...

Вот думаю, может, действительно - где-то разбить? Например, там, где маяк лежал... разбить до арматуры (если она там есть) и обратно заделать?

0
Аватар пользователя
АРТиКул

Местный

Регистрация: 08.08.2011

Москва

Сообщений: 330

20.07.2016 в 12:20:37

Sergey.B написал: Добрый день, знатоки!

Делаю ремонт впервые, на некоторых работах приходиться экономить - прошу Вашей помощи. Имеем первый этаж многоэтажки, под ним - неотапливаемый сухой подвал.

Нужно сделать стяжку пола общей высотой 120 мм. Планируется такой пирог: 1.Грунтовка 2.Пенополистирол 50 мм в качестве утеплителя и уменьшения толщины стяжки

  1. Пенофол - для экранирования теплого пола.
  2. Армирующая сетка - для связки.
  3. Стяжка.
  4. Обмазочная гидроизоляция.
  5. Теплый пол в матах в плиточном клее и плитка.

У меня есть 2 вопроса:

  1. Пройдет ли такой пирог, возможно его стоит изменить, если да - порекомендуйте пожалуйста каким образом.
  2. Можно ли залить стяжку поверх трубы канализации (толщина стяжки над трубой составит около 1 см), а поверх нее - плиточный клей и плитка. Не потрескается ли плитка в таком исполнении (ниже фото канализации)

Заранее спасибо!

Sergey.B, советую переделать канализацию, ведь так много стыков бетонируется.

Сделав один поворот 100-ки, положив её вдоль стены, и не надо будет 100ку бетонировать, а просто бортиком закрыть.

0
Аватар пользователя
АРТиКул

Местный

Регистрация: 08.08.2011

Москва

Сообщений: 330

20.07.2016 в 12:58:44

Gepard написал: Говорит, хочешь, можно разбить, показать... Вот думаю, может, действительно - где-то разбить? Например, там, где маяк лежал... разбить до арматуры (если она там есть) и обратно заделать?

ХА-ГА, какой блеф, ну-ну, пускай вскроет с полметра по маяку, наверно надеется вскрыть там где сетка есть. А вообще конечно, так можно было бы сделать если б стяжка была связанная с основанием, а плавающая должна быть цельной. Не скажу что эта стяжка обязательно потрескается, разве что местами, но я бы так не делал, - вместо полиэтилена оклеечную или мембранную гидроизоляцию, укладка сетки, потом маяки на ляпухи (не всплошную).

0
Аватар пользователя
АРТиКул

Местный

Регистрация: 08.08.2011

Москва

Сообщений: 330

20.07.2016 в 13:25:49

GKL написал: uno.kms, Быстро и без лишних операций волма нивелир экспресс, на всё про всё занос материала и работа неспеша за день в 4 руки можно сделать. Думаю тыс. в 15 с подьёмом уложитесь.

Кто ж льет нивелирку на такой перепад, т.е. слой толстый и не успеешь и половины выработать (30-40 меш.), как застывать начнет.

0
Аватар пользователя
АРТиКул

Местный

Регистрация: 08.08.2011

Москва

Сообщений: 330

20.07.2016 в 13:50:07

uno.kms,а вообще-то совет дельный.

GKL написал: uno.kms, Быстро и без лишних операций волма нивелир экспресс, на всё про всё занос материала и работа неспеша за день в 4 руки можно сделать. Думаю тыс. в 15 с подьёмом уложитесь.

Только рассчитывать надо на сумму поболее и рук взять не 2, а 3 пары а почему вариант сухой стяжки рассматривали на вермикулите, а не керамзитной засыпке?

0
Аватар пользователя
Gepard

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Электросталь

Сообщений: 1000

20.07.2016 в 15:17:38

АРТиКул написал: ХА-ГА, какой блеф, ну-ну, пускай вскроет с полметра по маяку, наверно надеется вскрыть там где сетка есть. а вообще конечно, так можно было бы сделать если б стяжка была связанная с основанием, а плавающая должна быть цельной.

Спасибо. Думаю, так и сделаю... на выхах попрошу, чтоб вскрыли стяжку. Не страшно, что на выхах будет уже неделя, как стяжку залили? В других комнатах меньше. Просто присутствовать могу лишь на выходных.

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

20.07.2016 в 20:44:24

Gepard, Странная технология у этих ребят, никакой монолитности в такой стяжке не будет, работа халтура.

0
Аватар пользователя
Gepard

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Электросталь

Сообщений: 1000

20.07.2016 в 22:07:00

GKL написал: Gepard, Странная технология у этих ребят, никакой монолитности в такой стяжке не будет, работа халтура.

А можете пояснить? Сам чувствую, что это наоборот словно: сначала массивные маяки, потом арматура... Или в чём-то ещё дело, что я не заметил?

Сегодня прислали фотки заливки коридора. Теперь на всех фотках видно, что арматура втыкается и, видимо, проходит толщу маяков. Испугались что ли...))) Вечером озвучил, что хочу всё же на выхах разбить небольшие участки под маяками в комнатах. Восприняли нормально...предложили болгаркой разрезать. Я ответил, что не хотел бы повредить арматуру. Надо перфоратором отбивать?

p.s.: вообще, весь ремонт - большой урок мне. Получается, на слова и заверения верить нельзя, и перед согласием на работы следует требовать подробное описание каждого этапа работ...

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

21.07.2016 в 17:18:33

АРТиКул, Если нет подьездных путей льют и больше, не вижу проблем. Делите помещение чтобы успевать вырабатывать 20-30 мешков .

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу