Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

21.07.2016 в 17:22:04

АРТиКул написал: uno.kms,а вообще-то совет дельный

GKL написал: uno.kms, Быстро и без лишних операций волма нивелир экспресс, на всё про всё занос материала и работа неспеша за день в 4 руки можно сделать. Думаю тыс. в 15 с подьёмом уложитесь.

только расчитывать надо на сумму поболее и рук взять не 2, а 3пары а почему вариант сухой стяжки рассматривали на вермикулите, а не керамзитной засыпке?

АРТиКул, Пусть будет по вашему, ага. Сухую стяжку на вермикулите или на керамзите не рассматривал. :nо:

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

21.07.2016 в 17:26:01

Gepard написал:

GKL написал: Gepard, Странная технология у этих ребят ,никакой монолитности в такой стяжке не будет ,работа халтура .

А можете пояснить? Сам чувствую, что это наоборот словно: сначала массивные маяки, потом арматура... Или в чём-то ещё дело, что я не заметил?

Сегодня прислали фотки заливки коридора. Теперь на всех фотках видно, что арматура втыкается и, видимо, проходит толщу маяков. Испугались что ли... )) Вечером озвучил, что хочу всё же на выхах разбить небольшие участки под маяками в комнатах. Восприняли нормально... предложили болгаркой разрезать. Я ответил, что не хотел бы повредить арматуру. Надо перфоратором отбивать?

p.s.: вообще, весь ремонт - большой урок мне. Получается, на слова и заверения верить нельзя, и перед согласием на работы следует требовать подробное описание каждого этапа работ...

Gepard, Вам конспект написать как делать стяжку ? Для начала почитайте в сети ТТК на стяжку и их варианты, инфо в свободном доступе.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

21.07.2016 в 18:56:26

GKL написал: потом арматура...

Здравствуйте, господа! Разрешите задать нескромный вопрос... Можете вы мне показать какой-либо документ -только настоящий, типа СНиПа, альбома рабочих чертежей, МДС наконец - где указано, что стяжку вообще нужно армировать?

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

21.07.2016 в 19:26:42

almeca, Уверены что это я писал про арматуру?

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

21.07.2016 в 19:36:18

GKL написал: Уверены что это я писал про арматуру ?

Нет -нет, просто ссылку на вас получилась! Извини, я обращаюсь ко всем, потому что про арматуру говорят часто, и именно про то, что нельзя разрезать! А я вот всю жизнь занимаюсь стройкой, во всех ипостасях - проекты, надзор, своими руками. И про армирование в серьезных документах не знаю.

0
Аватар пользователя
Andrey099

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Владимир

Сообщений: 799

21.07.2016 в 21:32:30

Какая то халтура. Вот посмотрите с этого места пошагово, как делается стяжка. На третьей комнате - технология отработалась на ура. Стяжка получилась замечательная.

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

21.07.2016 в 23:22:58

GKL написал: АРТиКул, Если нет подьездных путей льют и больше, не вижу проблем. Делите помещение чтобы успевать вырабатывать 20-30 мешков.

GKL, чем разноуровневые полы разграничивали?

0
Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

22.07.2016 в 05:53:14

Шуюп, Полоска гкл на гиспсмонтажный клей.

0
Аватар пользователя
Gepard

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Электросталь

Сообщений: 1000

22.07.2016 в 11:09:21

GKL написал: Для начала почитайте в сети ТТК на стяжку и их варианты , инфо в свободном доступе .

Спасибо! Хорошая тема )

almeca написал: Можете вы мне показать какой-либо документ -только настоящий, типа СНиПа, альбома рабочих чертежей, МДС наконец - где указано, что стяжку вообще нужно армировать?

Про официальные документы не знаю. Но есть смотреть альбомы типовых ЗИ-конструкций, то там везде стяжка (по упругому слою) идёт армированная: http://www.acoustic.ru/ref_book/albums/airzk/ http://www.acoustic.ua/recommendations/175

Andrey099 написал: вот посомтрите с этого места пошагово, как делается стяжка. на третьей комнате - технология отработалась на ура.

Эх, прям любо смотреть, как всё уложили! Как искали мастеров? Судя по всему, они уже немало таких полов сделали. Жаль, правда, что самого процесса заливки не видно.

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

22.07.2016 в 11:38:55

almeca написал: И про армирование в серьезных документах не знаю.

В СНИПе было. Достаточно серьёзный?

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

22.07.2016 в 12:12:19

Gepard написал: альбомы типовых ЗИ-конструкций,

Согласен, но это нетиповая конструкция, её нельзя применять где угодно.

Oleg V написал: В СНИПе было.

Буду очень обязан, если укажете конкретнее - СНиП и раздел. В том, который знаю я -СНиП 2.03.13-88 - об армировании стяжки нет. Сразу уточню - речь идет о стяжках по ж/б перекрытиям.

0
Аватар пользователя
Gepard

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Электросталь

Сообщений: 1000

22.07.2016 в 12:19:43

almeca написал: согласен, но это нетиповая конструкция, её нельзя применять где угодно.

Типовая или нет - зависит от целей. А так, конечно, делают там, где необходимо. Всему своё место.

Хотя в СНиПе, кажется, встречал, что в квартирах следует делать именно плавающие стяжки. Иначе нельзя обеспечить нормы по изоляции от ударного шума.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

22.07.2016 в 12:43:19

Gepard написал: Всему своё место.

Совершенно согласен

Gepard написал: Иначе нельзя обеспечить нормы по изоляции от ударного шума.

Тоже верно, звукоизоляция должна быть всегда, кроме перекрытия над подвалом. И в СНиПе это есть - но армирования нет. Я объясню, почему этот вопрос задел меня. Когда пишут, что сетка обязательна, да ещё обязательно сплошная - откуда это взялось? Для чего? Усадочные напряжения она не удержит, не те значения.А если частично удержит - получится предварительно напряженная конструкция (типа потолка натяжного), при точечном ударе все равно треснет Усадочные трещины будут обязательно, никуда от них не денешься - но и бояться их не надо! Для чего делают деформационный шов? Чтобы упорядочить расположение усадочных трещин, чтобы треснуло ровненько - заделывать легче, только и всего. Я не против, нравится - положите. Только вот такие аргументы - я всегда ложу и отлично получается - как-то неубедительны, так и хочется спросить - а без сетки пробовал? И ещё понимаю, что работа на объекте - не то место, где хочется экспериментировать, так что если всегда делали с сеткой - так и продолжайте. Насчет трещин. Самое главное - материал, особенно песок, берите чистый крупный - и все будет хорошо.

0
Аватар пользователя
Gepard

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Электросталь

Сообщений: 1000

22.07.2016 в 12:58:11

almeca написал: Когда пишут, что сетка обязательна, да ещё обязательно сплошная - откуда это взялось?

Я тут дилетант и не знаю. Но как описывают, то делают не для того, чтобы избежать усадки, а из-за наличия упругого слоя. Из-за этого возникают дополнительные напряжения. Упругий слой - он податливый.

Для себя это понял как необходимость, чтобы стяжка не переломилась))) Чтоб её нельзя было сложить как лист бумаги. Если предположить, что стяжка висит в воздухе, то её можно переломить. Армирующую стяжку - не получится переломить, как ни прыгай, чем ни ударяй))) Но если у нас армирование не единым полотном, а участками, то получается, что в местах отсутствия армирования плиту можно "сложить")))

Именно поэтому делают перехлёст и перевязку армирующих сеток. Чтоб единая конструкция вышла. А если не перевязать, то при нагрузке на "перелом" стяжки арматура разойдётся)))

Но это всё представления дилетанта.

0
Аватар пользователя
Gepard

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Электросталь

Сообщений: 1000

22.07.2016 в 12:59:46

Да, конечно, при бытовых нагрузках там ничего не переломится скорее всего. Но треснуть по всей глубине - наверное, может со временем. А отсюда может возникнуть и повреждение напольного покрытия.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу