Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3755131

koris написал :
а наливной зачем?

Он понадобится, и не 7мм а 30мм, потому что сетки нет, а толщина маленькая.

nozap написал :
разрушилась стяжка для плитки.

ну судя по всему так... Непонятно - откуда продольная трещина. Что-то разрушилась подозрительно ровно ... Стык плит на лоджии шириной 1м вроде как не бывает. И зачем надо было стяжку по плите армировать? И отчего так разрушилась стяжка? Лоджия была неостекленная?

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

TARLEV написал :
На стоимость кроме экспликации и толщины влияет еще кое что, лояльность заказчика в том числе, чувствую тут цена будет зашкаливать.

Вопрос о цене за работу.

koris написал :
а наливной зачем?

красиво смотрится

TARLEV написал :
Он понадобится, и не 7мм а 30мм, потому что сетки нет, а толщина маленькая.

Как это маленькая? Сетка в стяжке, сверху выравнивающий финишный слой 7мм

TARLEV написал :
Он понадобится, и не 7мм а 30мм, потому что сетки нет, а толщина маленькая.

ничего не понял ((( так а не проще сделать стяжку на 30 мм толще?

fanat899 написал :
Дак какую грунтовку покупать то?

например, Церезит СТ17

Doca написал :
красиво смотрится

Тарлев вон стяжку делает - тоже красиво смотрится)))

всё в голове (с)

Регистрация: 24.02.2013 Новый Уренгой Сообщений: 63

Спасибо всем за помощь

koris написал :
так а не проще сделать стяжку на 30 мм толще?

В самом то деле...

Помнится проскакивала тема, не нашёл.
Залил плавающую стяжку с минплитами роквул флорбаттс. Нужно ли герметизировать швы, если да, то чем? Герметизировать только на кухне или лучше везде?

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

slv Зависит от вашего желания. В принципе не обязательно. У вас там по периметру должна остаться 5-10мм демферная прокладка срезанная под уровень стяжки. Если будете промазывать, то используйте мастику мс-полимер

АндрейСПб написал :
У вас там по периметру должна остаться 5-10мм демферная прокладка срезанная под уровень стяжки.

У меня в роли ленты также вата 25 мм.

Регистрация: 09.04.2013 Долгопрудный Сообщений: 105

Спрошу пару вопросов про стяжку
1) старая хрущевка, был деревянный пол, убран
теперь надо сделать новый пол, +поднять его на сколько-то(из-за ошибок в прошлом, вынужденная мера)
идея такая:
льем слой наливайки, в котором прячется проводка. это дает ровную поверхность
кладем плиту из минваты и сверху гвл в разбежку, это дает подъем

2) с этим базовым слоем случилась неприятность
была идея под него налить легкую стяжку, а сверху тонкий слой наливайки
все было хорошо, потом это дело все потрескалось и отстало, стало бухтеть и прочее..
теперь надо переделывать и в целях экономии хотелось бы похоронить эту стяжку в новой
т.е берем куски, на ту же наливайку клеим на пол, сверху все заливаем вровень
имеет смысл, или проблемы какие могут быть?
да, наливайка - ивсил тайрод 3

Работяги залили мне стяжку на площади 7 кв. м. Заливали с армированием - сеткой по вате флорбаттс (по-видимому пока готовили под заливку утоптали её)
Суть в том, что стяжка за 24 часа не набрала никакой прочности, т.е. легко руками крошится, пошла кучей трещин из-за "мягкого" основания.
Хочеться грешить на пескобетон, но им заливали другие комнаты (одна партия) и всё гуд было спустя даже 12 часов. Для страховки добавляли пару лопат цемента на 10 (350кг) мешков.
Не могу понять причины не схватывания, предполагаю причиной стало очень большое кол-во воды в растворе, а рабочие ссылаются на мягкость основания.
Стяжку заставил убрать, как дальше быть не знаю.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

плёнку на вату стелили

Сложно как у вас всё.
А чем Вас не устроила Сухая стяжка - Конструкция Вега?
НА плиту перекрытия и проводку засыпаем Сухую засыпку Компэвит, именно Компэвит, а не керамзит 0-5мм. (я на этом собаку съел).
А сверху укладываете Элемент пола или ГВЛВ 10(лучше 12) мм. в 2 слоя с разбежкой. Клей , саморезы. Там ничего сложного.
Зачем вам тут минеральная вата? Тем паче, что плотность её должна быть не менее 100 кг. куб.
Скорость 1-2 комнаты в день. Сушить не нужно.
Зачем вода, цемент, песок?

Или вы хотите получить супер звукоизоляцию?

Сухая стяжка в зависимости от конструкции обеспечит звукоизоляцию:

Альфа - Воздушный шум Rw* 51-54 дБ Ударный шум Lnw* 63-59 дБ.
Бета - Воздушный шум Rw* 52-56 (52-54) дБ Ударный шум Lnw* 59-47 (60-55) дБ.
Вега - Воздушный шум Rw* 52-57 дБ Ударный шум Lnw* 60-56 дБ.
Гамма - Воздушный шум Rw* 53-56 (52-56) дБ Ударный шум Lnw* 56-47 (58-49) дБ.

* для сплошных плит 140-200 мм.

Вега это стандартная конструкция - Плита перекрытия, Компэвит, Элемент пола. Стоимость в Самарском исполнении 1000-1200 руб. Работа, материалы, транспорт.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Dr.Smerch,вы бы рекламой занимались в соотствующем разделе, а то как то неприлично, практически все ваши сообщения с пиаром своей работы и ссылками. есть комерческий раздел там и продвигайте

Dr.Smerch, Хорошо пишите, сказочно, остросюжетный бестселлер

Регистрация: 09.04.2013 Долгопрудный Сообщений: 105

с ватой тоже вполне себе стандартный вариант от того же кнауфа
а керамзит не хочется

витаон написал :
плёнку на вату стелили

Конечно

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

slv написал :
Конечно

была жидкая стяжка походу вода не впитывается даёт усадку сильную плюс расслоение вот и порвало. надо бы полусую стелиить в таких случаях

как то уже спрашивал, но ответа так и не добился..кто работает с пневмонагнетателями типа СО 242 или 241? оставьте отзыв, плис. как, с ними можно работать, или только на небольщие объемы, на невысокую подачу, как в работе?

amar78 написал :
как то уже спрашивал, но ответа так и не добился..кто работает с пневмонагнетателями типа СО 242 или 241? оставьте отзыв

У меня случай такой был, шланги забились, а давление в резервуаре поднялось до 7бар, крышку емкости сорвало и подкинуло где то до 8-го этажа, повезло что без жертв.

Витаон писал - Dr.Smerch,вы бы рекламой занимались в соотствующем разделе, а то как то неприлично, практически все ваши сообщения с пиаром своей работы и ссылками. есть комерческий раздел там и продвигайте
Я в этой теме для себя ничего нового не узнаю.
Делюсь своими знаниями.
Мне не нравятся советы людей с непонятной квалификацией.
Представьте что на форуме о финансах некто нифига не понимающий в этом будет раздавать рекомендации. Есть вероятность, что кто-нибудь последует и потеряет деньги. Форумы о лекарствах-таблетках - как?
Так вот, тут цена ошибки ниже, но переделка стяжки в квартире, порой, достигает стоимости всего ремонта. Может исчисляться миллионами.
Кому могу - помогаю, те кому помогать уже поздно - помогают другим.
Я понимаю, что на этом форуме людей из Самары минимальное число, а тех из них, кто может стать заказчиком для меня - ещё меньше. НОЛЬ. Ссылки не индексируются поисковиками. Толку мне - почти НОЛЬ.
Да у меня в каждом сообщении содержащем совет, есть ссылка на сайт моей фирмы. - Это моя подпись, подтверждающая квалификацию.
ДА, я потратил уйму времени, чтобы написать ту информацию, которая там есть. Это не копи-паст (скопировал - вставил). Это мои ответы на бесчисленные вопросы реальных людей - наших заказчиков.
зайдите на wordstat.yandex.ru это сервис считающий поисковые запросы, Наберите Сухая стяжка, нажмите на Россию.
Популярность в нашем регионе в 6 раз выше, чем в среднем по стране - стараюсь.
Если вы потребитель, вам скорее всего будет интересна моя информация.
Если вы строитель, и делаете обычную стяжку и считаете её совершенством, давайте дискутировать.
В споре рождается истина, заодно потешим честной народ.

Dr.Smerch написал :
зайдите на wordstat.yandex.ru это сервис считающий поисковые запросы,Нажмите на изображение для увеличения. Наберите Сухая стяжка, нажмите на Россию.

Запрос нужно правильно вводить вот так "!сухая стяжка" По точной фразе все го то "!сухая стяжка" — 1729 показов в месяц. А регион вся Россия, мизер совсем.

привет копьеносцам (опять копья ломаете ).
под разные задачи разные основания.
например под паркет очень редко видел чтобы использовали сухую стяжку.
когда надо быстро и особенно очень толсто, то часто видел сухие стяжки, сейчас значительно меньше.

Dr.Smerch написал :
Если вы строитель, и делаете обычную стяжку и считаете её совершенством, давайте дискутировать

Представим, есть объём: ванная 5 кв.м. и туалет 3 кв.м. Нужно подготовить полы под плитку. Предлагаете обратиться в вашу фирму? А вы пойдёте на такой объём? Вряд ли... Мне проще бросить 4 маяка и замесить 4 ведра готовой смеси. Плитку начну класть на следующий день. Сюда обращаются люди, занимающиеся самостроем, просят совета. Ну хочется им попробовать сделать что-то для себя своими руками. Что в этом плохого? Кстати, дайте совет таким людям, как сделать по полы по вашей технологии. Надеюсь от вас не убудет?

TARLEV написал :
Запрос нужно правильно вводить вот так "!сухая стяжка" По точной фразе все го то "!сухая стяжка" — 1729 показов в месяц. А регион вся Россия, мизер совсем.

Этим постом я хотел показать, что популярность Сухой стяжки в Самаре в 6 раз выше, чем в среднем по России.

дядя Вова написал :
Представим, есть объём: ванная 5 кв.м. и туалет 3 кв.м. Нужно подготовить полы под плитку. Предлагаете обратиться в вашу фирму? А вы пойдёте на такой объём? Вряд ли... Мне проще бросить 4 маяка и замесить 4 ведра готовой смеси. Плитку начну класть на следующий день. Сюда обращаются люди, занимающиеся самостроем, просят совета. Ну хочется им попробовать сделать что-то для себя своими руками. Что в этом плохого? Кстати, дайте совет таким людям, как сделать по полы по вашей технологии. Надеюсь от вас не убудет?

А вы пойдёте на такой объём?

Да мы меньше 15 м. не берём.
Плитку можно класть через 7 дней. Хотя, я знаю, в советские годы - плитку клали прямо на жидкую стяжку, без клея, потом ещё стружкой присыпали. Я так попытался сделать под ванной на наливной пол - не получилось - не держится.
А я и пришёл сюда, для популяризации Сухой стяжки, и раздачи советов.

Dr.Smerch написал :
Этим постом я хотел показать, что популярность Сухой стяжки в Самаре в 6 раз выше, чем в среднем по России.

Буго-гааа!!!! Судить по вордстату популярность чего либо, это жесть.
Запрос "!розовый слон" По точной фразе "!розовый слон" — 5727 показов в месяц.
Розовый слон популярнее сухой стяжки, следуя вашей логике.

Dr.Smerch написал :
Хотя, я знаю, в советские годы - плитку клали прямо на жидкую стяжку, без клея, потом ещё стружкой присыпали. Я так попытался сделать под ванной на наливной пол - не получилось - не держится.

Эта фраза просто убивает Вы не делаете разницы между наливным полом и ЦПС? Тогда Вам на первый курс строительного ПТУ. Если для Вас есть разница, то объясните - для чего опилки сыпят?

Master111 написал :
Тогда Вам на первый курс строительного ПТУ. Если для Вас есть разница, то объясните - для чего опилки сыпят?

Я только на вопросы по Сухой стяжке могу ответить. Про опилки и цемент мне самому интересно.

TARLEV написал :
Запрос "!розовый слон" По точной фразе "!розовый слон" — 5727 показов в месяц.

Моя фраза про 6 раз означает, что в Самаре Сухая стяжка популярнее Сухой стяжки в среднем по России.
А Розовый слон в 10 раз популярнее в Ростове, чем в среднем по России. Из этих данных не следует, что Розовый слон популярнее Сухой стяжки.
Если у вас есть более точные данные по Сухой стяжке и Розовому слону - обнародуйте.

Dr.Smerch написал :
Про опилки и цемент мне самому интересно.

Тогда сначала изучите вопрос, а потом и двигайте приоритет своей сухой стяжки.

Хорошая позиция - знаю, но в могилу заберу. Сразу представляю ВАС старцем Фура, но в строительной каске.
Можно подумать, что вы знаете зачем опилки.
или мне одному интересно.

Если есть вопросы по Сухой стяжке спрашивайте.