Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 39
#4948167

gans gr написал :
silencekeep, осп, грунтовка и заделаны трещины
ЦПС, грунтовка и заделаны трещины.
если применять плиточный клей, то он должен быть "нормального" качества. некоторые клеи слабенькие на разрыв (а в нивелирующих массах МОЖЕТ быть усадка), и если ПК "сыпется" то запросто может отторваться нивелирка.
тогда уж лучше замешать не большое кол-во выравнивающей массы с меньшей водой (как шпатлевку).
БК, применяется только по прочным основаниям с минимальной впитывающей способностью (не хорошо, если основание сильно впитывает влагу и на неё БК, у которой и так содержание влаги не большое).

Значит не надо всё таки раствор выбивать:yu Насчет заделать той же нивелиркой я тож думал, навреное так и сделаю. А через сколько можно будет лить пол, после заделки трещин нивелиркой и куска 10*10*10 см смесью М-150.?Насчет бетонкотакта, то сама плита вроде как не очень хорошо впитывает влагу, по крайней мере хуже чем на стене. Может её БК обработать, а швы грунтовкой глубоко проникновения?

silencekeep написал :
Значит не надо всё таки раствор выбивать:yu Насчет заделать той же нивелиркой я тож думал, навреное так и сделаю. А через сколько можно будет лить пол, после заделки трещин нивелиркой и куска 10*10*10 см смесью М-150.?Насчет бетонкотакта, то сама плита вроде как не очень хорошо впитывает влагу, по крайней мере хуже чем на стене. Может её БК обработать, а швы грунтовкой глубоко проникновения?

смесь М 150 и нивелирующая масса имеют разные скорость твердения.
имхо лучше все заделать нивелирующей массой, и как только начнет твердеть, но еще "сыраю" сверху залить все нивелирующей массой.
плита и БК нормально, и можно и куски раствора обработать им же (БК)

Регистрация: 27.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 39

Ну сегодня еще хорошенько с пылесосом пройдусь и посмотрю, как будет впитывать. А то вчера попробовал под маяки загрунтовать, не очень хорошо впитывалась ГГП, может какая то пыль оставалась, хотя под маяки всё вымел.

То есть последовательность получаем следующую:

  1. Весь пол пылесосим, грунтуем БК.
  2. На след день ставим маяки на нивелирку, по густоте как штукатурка замешенную.
  3. Непосредственно перед заливкой заделываем трещины и выбоину нивелиркой, и как только начнет твердеть - заливать?

silencekeep написал :
Ну сегодня еще хорошенько с пылесосом пройдусь и посмотрю, как будет впитывать. А то вчера попробовал под маяки загрунтовать, не очень хорошо впитывалась ГГП, может какая то пыль оставалась, хотя под маяки всё вымел.

То есть последовательность получаем следующую:

  1. Весь пол пылесосим, грунтуем БК.
  2. На след день ставим маяки на нивелирку, по густоте как штукатурка замешенную.
  3. Непосредственно перед заливкой заделываем трещины и выбоину нивелиркой, и как только начнет твердеть - заливать?

да.
можно загрунтовать и за пару часов до работ (смотря сколько время подсушки БК)

Регистрация: 27.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 39

Ок. Спасибо большое.

gans gr написал :
смотря сколько время подсушки БК)

у церезитовского БК написано - через 24 часа можно продолжать работы

всё в голове (с)

Регистрация: 27.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 39

Вот незадача, у меня остался после штукатурных работ грунт ОСНОВИТ БЕТТКОНТ, а его , оказывается нельзя использовать под наливной пол(информация производителя)(( Knauf пишет, что его БК только под гипсовые штукатурки. Что же тогда можно использовать? У Юнис Горизонт Универсальный цементная основа вроде.

Залил стяжку, на следующий день уже твердая, можно ходить. Пролил водой, подождал пока впитается/подсохнет и закрыл пленкой. Когда пленку снимать? Мне она не мешает. Под ней влажно, с краев чуть подсохло. По цвету видно.

silencekeep написал :
Что же тогда можно использовать?

какое основание?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

MegaDocent, через неделю. С краев воды добавьте

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 27.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 39

Основание плита перекрытия в панельном доме, по периметру плиты шов панельный шов между стеной и плитой перекрытия заделан каким то раствором.

silencekeep написал :
Основание плита перекрытия в панельном доме

основание цементное, пол на цементной основе- адгезия на химуровне. Зачем создавать прослойку из акрила(БК)?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Планирую так: Флорбаттс, пленка 200микрон. Можно ли заливать поверх пескобетоном с керамзитом (если да, в каком соотношении), какая минимальная толщина, Достаточно ли армирующей сетки 100мм Х 100мм 4мм?
Стоит ли заменить флорбаттс на шуманет-100? Сильно ли проиграю в изоляции воздушного шума?
Буду благодарен за оперативный ответ, т.к. решение нужно принять в течение дня.

Регистрация: 27.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 39

Т.е. БК отпадает? Есть еще ГГП Волма Универсал, либо на крайняк могу специально купить ГГП от того же Юниса.

Constructive написал :
Планирую так: Флорбаттс, пленка 200микрон. Можно ли заливать поверх пескобетоном с керамзитом (если да, в каком соотношении), какая минимальная толщина, Достаточно ли армирующей сетки 100мм Х 100мм 4мм?
Стоит ли заменить флорбаттс на шуманет-100? Сильно ли проиграю в изоляции воздушного шума?
Буду благодарен за оперативный ответ, т.к. решение нужно принять в течение дня.

Защита Вас от воздушного шума соседей начинается от 2-х слоев минваты, с одним слоем она минимальна. С шуманетом ее вообще нет. По всем параметрам вата лучше шуманета.

michigan, а что с сеткой и керамзитом, можно ли использовать поверх флорбаттс и достаточно ли 10х10 ячейки?

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

michigan написал :
Защита Вас от воздушного шума соседей начинается от 2-х слоев минваты, с одним слоем она минимальна. С шуманетом ее вообще нет. По всем параметрам вата лучше шуманета.

если вместо минваты используем ТЗИ (термозвукоизол) - тоже 2 слоя (по 14 мм) использовать?

koris, привет! ок спасибо.

silencekeep, с НЕКОТОРЫМИ БК, "беда" они растворяются.
большинство цементных материалов МОЖЕТ иметь усадку, если БК "размокнет" запросто может расслоиться.
раз так, лучше не надо, купить грунт.

ввв, с наливайками важно, чтобы основание сразу не "забрало" воду, в противном случае подвижность теряется, и работать сложно, быстрее схватывается, бугры и пр бяка.
по этой причине, во времена когда грунтовка была ДИФЦЫТ, требование было напитать основание водой до окончания впитываемости, но без луж.

Регистрация: 27.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 39

gans gr написал :
silencekeep, с НЕКОТОРЫМИ БК, "беда" они растворяются.
большинство цементных материалов МОЖЕТ иметь усадку, если БК "размокнет" запросто может расслоиться.
раз так, лучше не надо, купить грунт.

ГГП Волма Универсал уменя уже есть, она подойдет или лучше от Юниса купить?

P.S. Извиняюсь за назойливость, просто переживаю очень чтоб наливайка под новой кухней не отстала

Andrey099 написал :
если вместо минваты используем ТЗИ (термозвукоизол) - тоже 2 слоя (по 14 мм) использовать?

ТЗИ- виброизоляция от Вашего ударного шума для соседей снизу. От шума соседей снизу Вас не спасет.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

michigan, почему так считаете? по параметрам (правдивые они или нет это уже другой вопрос) звукоизоляция тоже у ТЗИ неплохая.

silencekeep написал :
ГГП Волма Универсал уменя уже есть, она подойдет или лучше от Юниса купить?

P.S. Извиняюсь за назойливость, просто переживаю очень чтоб наливайка под новой кухней не отстала

Волма вроде универсальна и по применению (под нивелирующие массы в том числе). грунтуйте в несколько слоев.

Регистрация: 27.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 39

Еще раз спасибо большое, так и сделаю

Регистрация: 08.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Andrey099 написал :
michigan, почему так считаете? по параметрам (правдивые они или нет это уже другой вопрос) звукоизоляция тоже у ТЗИ неплохая.

Потому что воздушный шум передается и через стены и через потолок тоже. Считайте, что в идеальной комнате в форме куба воздушный шум уменьшится на 16.6%, а по факту еще меньше.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Harvy, вопрос не в этом был.
почему именно ТЗИ в качество подложки под плавающую стяжку не будет звукоизолировать воздушный шум, в отличии от ваты!!!
или вата каким то чудным образом и стены отвяжет и по ним звук не будет распространяться?

Andrey099 написал :
michigan, почему так считаете? по параметрам (правдивые они или нет это уже другой вопрос) звукоизоляция тоже у ТЗИ неплохая.

Посмотрите результаты испытаний на их сайте, где они этот тзи слоем в 2 с лишним сантиметра запихнули в перегородку и сравните с перегородкой заполненной роквулом акустикбатс.

В полу как писали выше чтобы был эффект- 4см ваты и 7-8см стяжки. И да хорошо сделав пол остаются еще стены и потолок.

Лично у меня есть хороший опыт, когда я замечательно слышал соседей снизу через перегородку в комнате и гипсокартонную конструкцию, которую я по неопытности без прокладок прикрутил к полу. Так что сейчас в спальнях все делаю в комплексе.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

michigan написал :
запихнули в перегородку

перегородка - это другое.
не стоит сравнивать стяжку со стеной.

Andrey099 написал :
перегородка - это другое.
не стоит сравнивать стяжку со стеной.

То есть Вы хотите сказать, что материал неработающий в стене слоем в 2 раза толще чем в полу, под стяжкой вдруг заработает?

В тзи ничего революцинного нет. Состоит из стекловолокна и имеет высокую плотность- 150кг/м3. Для защиты от воздушного шума плотность должна быть в районе 40кг/м3. Но для полов такой материал не подходит, так как он промнётся. Так что производители идут на компромис выпуская спец. ваты для пола плотностью 90-110кг/м3. По характеристикам тзи похож на шуманет 100, только его продвигают только как защиту от ударного шума.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

что тогда как выход - только шумостоп?
если я со стенами делать ничего не буду, то смысла в шумостопе в 2 слоя нет?
не нашел данных о шумостопе как теплоизоляторе, а они нужны бы, т.к. будет электрический теплый пол.

Andrey099 написал :
что тогда как выход - только шумостоп?
если я со стенами делать ничего не буду, то смысла в шумостопе в 2 слоя нет?
не нашел данных о шумостопе как теплоизоляторе, а они нужны бы, т.к. будет электрический теплый пол.

Есть аналоги: роквул флорбатс(есть в оби и собственный интернет магазин), у урсы что то есть для пола, paroc ssb.
Теплопроводность шумостопа где-то видел и была около 0.04вт/мК. У остальных так же.