Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4421796

Andyru написал :
И все же хотелось бы конкретики на счет моего вопроса #14663.

Искусственный строительный материал, выполненный на основе природных (песка цемента и крупнозернистого песка) материалов, имеющий заявленную марку..., допустим М-300.

Andyru написал :
хотелось бы конкретики

да, извини - отвлеклись... Короче нет такого материала - пескобетон, то что в мешках - это мелкофракционный бетон. Преимущество перед обычной ЦПС - меньшая усадка. Смеси Ветонит четко разделены по допустимой толщине, выбирай, который подходит - и вперед, технология - сначала грубый ровнитель, потом - в зависимости от финишного покрытия.

ввв написал :
с кем это ты?

Тихо!!!!! Спугнешь....

almeca написал :
Тихо!!!!! Спугнешь....

молчу, молчу, молчу!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

almeca написал :
Бетон - композитный материал, состоит из природных минералов и цемента - искусственного минерала.

ну почему же только цемента? С гипсом тоже бетон. И даже асфальт - бетон.

almeca написал :
Короче нет такого материала - пескобетон, то что в мешках - это мелкофракционный бетон.

Мн-дя...
Не, я не спорю..., нету так и нету...

almeca написал :
Смеси Ветонит четко разделены по допустимой толщине, выбирай, который подходит - и вперед, технология - сначала грубый ровнитель, потом - в зависимости от финишного покрытия.

ввв написал :
молчу, молчу, молчу!

Молчать - это твой лучший вариант, пока твои знания о бетоне ограничены вот этим:

ввв написал :
бетон- со щебнем(гравием)

Делаю плавующую стяжку с шуманетом100. Посоветуйте из чего сделать гидроизоляцию в сан. узле и кухне? Рулонную?

RomoR написал :
Делаю плавующую стяжку с шуманетом100. Посоветуйте из чего сделать гидроизоляцию в сан. узле и кухне? Рулонную?

  1. В санузле шуманет100 не нужен - он там работать не будет. Вы ведь будете плиткой пол выкладывать, а не пробкой?
  2. В кухне не нужна гидроизоляция - это не мокрое помещение. А от случайного потопа не спасётесь - "вода дырочку найдёт"(с) (например, вытечет в коридор)))))
  3. Теперь о гидроизоляции.
    Рулонная уже не в тренде - теперь плоские поверхности гидроизолируют цементной, а примыкания(углы) - полимерной. Просто, дешево, быстро и удобно.

Грэй написал :

  1. В санузле шуманет100 не нужен - он там работать не будет. Вы ведь будете плиткой пол выкладывать, а не пробкой?
  2. В кухне не нужна гидроизоляция - это не мокрое помещение. А от случайного потопа не спасётесь - "вода дырочку найдёт"(с) (например, вытечет в коридор)))))
  3. Теперь о гидроизоляции.
    Рулонная уже не в тренде - теперь плоские поверхности гидроизолируют цементной, а примыкания(углы) - полимерной. Просто, дешево, быстро и удобно.

Вас почитаешь, так и вообще ничего не нужно))) я и в комнатах не пробку кладу - шуманет не нужен. Вода она и из санузла вытечет - гидроизоляция не нужна)))) Ремонт в целом тоже не нужен - зачем? Пол протрется, обои порвутся, ну и далее по списку...

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Кто работал с ровнителем для пола "БЕЗУСАДОЧНЫЙ "Флексолит"?
Это смесь на гипсовой основе, делает Геркулес.
Как она в работе и эксплуатации?

Подскажите, как используя ТермоЗвукоИзол для плавающей стяжки сделать маяки. На офиц. сайте ничего не сказано как-чё, есть какие варианты не дырявить его? Или без этого никак?

RomoR написал :
Ремонт в целом тоже не нужен - зачем? Пол протрется, обои порвутся, ну и далее по списку...

Нее, ремонт нужен...пчёлы не против мёда, но пчёлы - за правильный мёд.

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Грэйчик, милый, скажи что-нибудь про "Флексолит". Работал с ним?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Andyru написал :
Подскажите, как используя ТермоЗвукоИзол для плавающей стяжки сделать маяки. На офиц. сайте ничего не сказано как-чё, есть какие варианты не дырявить его? Или без этого никак?

профили метал на подкладухи (куски плитки . кирпич, обрезки гкл ит.д), или делаем горрку по всей длинне маяка из раствора погуще , полусухая вообще то что прописали ,и на неё маяк из трубы или квадрата, протянули профиль убрали

Собрался завтра заливать душевой поддон ЦПСю. Заходил сосед, говорит довавь жидкое стекло. Я собирался промазывать сверху жидкой гидроизоляцией murrexin под плитку и примыкания проклеивать лентой litoband(litokol) - это единственные производители, которые удалось найти в городе. Нужно ли жидкое стекло добавлять или пустая трата времени??? Под стяжкой гидроизоляция есть по всему помещению, правда заход на стены не большой.

Tayna написал :
про "Флексолит"

с флексолитом работал, нравится. Делал "от нуля", нетолстые стяжки. Для толстых - дорого... легко ровняется, отличная адгезия, высокая прочность, быстро твердеет. Предназначен только для сухих помещений.

Знатоки плавающих стяжек, обращаюсь к Вам за советом.
Предстоит заливка стяжки в двушке, площадью 50 кв.
Сошлись с бригадиром на том, что оптимальным вариантом является плавающая армированная стяжка, полусухая. Перекрытия у укосами, но резких перепадов нет. Расчётная высота ЦПС от 6 до 9 см.

Вопрос возник в том, на каком основании делать стяжку. Бригадир предлагает Порилекс - материал очень похожий на Изолон, толщиной 10 мм. На ощупь упругий, но очень легко продавливается под силой сжатия большого и указательного пальцев. думаю, что под действием нагрузки 120-150 кгс/м2 материал сожмется и от его звукоизоляции ничего не останется. Сам склоняюсь к ЭППС Техноплекс 20 мм (приходится экономить высоту и бюджет).

Отсюда вопросы

  1. Допустимо-ли использовать Изолон (порилекс). Обладает ли он свойствами, которые требуются от подложки плавающей стяжки?
  2. Если эппс, то достаточно ли толщины в 20 мм?
  3. Для армирования обязательно использовать металлическую сетку, или можно применить вот такую: "Сетка армирующая полипропиленовая СТРЭН С4 45х45"?

Бегемот975 написал :
Нужно ли жидкое стекло добавлять или пустая трата времени???

Мяукнуть не успеете, как раствор схватится

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

BV, а я вот думаю если полусухую стяжку на следуйщий день обработать жидким стеклом так станет ли стяжка прочнее и будет ли легче убиратся,ведь стекло дает хорошую пленку

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Faithless, Лучше использовать матерьял на основе сшитого полиэтилена(их много), эпс в качестве звукоизолятора не хвалят,сетку лучше металлическую 100*100

Faithless написал :
Порилекс

он разный бывает, есть НПП ЛЭ - это для звукоизоляции, у него сжатие меньше. Для ударного шума довольно неплохо.

Добрый день.
Срочно нужен совет. Дано: 3х этажный таун. Полы- просто бетонные плиты. Что хочу - водяной теплый пол по всем 3м этажам, который будет работать вместо батарей. В качестве прослойки утеплители думаю использовать роквул флор баттс на первом этаже, а в качестве звукоизоляции на 2 и 3м- роквул акустик баттс
Вопрос следующий: какой должен пирог. И самое главное - мне нужна толщина пирога, т.к. сегодня уже начинают лить лестницу и мне необходимо понять - как высоко делать первую и последнюю ступень.

Прошу прощения, за то что не поискал и, наверное, ответ уже есть, но ответ нужен срочно

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

не получится акустик имеет малую плотность и под стяжки не годится , вообще превый рваз слышу что бы под в.т.п клали вату , кладут эппс по цокольным этажам и грунту 100мм , межэтажное прекрытие 30мм

Ок. Видимо тогда везде флор батс? или лучше на первый этаж KNAUF Therm® Floor ?

Что, если взять из альбома кнауфа первый этаж (почти):
1) Полиэтилен (ну чтоб песок в дыры между плитами не ушел)
2) Выравнивающий песок
3) KNAUF Therm® Floor - 50 мм
4) Стяжка - 40 мм с трубами ВТП
5) Плиточный клей + Плитка

Аналогично, для 2го этажа только использовать Роквул флор Баттс той же толщины или достаточно 25? и Ламинат= 7мм в качестве покрытия + 3 мм подложка.

Да! и не ясно, нужно ли что-то между KNAUF/Роквул, типа фанеры - роквул в инструкции зачем-то хочет.
Итого верхняя ступенька лестницы с 1го на 2й этаж должна выступать больше чем на 100 мм. Так? (ну надо добавить перепад пола)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

значит так . стандартный пирог для в.тп , подстилающий слой для выравнивания ( песок, в идеале черновая стяжка) далее утеплитель ( вата эппс епс) плёнка , сварная сетка картами очко 10 на20см , на неё увяжется труба пласт хомутами , далее стяжка не менее 50мм

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

значит так . стандартный пирог для в.тп , подстилающий слой для выравнивания ( песок, в идеале черновая стяжка) далее утеплитель ( вата эппс епс) плёнка , сварная сетка картами очко 10 на20см , на неё увяжется труба пласт хомутами , далее стяжка не менее 50мм. по первому этажу 50 мм утеплителя мало по второму можно и 20 , никакой фанеры не надо.

витаон написал :
значит так . стандартный пирог для в.тп , подстилающий слой для выравнивания ( песок, в идеале черновая стяжка) далее утеплитель ( вата эппс епс) плёнка , сварная сетка картами очко 10 на20см , на неё увяжется труба пласт хомутами , далее стяжка не менее 50мм. по первому этажу 50 мм утеплителя мало по второму можно и 20 , никакой фанеры не надо.

А сколько ваты (того же роквула) надо на первый этаж? Вообще внизу подвал есть.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Lazycat написал :
Вообще внизу подвал есть.

можно постелить сколь угодно. вопрос только теплопотерь вниз , и вашего кошелька, вплане топить улицу . если подвал неотапливаемый, то не менее 70мм , а лучше скачать программу от того же валтека и посчитать потери вниз , получите всё наглядно

отделкин написал :
BV, а я вот думаю если полусухую стяжку на следуйщий день обработать жидким стеклом так станет ли стяжка прочнее и будет ли легче убиратся,ведь стекло дает хорошую пленку

Накуа, если есть грунтовка?
Жидкое стекло боится углекислого газа с течением времени разрушается.