Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

04.05.2018 в 23:06:25

dmitro+ написал: TARLEV, я опять таки не претендую на то что я гений

Ну гений конечно это слишком пафосно, особенно в вопросах таких плевых. Но меня упрекаете, высмеиваете и подвергаете мои советы сомнению. Значит не дилетант, думал.

dmitro+ написал: не каркас, сетка может предотвращать изгиб?

Даже фибра с этим справляется.

dmitro+ написал: а на мешках написано, смесь так и называется "стяжка",

Не обнаружил такого, но уже не важно, у вас там другие стандарты.

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

04.05.2018 в 23:16:55

dmitro+ написал: при толщине стяжки с 5 и более см ей по барабану, она уже сама себя держи

Как это "сама себя" А ниже как это понять?! :D

dmitro+ написал: 6,5 см пребор, это все вес, на несчастные плиты перекрытия

0
Аватар пользователя
Виталий Денисенко

Местный

Регистрация: 17.01.2017

Москва

Сообщений: 29

05.05.2018 в 00:45:07

Грэй, воды переливал, конечно, но вывернутое 10 л ведро стояло пасочкой. Нанесенный песок смешивался с раствором при "вмазывании". Не ясно ещё почему эти дефекты не вылезли сразу?

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

05.05.2018 в 06:54:33

Виталий Денисенко написал: Грэй, воды переливал, конечно, но вывернутое 10 л ведро стояло пасочкой. Нанесенный песок смешивался с раствором при "вмазывании". Не ясно ещё почему эти дефекты не вылезли сразу?

Виталий Денисенко, сняли пленку и на радостях открыли все окна чтоб выпустить влагу- сквознякс сэр сделал свое дело, стяжка начала слишком быстро отдавать влагу

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

05.05.2018 в 06:57:05

TARLEV написал:

dmitro+ написал: при толщине стяжки с 5 и более см ей по барабану, она уже сама себя держи

Как это "сама себя" А ниже как это понять?! :D

dmitro+ написал: 6,5 см пребор, это все вес, на несчастные плиты перекрытия

TARLEV, Вы меня конечно простите, если Вы умней не буду рушить Ваши набежды, был бы умный таких вопросов бы не задовал, да и о других стандартах не писал бы, у Вас другие законы физики похоже работают, ну да ладно...

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

05.05.2018 в 08:09:46

{{post:6327019 почему эти дефекты не вылезли сразу?}} Потому что вода была внутри стяжки, и удерживала цементный камень от усадки, компенсируя сильные внутренние напряжения. Когда вы убрали пленку и вода стала освобождать место - "процесс пошёл" ;(

0
Аватар пользователя
Виталий Денисенко

Местный

Регистрация: 17.01.2017

Москва

Сообщений: 29

05.05.2018 в 19:43:59

А как же 28 суток? Понимаю дней через 10, но месяц почти прошел...Да и в течение этого времени окна открывались и влажность понижалась, небыло резкого осушения вроде..

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

05.05.2018 в 20:12:50

Виталий Денисенко написал: А как же 28 суток? Понимаю дней через 10, но месяц почти прошел...Да и в течение этого времени окна открывались и влажность понижалась, небыло резкого осушения вроде..

Виталий Денисенко, сквозняки, мои заказчики наступали на эти грабли, предупреждаешь, а они сильно слушают? 28 дней цемент набирает не максимальную силу, при влажности процесс медленно, но происходит дальше, и есть формула, каждый см стяжки, сохнет 1 неделю, но! Это приблизительно, сами понимаете, чем толще, тем дольше будет выходить влага, но а при реской отдаче влаги с цементно-песчаными смесями происходят неприятные вещи

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

06.05.2018 в 02:26:55

dmitro+ написал: у Вас другие законы физики похоже работают, ну да ладно...

Коллега, у меня не работают другие законы физики, у меня работают технологии. Забытые непонятно почему. Вы хохочите и высмеиваете меня когда я отвечаю людям на вопрос

  • Когда можно укладывать плитку на сделанную стяжку?! Я отвечаю, что прямо на следующий день. Это мое ИМХО основанное на опыте, нечего хохотать если придерживаетесь иным законам физики, которые лабораторные испытания прошли на 2-3 квартирах.

Если можно укладывать плитку на стяжку которая сделана "5 мин. назад" то почему нельзя уложить плитку которая сделана 12 час. назад я понять не могу?!

Вот пример, фото сделано часа 6 назад. Укладка плитки на свеже изготовленной стяжке. Это опыт на 250 тыс. м2 без единого возврата на объект, даже на замену 1 плитки.

Имея знания, как.. можно еще заштукатурить помещение, зашпаклевать, покрасить, повесить картину. (Добавлено) за день естественно. Еще с паркетом была такая история, надо?! Мы знаем как. Вообще без ущерба недельной возне по стандартной физике. Жди, грунтуй, выдерживай, грунтуй, жди... Было дело и еще думаю будет.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

06.05.2018 в 03:05:29

Виталий Денисенко написал: А как же 28 суток? Понимаю дней через 10, но месяц почти прошел.

с увеличением прочности внутренние напряжения не исчезают,

Виталий Денисенко написал: Да и в течение этого времени окна открывались и влажность понижалась

видимо, стяжка не высохла полностью Вы могли бы и не открывать окна, и не убирать плёнку целый год или два, и по прошествии некоторого времени, стяжка всё равно бы потрескалась, прямо под плёнкой.

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

06.05.2018 в 03:23:38

Грэй написал: с увеличением прочности внутренние напряжения не исчезают,

Они не исчезают никогда в принципе, если не исчезают наружные напряжения, то логично, не должны исчерпываться и внутренние. Другой вопрос, кто переборет эти напряжения, кто сильней. Вопрос..

Мы ведь знали, что напряжения будут, почему не подготовились.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

06.05.2018 в 06:44:04

TARLEV написал:

dmitro+ написал: у Вас другие законы физики похоже работают, ну да ладно...

Коллега, у меня не работают другие законы физики, у меня работают технологии. Забытые непонятно почему. Вы хохочите и высмеиваете меня когда я отвечаю людям на вопрос

  • Когда можно укладывать плитку на сделанную стяжку?! Я отвечаю, что прямо на следующий день. Это мое ИМХО основанное на опыте, нечего хохотать если придерживаетесь иным законам физики, которые лабораторные испытания прошли на 2-3 квартирах.

Если можно укладывать плитку на стяжку которая сделана "5 мин. назад" то почему нельзя уложить плитку которая сделана 12 час. назад я понять не могу?!

Вот пример, фото сделано часа 6 назад. Укладка плитки на свеже изготовленной стяжке. Это опыт на 250 тыс. м2 без единого возврата на объект, даже на замену 1 плитки.

Имея знания, как.. можно еще заштукатурить помещение, зашпаклевать, покрасить, повесить картину. (Добавлено) за день естественно. Еще с паркетом была такая история, надо?! Мы знаем как. Вообще без ущерба недельной возне по стандартной физике. Жди, грунтуй, выдерживай, грунтуй, жди... Было дело и еще думаю будет.

TARLEV, а ржал я по причине что клей для плитки не будет держаться на стяжке которая не набрала силу, если Вы укладываете на стяжку, грубо говоря на цемент, это дело другое, но это не квартирный, промышленый вариант, и там швы по плитке разные никого не смущают, а за паркет Вы загнули, если скажете что укладывали на свежую стяжку, ну точно вызовите авации

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

06.05.2018 в 14:36:29

dmitro+ написал: а за паркет Вы загнули, если скажете что укладывали на свежую стяжку, ну точно вызовите авации

Читай технические описания к материалу Ardex A35 через 6-7 часов, влажность стяжки менее 4% Вперед и с песней. Это для примера, таких аналогов с 10 найдется где угодно. Жду овации.

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

06.05.2018 в 14:48:49

dmitro+ написал: если Вы укладываете на стяжку, грубо говоря на цемент, это дело другое, но это не квартирный, промышленый вариант, и там швы по плитке разные никого не смущают,

Подождите, сейчас речь о возможности укладки плитки на вчерашнюю стяжку уже сегодня, как это может отразится на геометрии швов? Не надо переводить в вопрос эстетики и мастерства укладчика. Сейчас не об этом.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

06.05.2018 в 18:35:16

TARLEV написал:

dmitro+ написал: если Вы укладываете на стяжку, грубо говоря на цемент, это дело другое, но это не квартирный, промышленый вариант, и там швы по плитке разные никого не смущают,

Подождите, сейчас речь о возможности укладки плитки на вчерашнюю стяжку уже сегодня, как это может отразится на геометрии швов? Не надо переводить в вопрос эстетики и мастерства укладчика. Сейчас не об этом.

TARLEV, вопрос задал простой обыватель, квартира или частный дом, Вы ему советуете укладывать на следующий день ;) , бедолага бы уложил, последствия? Вы пестрите своими знаниями, а тут люди приходят делится и приобретать опыт, если он у Вас есть, не жадничайте, делитесь, а умников тут и так хватает, я про укладку керамики на свежую стяжку только слышал, с Португалии парень приехал расказывал, но это промобъемы, там и по качеству укладки другие требования, я Вам об этом, вот знаете, батя под Кишиневом служил, я школу заканчивал на границе с Молдавией, ну нормальные люди, без стеба, что не так с Вами?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу