Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3409653

Насяльника написал :
Жесткая смесь 1к4 после затирки не будет ли иметь на поверхности песок?

загладьте металлической теркой после того как выровняете.

Насяльника написал :
Не будет ли звуковых эффектов в виде хруста при хождении по ламинату.

подложку не забудьте положить.

ionchik написал :
уголок ад31 15*15*1.2*3000

На фото плохо видно. Полкой вниз или вверх?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Насяльника написал :
Какой тип Sika используете.

Sikament BV 3M

evilcloud написал :
Полкой вниз или вверх?

если в горизонте, то полкой вверх, если в вертикали, то полкой вниз!

ionchik написал :
уголок ад31 15*15*1.2*3000

Типа дюральки? Вытаскивются иль хоронятся?

stroyman написал :
Типа дюральки?

да

stroyman написал :
Вытаскивются иль хоронятся?

похоронились, хай живуть в стяжке..............греют душу!

ionchik написал :
похоронились, хай живуть в стяжке..............греют душу!

Спсб за подробный ответ

витаон написал :
Sikament BV 3M

Спасибо. А то у меня тут выбор
Например воздухововлекающая -"предотвращает появление усадочных трещин".
или латексная для "приклеивания и изготовления" тонких бетонных полов. Вместо клея может быть?.......
Бум думать Еще раз спасибо за консультацию. ОТчет по итогам как отстреляюсь - выложу.

Регистрация: 25.05.2012 Ульяновск Сообщений: 136

Насяльника написал :
ОТчет по итогам как отстреляюсь - выложу.

Мужик, я за тебя болеть буду. Ты уж отпишись по результатам.
У меня : нужно сделать тонкую (10-25 мм) контактную стяжку на бетонную плиту. Тоже рассматриваю вариант полусухой стяжки (правда я хотел из готовой смеси делать), но пока еще не решился. витаон вон говорит, что будет все пучком, а вот TARLEV, который специализируется на полусухих стяжках, насколько я понял, считает, что на таком слое нормальную полусухую не сделаешь (где-то в этой теме на сто-каких-то страницах вроде были его сообщения по этому поводу).

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

sandrey_ написал :
витаон вон говорит,

это где я говорил что полусухая таким тонким слоем кладётся. как раз контактная с клеем мокрая, тонким слоем полусухую не положить. потому тут и клей . мокрую тоже кладут не менее3см ,.клей же позволяет практически от ноля. это всё что бы не покупать дорогущие наливайки

витаон написал :
это где я говорил что полусухая таким тонким слоем кладётся.

Да, друг.... "А где был я вчера..."

Регистрация: 25.05.2012 Ульяновск Сообщений: 136

витаон написал :
это где я говорил что полусухая таким тонким слоем кладётся.

Ну , например.
Ну а то, что с плиточным клеем - это и так понятно. Тут все уже стали называть это «метод витаона»...
Кстати, в этой теме использовать плиточный клей в тонкой контактной полусухой стяжке впервые, по-моему, предложил Грэй (где-то в первой сотне страниц темы): он писал, что если уж очень хочется именно контактную полусухую на тонком слое, то лучше использовать ПВА или плиточный клей.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

sandrey_ написал :
Ну вот здесь, например.

ну тут про толщину не слова. и это не стяжка а укладка на слой. немножко разное поведение при высыхании. в случае плитки получается что стяжку так сказать ещё и армирует приклееная плитка. если просто укладывать полусухую я бы меньше 4см даже и не стал бы. кстати про метод он и не мой вообщем то я его очень давно подсмотроел лет 10 наверно назад у работавших югославов(сербов). а про пва то тоже так на слой, в совке многие и клали,только полусухую никто практически не использовал. был ещё армянский метод при толстых слоях свыше 10см. вообще засыпали сухой перемешаный раствор , и обильно проливали водой и топтали. а смесь делали очень бедную 1к7 в пропорции.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

грунтовка для пола витонит MD16. Кто поможет разобраться в игре слов) С одной стороны нельзя смешивать с водой, с другой пишут соотношение смешивания.Кто что имел ввиду?

Настораживают такие сокращения.
Вним! Нельзя добавлять в воду для смешивания! (Много восклицательных тоже)

Время высыхания-ОК. 2 часа

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

TARLEV написал :
Вним! Нельзя добавлять в воду для смешивания!

чё то да . а внизу уже написано разбавляется водой. ходи туда не знаю куда .бред какой то

витаон написал :
бред какой то

Перевод некорректный. Нельзя использовать, добавляя в воду для затворения смесей(область применения). А для грунтования, смотри инструкцию по применению.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

waw0375 написал :
Нельзя использовать, добавляя в воду для затворения смесей

опять бред. смеси чем разводят?. да и какой смысл писать на грунте о смесях, там свои инструкции.

Регистрация: 18.05.2011 Сергиев Посад Сообщений: 46

Начал читать тему, но, чувствую, не осилить мне все ее 10000 сообщений, поэтому заранее прошу прощения, если аналогичный вопрос уже поднимался.

Сейчас на полу в квартире такая конструкция: лаги 50 мм высотой, под ними кое-где подложены обрезки порядка 5-10 мм из некоего демпфирующего материала (по виду - спрессованная бумажная масса), на них уложен рубероид, между лагами строительный мусор, затем обрешетка толщиной 25 мм и на нее приклеен паркет 5 мм. Все криво уложено, скрипит и разваливается.
Очищенная после всего этого Ж/Б плита перекрытия имеет значительные протяженные неровности (10 - 20 см), общий уклон от горизонта. Серия дома - КПД 4570.

Хотелось бы заменить пол на новый:

  • высотой не более того, что было (80-90 мм), но чтобы можно было скрыть электропроводку (гофра 16 мм)
  • со сравнимой звукоизоляцией (т.е. чтобы соседи снизу потом нам не предъявляли претензии)

Финишное покрытие - "массивная доска" из прессованного бамбука. Планки 1850 х 135 х 14 мм.

Опять лаги не хочется. Мне представляется, что по такому кривому основанию будет очень трудно их установить ровно. Потом где их взять, ровные и сухие?

Какой тип чернового выравнивающего покрытия под имеющуюся массивную доску посоветуете? Так, чтобы материалы были доступными и технология не очень сложная? Делать буду сам, либо с помощью местных бригад неизвестной квалификации.

витаон написал :
опять бред. смеси чем разводят?. да и какой смысл писать на грунте о смесях, там свои инструкции.

это для любителей подливать грунтовку в штукатурку ( шпаклевку ) при замешивании

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

бракодел написал :
это для любителей подливать грунтовку в штукатурку ( шпаклевку ) при замешивании

понятно теперь

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

TARLEV написал :
Настораживают такие сокращения.
Вним! Нельзя добавлять в воду для смешивания! (Много восклицательных тоже)

Время высыхания-ОК. 2 часа

Есть грунтовка производства России или Финляндии. То что в России с приличной инструкцие на обратной стороне грунтовке . Мелкими буквами после звездочки написано, что можно добавлять в шпаклевку.
Может все таки неправльный перевод? Но на английском смысл тот же. Так что же имелось ввиду??
Вот есть инфа на офиц.сайте

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

SCX написал :
Какой тип чернового выравнивающего покрытия под имеющуюся массивную доску посоветуете? Так, чтобы материалы были доступными и технология не очень сложная? Делать буду сам, либо с помощью местных бригад неизвестной квалификации.

если важна шумоизоляция то только плавающую по мин вате. а так обычную цементную стяжку и фанеру сверху

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бракодел написал :
это для любителей подливать грунтовку в штукатурку ( шпаклевку ) при замешивании

В клей, кстати, советую Самый дешевый эластификатор.

Scorpio* написал :
Так что же имелось ввиду??

Не морочьте себе голову. В шпаклёвку LR не помешает при замесе добавить немного грунтовки. Даже полезно.
Floor screed- стяжка пола. Написано, что нельзя добавлять в наливные полы.

Регистрация: 18.05.2011 Сергиев Посад Сообщений: 46

витаон написал :
если важна шумоизоляция то только плавающую по мин вате.

Как я понимаю, плавающая стяжка, это такой "пирог" из слоя звукоизоляционного материала и жесткой, прочной плиты сверху. Минеральная вата нужна какая-то особая? Есть альтернативы? (в теме попадалось слово "ЭППС"). Завершающий слой нужно делать с арматурой? (сборный пол не хочется - может пострадать от протечек). Обязательно использовать "полусухой" метод?
А вариант смешать керамзит с минимальным количеством связующего (цемент, плиточный клей, наливной пол, ротбанд в конце концов...), а сверху залить обычную стяжку толщиной 2-3 см будет лучше в плане звукоизоляции, в сравнении с обычной стяжкой прямо по плите?
А если вместо керамзита взять УБО?

витаон написал :
а так обычную цементную стяжку и фанеру сверху

Фанера какую роль играет?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

SCX написал :
Как я понимаю, плавающая стяжка, это такой "пирог" из слоя звукоизоляционного материала и жесткой, прочной плиты сверху. Минеральная вата нужна какая-то особая? Есть альтернативы? (в теме попадалось слово "ЭППС"). Завершающий слой нужно делать с арматурой? (сборный пол не хочется - может пострадать от протечек). Обязательно использовать "полусухой" метод?
А вариант смешать керамзит с минимальным количеством связующего (цемент, плиточный клей, наливной пол, ротбанд в конце концов...), а сверху залить обычную стяжку толщиной 2-3 см будет лучше в плане звукоизоляции, в сравнении с обычной стяжкой прямо по плите?
А если вместо керамзита взять УБО?
Фанера какую роль играет?

да вата особая.типа такой полусухой по вате обязательно. никаких эппс это утеплитель. армирование при слое 5см не нужно. но хуже не будет. керамзит не спасёт от шума,только облегчит стяжку, делать надо сразу ровно без всяких потом наливных полов и ровняек. фанера идеальная основа под массив. от стяжки может оторвать если на клей.

витаон написал :
типа такой

не типа, а вот какая просто минвату ложить можно, но рисковано - может просадку дать неравномерную.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
просто минвату

какая просто ссылку внимательно смотрел . спец для стяжек и заточеная. а серия шумо из твоей ссылки таже песня только с накруткой в два раза

almeca написал :
может просадку дать неравномерную.

Сильно просаживается?