Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2596987

gans gr,
А то, что слой такой тонкий это сильно криминально?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

gans gr написал :
и как он их "на глаз" определил? и если уж они видны, тогда почему стал делать?

Иногда видно чужеродные примеси в песке,а иногда они просто в месте с песком почти одной фракции фиг раз лечишь от песка!

Юрасик, я это понимаю, вот и говорю, что примеси можно определить только просеев на специальных ситах. но если взялся за работу, то о гарантиях, надо было говорить до начала работ! а когда уже все сделано, то уже и определить примеси практически не возможно и понять чей косяк, тоже сложно.

Greenpod, если стяжку укладывается на жесткое основание (плита перекрытия, стяжка и т.п.), то мин слой 2 см по нашим СНиП, а по европейским ДИН от 1 см. если делать качественно, то слой 1 см будет нормально лежать (ему некуда прогибаться). существует методика, "просчета" минимального слоя, это не менее 5 размеров самого крупного заполнителя.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

gans gr написал :
Юрасик, я это понимаю, вот и говорю, что примеси можно определить только просеев на специальных ситах. но если взялся за работу, то о гарантиях, надо было говорить до начала работ! а когда уже все сделано, то уже и определить примеси практически не возможно и понять чей косяк, тоже сложно.

Полностью с вами согласен:yu!

gans gr написал :
если делать качественно, то слой 1 см будет нормально лежать

Наконец-то нашел союзника! А то прямо зациклились на минимальных 5см...

Юрасик написал :
Иногда видно чужеродные примеси в песке,а иногда они просто в месте с песком почти одной фракции фиг раз лечишь от песка!

Ребята, давайте перестанем пугать нашу девушку! А вам, уважаемый Юрасик, скажу - нормальный мастер определит качество песка после первого же замеса, видно в песке что-нибудь или не видно.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

almeca написал :
Ребята, давайте перестанем пугать нашу девушку!

А я не серый волк чтобы кого либо пугать, а из песка и цемента,я уже лет 5 как стяжки не делаю,только пескобетонМ300

Юрасик написал :
а из песка и цемента,я уже лет 5 как стяжки не делаю,

Ну тем более - что тогда про песок рассуждать? Что они там в мешках возят? Песок раньше вообще самосвалами возили...

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

almeca написал :
Песок раньше вообще самосвалами возили...

 Да и сейчас продолжают возить камазами и зилами,а что намыли в месте с писком то и привезут из под Батайска,и песок,и глина там же,и ил с землёй в придачу из реки Дона та намывают песочек!

Юрасик написал :
с реки та намывают песочек!

Ну не факт! У нас и карьерый есть, я же говорю. раньше я знал с какого карьера песок, как следствие - что от него ждать.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

almeca написал :
У нас и карьерый есть, я же говорю. раньше я знал с какого карьера песок, как следствие - что от него ждать.

Хорошего от него нечего ждать хуже даже чем речной,пластичный раствор какой та получается мне не нравится.

Юрасик написал :
Хорошего от него нечего ждать

Вот такое вечатление, что вы песок с Ухтинского карьера всю жизнь пользовали....

Регистрация: 05.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Уважаемые Мастера! Говорю Вам всем Огромное спасибо за поддержку!!!
Я уже успокоилась и отнеслась ко всему произошедшему по философски и к фирме халтурной в начале,и к этому человеку
мастером я его заведомо не называю т.к. не имею компетенции судить об этом(его профессиональные качества).
Почему я говорю человеком,долго рассказывать все в подробностях ,к тому же я это уже делала,но с таким не порядочным,именно в наглую не порядочным(некоторые все таки как-то в тихую дурят и обманывают) я еще не встречалась!!!
Он откровенно, можно даже сказать издевался на до мной видя мою слабость и в психологическом и в физическом смысле,я уже не описываю как он со мной говорил,хомя,даже издеваясь,при чем он не ругался матом а изощренно, видя мою слабость давил на меня психологически.

Итог:он получил свои деньги,наверное получил моральное удовлетворение от своего превосходства над другими людьми.
А я осталось со стяжкой!
Теперь по делу,через день он до залил стяжку по периметру комнаты у окна и вдоль одной стены(почему он не сделал это сразу мне невдомек) да и у двери,на что ему в первый день цемента для смеси не хватило.опять оставил окна на распашку.

Уважаемые мастера!Как мне дальше быть открывать ли форточку или закрыть плотно(так теплее станет).
Как мне поливать ее водой,подскажите пожалуйста,из чего лучше и как это делать технологически.Брызгать или именно лить воду и в каком количестве?

P.S.Заказчики не когда не верьте не отзывам на сайтах и форумах,не приложенным фотографиям не словам о опыте и умение.Все это красивые слова-приманка.Словам в современном мире лучше не верить,а верить только бумагам,а не устным договоренностям!

almeca,Вам лично говорю большое спасибо за добрые слова и поддержку,я уверенна,что вы хорошей Мастер,потому что вы добрый,отзывчивый -нормальный Человек!

Дельфин написал :
Как мне дальше быть открывать ли форточку или закрыть плотно(так теплее станет).

приоткрыть лучше

Дельфин написал :
Как мне поливать ее водой,подскажите пожалуйста,из чего лучше и как это делать технологически.Брызгать или именно лить воду и в каком количестве?

мы из штукатурного ковшика проливаем, можно поизгаляться - из брызгалки побрызгать...)

Дельфин написал :
я уверенна,что вы хорошей Мастер,потому что вы добрый,отзывчивый -нормальный Человек!

и это - верно

Дельфин написал :
он получил свои деньги,наверное получил моральное удовлетворение от своего превосходства над другими людьми.

каждый получит по деяниям своим

всё в голове (с)

Регистрация: 05.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

koris написал :
приоткрыть лучше
мы из штукатурного ковшика проливаем, можно поизгаляться - из брызгалки побрызгать...)

А что такое ковшик,и сколько лить и как часто.

и это - верно

каждый получит по деяниям своим

Вот это точно!

koris написал :
каждый получит по деяниям своим

мне тоже так одна матушка ( супруга ПОПА ) говорила , а потом кинула не хило

артур липецк написал :
мне тоже так одна матушка ( супруга ПОПА ) говорила , а потом кинула не хило

это к чему?

всё в голове (с)

koris написал :
это к чему?

Я думаю - на Бога надейся да сам не плошай!

Дельфин написал :
вы добрый,отзывчивый

Это я только на форуме... Притворяюсь..

Дельфин написал :
.Словам в современном мире лучше не верить,а верить только бумагам,

Вот уж позвольте не согласиться! Я лично никогда с заказчиками никаких бумаг не подписываю. Верить надо людям, и самому не обманывать... Ну а жулики... Они были и будут, но если никому не верить - как жить-то?

Дельфин написал :
открывать ли форточку или закрыть плотно(так теплее станет).

вот маленько проблема.... Понимаете, если вы закроете окна, у вас в квартире ужас что будет - влажность повыситься, со стен потечет... А сохнуть быстрее не будет, даже если теплее. Я вот в таких случаях ставлю в окно вытяжной вентилятор - но где вы его возьмёте... Так что пока на улице не минус - потерпите, не закрывайте. Это не больно долго, дней 4 - 5.

Дельфин написал :
.Брызгать или именно лить воду и в каком количестве?

Это не имеет никакого значения, а вот пленкой закройте!

артур липецк написал :
мне тоже так одна матушка ( супруга ПОПА ) говорила , а потом кинула не хило

что, прямо-таки и просто так, ни за что? Или всё-таки

koris написал :
каждый получит по деяниям своим

almeca написал :
а вот пленкой закройте!

Кстати, и влажность в квартире будет гораздо меньше. Перед этим стяжку обильно увлажнить, как палубу...

Помогите плиз советом по стяжке!
У меня новостройка, первый этаж, во всей квартире поднял полы на лагах и ЭППС, сверху ламинат итого + 5см. А в ванной решил делать теплый пол и уже купил кабель.

Хотел делать так (с учетом того, что пол можно поднять максимум на 50 мм):
утеплительная подложка под теплый пол,с заходом на стены, пробка 4 мм
маталическая сетка с ячейкой 50х50 на нее крепить кабель
и сверху стяжка 30 мм (купил основит T-41)

  • клей и плитка = 50 мм
    Я кухню так сделал, только обычной смесью М-150 или М-300 уже не помню, пол года назад, пока все отлично!

Но на форуме многие говорят что плавающая стяжка 30 мм мало надо 40 и больше.
Поэтому вопросы:
1) надо ли прорезать окна в теплоихоляции для соединения с нижней стяжкой? (я на кухне их резал по инструкции к теплым полам)
2) может не применять теплоизоляцию, что бы стяжка была не плавающая, но тогда тепло будет уходить вниз и много жрать
электричества?

Кстати, я тут недавно узнал, когда стояк переносил, что пол у меня, не голая плита, а уже со стяжкой. На глубине 7 см рубироид и пенопласт 50 мм. Эта стяжка 7см, не плавающая, а залита жестко вплотную к бетонный стенам (наверно поэтому она холодная как голый бетон), но на удивление достаточно ровная и прочная, и так по всей квартире.
Заранее благодарен за советы!

Коляныч_СПб написал :
пробка 4 мм
маталическая сетка с ячейкой 50х50 на нее крепить кабель
и сверху стяжка 30 мм (купил основит T-41)

  • клей и плитка = 50 мм

так и делайте, смесь м-300.
окна не нужны, толщина 4 см для прочной стяжки - достаточная. Кроме того, В ванной- малый размер помещения, усадка стяжки небольшая, трескается меньше.

Грэй написал :

  • клей и плитка = 50 мм

Не много ли?... Плитка - 8мм плюс Клей - 6-8мм , по моему достаточно ...

Коляныч_СПб написал :

  • клей и плитка = 50 мм

Не много ли?... Плитка - 8мм плюс Клей - 6-8мм , по моему достаточно ...

дядя Вова написал :
Не много ли?... Плитка - 8мм плюс Клей - 6-8мм , по моему достаточно ...

Извините не правильно выразился всмысле итого (все вместе утеплитель+стяжка+клей+плитка) = 50мм

Регистрация: 05.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 71

almeca написал :
Это я только на форуме... Притворяюсь..
Вот уж позвольте не согласиться! Я лично никогда с заказчиками никаких бумаг не подписываю. Верить надо людям, и самому не обманывать... Ну а жулики... Они были и будут, но если никому не верить - как жить-то?
вот маленько проблема.... Понимаете, если вы закроете окна, у вас в квартире ужас что будет - влажность повыситься, со стен потечет... А сохнуть быстрее не будет, даже если теплее. Я вот в таких случаях ставлю в окно вытяжной вентилятор - но где вы его возьмёте... Так что пока на улице не минус - потерпите, не закрывайте. Это не больно долго, дней 4 - 5.
Это не имеет никакого значения, а вот пленкой закройте!

Здравствуйте!Верить надо,это верно и нормальных людей все ровно больше,я на это надеюсь!

В общем я вчера пролила стяжку.Не знаю может уже поздно с ней,что-то делать.
Он ее залил в прошлый понедельник,в среду до залил по краям и у двери.Как я писала сохло все с открытым окном.
То что было залито первым,на следующее утро уже было пригодным для ходьбы,все блестело как слюдой,ну и трещины само собой были,причем в тех местах где он делал перерывы на замешивание новой порции раствора,да и не только там,я уже не описываю многочисленные лунки,наплывы.

После разборок с ним, и полностью подавленного настроения, я на эту стяжку вообще смотреть не хотела.Вот и не поливала и не закрыла пленкой сразу.
А вчера когда воду начала лить стяжка начала "шипеть",наверное химическая реакция пошла,а из трещин вообще белые пузыри стали выходить.Трещины вроде хотя и есть,но такие крепенькие не проваливаются.
Как мне дальше быть, все-таки поливать ее и как часто,или если сразу не проливала,а только не 5 день начала это делать уже и не поможет пролив делу?
Спасибо!

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Дельфину, сейчас поливать бесполезно. Стяжку нужно поправить от "многочисленные лунки,наплывы". Для этого можно использовать наливной пол.

Коляныч_СПб написал :
пробка 4 мм

а пробка-то зачем?

Дельфин написал :
стяжка начала "шипеть",наверное химическая реакция пошла,

нет, просто стяжка пористая, вода так впитывается. Полейте и закройте пленкой, пусть дня 3-4 постоит. Потом снимайте пленку и сушите.

Дельфин написал :
Трещины вроде хотя и есть,но такие крепенькие не проваливаются.

Ну вот видите - а вы боялись!

Дельфин написал :
многочисленные лунки,наплывы.

а сильно некрасивые? Мастер обещал исправить, или считает, что всё нормально?
Я жутко извиняюсь, но не помню - вы какие полы будете делать? В смысле покрытие? Ламинат?

Рома написал :
Для этого можно использовать наливной пол.

Да подождите вы с вашими наливайками! Может и нужно там ничего ровнять?