Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6243280

Герман написал:

BV написал:

Герман написал:
Уровень лазерный с дальностью до 10 м на штативе
(Артикул: 17902481) 2 274,00 руб./шт в ЛЕРУА МЕРЛЕН (освою его? Покупать ?). Вот фото техники китайской.

может врать, а может и нет.... лотерея.
Точность даже не указан

BV
Взял в Леруа недор.лазер за 2390р. Оказался полный шлак (может неиспр.попался). Давал горизонт под углом(хотя самонивелирующийся). Сделал возврат товара. Я так понял более менее приличная моделька там Bosch PCL10 в районе 3500р.

Герман, Гидроуровень Вам в помощь. Горизонт любого прибора точно проверите.

grust написал:
Гидроуровень Вам в помощь. Горизонт любого прибора точно проверите.

...плюс отвес

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Герман написал:

Народ!
Месяц назад пытались залить наливным PERFEKTA ЛАЙТСЛОЙ. Заливали без маяков по старой стяжке. Все получилось неровно. А щас все в трещинах. ЧЕм чревато. Собирался дозалить для выравнивания пола им же PERFEKTA ЛАЙТСЛОЙ или ЮНИС ГОРИЗОНТ с помощью профессионала и BOSCH GSL 2. Фото прилагаю.

Герман, А насколько стара "старая стяжка", по которой заливали? Какова толщина заливки?

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

Доброе время суток, форумчане! Суть вопроса такова, планирую заливать стяжку на кухне перепад ниже нулевого 15 см. В ванной снял старую стяжку(вроде цементная), могу ли я засыпать на кухню слой старой битой стяжки? Тем самым сократив часть новой, если да то подскажите как грамотно сделать)?!

dimabirulin написал:
могу ли я засыпать на кухню слой старой битой стяжки?

Нет

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

Резон написал:

dimabirulin написал:
могу ли я засыпать на кухню слой старой битой стяжки?

Нет

Резон, почему можете объяснить? Что делать тогда в моем случае((?

dimabirulin написал:
Резон, почему можете объяснить?

Если кратко - опыт отрицательный.

dimabirulin написал:
Что делать тогда в моем случае((?

Я бы обратил внимание на фиброплиту...
этаж случайно не первый ?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

2grust
Трудно сказать, какова толщина старой стяжки от СУ-155... ДОм в 2003г.сдавали. Стяжка не очень была, но ее вскрывать не хотелось. Несколько см в ней пожалуй есть точно...
Трещины в старой стяжке были. Особенно на переходе комната-коридор. Из этой трещины при нажатии рядом с ней пыль выходила... Трещины клеем замазали плиточным и усе. Стали лить. Я буду класть паркетную доску потом и 3 мм Подложка хвойная 3 мм 7м2 под нее из Леруа. Вроде ничего не бухтит... Профи завтра посмотрит и примем решение... НО оно на поверхности - вторым слоем исправить ошщибки предыдущие. Дважды прогрунтую перед заливкой ЦЕРЕЗИТ СТ17...
P.S. Плохо что в один слой наливным не вышло...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dimabirulin написал:
могу ли я засыпать на кухню слой старой битой стяжки? Тем самым сократив часть новой, если да то подскажите как грамотно сделать)?

Сомнительное мероприятие. Вес стяжки будет очень большим , работ много.

А так наносите раствор и сверху раскладываете куски, промытые, сверху опять раствором.

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

Резон, 5 из 9, а можно по подробнее)

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

AndyMirror написал:

dimabirulin написал:
могу ли я засыпать на кухню слой старой битой стяжки? Тем самым сократив часть новой, если да то подскажите как грамотно сделать)?

Сомнительное мероприятие. Вес стяжки будет очень большим , работ много.

А так наносите раствор и сверху раскладываете куски, промытые, сверху опять раствором.

AndyMirror, стяжка при высыхании не треснет, как думаете?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dimabirulin написал:
как думаете?

А это смотря как делать.

dimabirulin написал:
Доброе время суток, форумчане! Суть вопроса такова, планирую заливать стяжку на кухне перепад ниже нулевого 15 см. В ванной снял старую стяжку(вроде цементная), могу ли я засыпать на кухню слой старой битой стяжки?

Куски старой стяжки можно добавлять в новую. Если эти куски будут хорошо вымочены, промыты, а стяжка с этими кусками хорошо провибрирована, то ничего не треснет и прочность не ухудшится. Можно делать по - другому - насыпать старую стяжку слоем до10 см, накрыть плёнкой и залить минимум 5 см новой стяжки. Получится плавающая стяжка. Но в любом случае возникает вопрос к топикстартеру:

dimabirulin написал:
В ванной снял старую стяжку(вроде цементная), могу ли я засыпать на кухню слой старой битой стяжки?

-Для чего эти танцы, неужели нельзя было оставить старую стяжку на месте, а сверху просто её подровнять?

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

Грэй, пол кроме ванной был везде деревянный, и очень высокий. Насыпать 10 см, а потом пленкой увы уже не получится. Я уже маяки выставил по всей квартире (. Как мелко нужно рубить куски старой стяжки и долго ли вымачивать, подскажите)?

dimabirulin написал:
Как мелко нужно рубить куски старой стяжки и долго ли вымачивать, подскажите)?

рубить чем крупнее тем лучше, но не крупнее чем толщина вашей стяки, иначе не сможете утопить)) как долго мочить - не знаю, ибо такой ерундой не занимаюсь, Овчинка не стоит выделки...

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

Грэй, подскажите в двух комнатах залили стяжку, в одной мы с приятелем заливали, там вроде бы пол не сильно пылит. Во второй приятель заливал один), там стяжка пылит будь здоров), сколько не мети щеткой все равно нагребеш дофига). Приятель говорит, что смесь из другой партии). Смесь м150, может докупить м 400 и понемногу добавлять ? Просто я переживаю не получилась бы такая же фигня на кухне и прихожей)?

dimabirulin, не нужно добавлять ничего. Ваш приятель или воды перелил, или уплотнил недостаточно. Вы прогрунтуйте, и стяжка пылить перестанет.

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

Грэй, посоветуйте пожалуйста грунт хороший)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dimabirulin написал:
Просто я переживаю не получилась бы такая же фигня на кухне и прихожей)?

Это вы 10-15 см пескобетоном заливаете?

Есть керамзит, ЭППС. Проще, технологичнее, легче и самое главное - безопаснее.

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл добавлять в смесь полипропиленувую фибру?

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

AndyMirror, мне знакомый "мастер" посоветовал(((, поздно уже купил...

dimabirulin написал:
Суть вопроса такова, планирую заливать стяжку на кухне перепад ниже нулевого 15 см. В ванной снял старую стяжку(вроде цементная), могу ли я засыпать на кухню слой старой битой стяжки?

не надо

dimabirulin написал:
Тем самым сократив часть новой, если да то подскажите как грамотно сделать)?!

положите вниз псб с 35

AndyMirror написал:
Это вы 10-15 см пескобетоном заливаете?
Есть керамзит, ЭППС. Проще, технологичнее, легче и самое главное - безопаснее.

А что опасного в такой толщине?
15 см. это 300 кг на метр. Нет в этом ничего опасного, особенно в современных домах.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

TARLEV написал:
А что опасного в такой толщине?
15 см. это 300 кг на метр. Нет в этом ничего опасного, особенно в современных домах.

Для вас то это бизнес, это понятно.

dimabirulin написал:
Приятель говорит, что смесь из другой партии).

что хоть за смесь-то?
Лучше пескобетом М300

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

Регистрация: 08.02.2018 Нижний Новгород Сообщений: 157

BV, обязательно стык в стык его делать? У меня уже маяки стоят

Ура!!
Удалось победить стяжку,точнее, выровнять ее, залив второй слой наливного пола PERFEKTA ЛАЙТСЛОЙ. Фото прилагаю. ПОД правилом зазоры до 1.5 мм. Смесь оказалась хорошей в работе. Работать комфортно. ПОЛное высыхание примерно 4 недели- посмотрю, появятся ли трещины… НА 24м2 ушло около 26 мешков смеси (несколько замесов пришлось убирать перфоратором и выбрасывать –писал об этом выше) – удовольствие это недешевое… Закончили заливку 3 дня назад- на окне еще испарина- сохнет. Толщина слоя от 2 мм до 25.
В этой половине квартиры осталось покрасить стены и потолок, положить паркетную доску и установить двери.
НО, к сожалению, в квартире проживаем. И залили только полквартиры- одну комнату и коридор. Осталась еще отремонтировать часть квартиры: комната, часть коридора и кухня. В этих двух помещениях еще надо будет выполнить штукатурные работы: выровнять по одной стене ротбандом (правилом на срез думаю), затем шпаклевка, малярный стеклохолст, снова шпаклевка (подготовка к покраске). И затем заливать пол…. А там мебель, холодильник, кухня…
ВОТ пытаюсь понять последовательность дальнейших работ по ремонту. То ли закончить полностью в первой половине (покрасить и уложить паркетную доску), а потом начинать другую. Но во что превратится паркет да и стены когда будут проводиться работы (пыль будет лететь на стены)…
ИЛИ не красить и не укладывать паркет, а в первую половину квартиры на наливной пол все перетащить, освободив две комнаты и делать там штукатурные работы, и затем наливной пол. И потом покраска и укладка паркета в этих двух половинах (конечно, последовательно)
КАК правильнее сделать?
P.S. На оставшуюся часть квартиры уйдет не меньше 20 мешков наливного пола.Площадь примерно 24м2

Приветствую! Вопрос к специалистам, дом трех этажка кирпичная Хрущевка 1962год постройки лежат плиты перекрытия пустотные шириной 900 мм длина вроде 6 метров на ней подсыпка из шлака где то 7см сверху старая стяжка пару сантиметров мы сделали сверху новую стяжку 6 сантиметров теперь вопрос немного ли мы нагрузили плиту? просто есть переживание как говорят чтоб что то добавить нужно что то убрать.
Кстати перегородки гипсовые убрали а вместо них сделали новые из ГЛК в два листа с каждой стороны.

Регистрация: 07.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 90

1.Подскажите, мне сделали полусухую стяжку пола, марочную прочность обещали м200. Материала использовано 5 кубов морского песка +4 мешка строительного сеяного и 1250кг цемента м500 портланд, плюс вода и фибра. Засыпалось 50 квадратов комнаты, средняя толщина стяжки 10-11мм. Можно с таким соотношением материала добиться такой прочности?
2.И мне кажется что кол-во раствора на этот метраж получается меньше чем туда засыпают материала. Выходит что на мои 50 метров при 11мм стяжки в среднем, надо 50х0.11=5.5 куба
А материала туда ушло 5 кубов песка +4 мешка еще, и 25 мешков цемента, + вода и фибра. В итоге засунули в бетономешалку 6 кубов +вода с фиброй а на выходе вышло 5 кубов. Куда 1 куб материала делся? При чем квартира площадью не конкретно 50 метров а реально там 47квадратов.