Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6707812

евгений78 написал:
а если стык стяжки и сухого пола сделать эластичным?

евгений78, проектируя эластичные (гибкие) связи, вы проектируете свободу движения, и тем самым приближаете трещины.
поэтому, если не хотите трещин в плитке, лучще позаботьтесь о том, чтобы жестко связать ЦПС и гипсоволокно между собой.

евгений78 написал:

ИгорьPurnesh написал:

Грэй написал:
евгений78, можно.

Грэй, Нельзя. Единое полотно обязательно даст трещину на стыке двух разнородных материалов!

ИгорьPurnesh, а если стык стяжки и сухого пола сделать эластичным?

евгений78, На стыке двух различных оснований обязательно должен быть подвижный элемент. Либо герметик, либо порог, либо декоративный элемент "запланированный шов-трещина".

Мой опыт к Вашим услугам!

Грэй написал:

евгений78 написал:
а если стык стяжки и сухого пола сделать эластичным?

евгений78, проектируя эластичные (гибкие) связи, вы проектируете свободу движения, и тем самым приближаете трещины.
поэтому, если не хотите трещин в плитке, лучще позаботьтесь о том, чтобы жестко связать ЦПС и гипсоволокно между собой.

Грэй, На стене это более-менее выполнимо. А на полу, где большая динамическая нагрузка, мягко говоря - трудно выполнимая задача.
А уж в случае с т.с. вообще никак не получится. Высота тех-задания не позволяет.
Не надо советовать делать брак.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

евгений78 написал:

ИгорьPurnesh написал:

Грэй написал:
евгений78, можно.

Грэй, Нельзя. Единое полотно обязательно даст трещину на стыке двух разнородных материалов!

ИгорьPurnesh, а если стык стяжки и сухого пола сделать эластичным?

евгений78, На стыке двух различных оснований обязательно должен быть подвижный элемент. Либо герметик, либо порог, либо декоративный элемент "запланированный шов-трещина".

+1. Иначе порвет "не по плану".

ИгорьPurnesh написал:
трудно выполнимая задача.

но нужная!

ИгорьPurnesh написал:
с т.с. вообще никак не получится.

я так не думаю.....

ИгорьPurnesh написал:
Не надо советовать делать брак.

совершенно с вами согласен! Нельзя делать брак, даже если видишь трудности в правильном исполнении!

ИгорьPurnesh, вот это я и пытаюсь донести до заказчика,но как обычно бывает,нет единого мнения,и заказчики вычитав,то что именно их устраивает,цепляются за это,ни чего другого больше не хотят воспринимать.

телефон 8 905 530 42 54

Мне нужно залить кусок тёплого пола на плите перекрытия. Кусок - прямоугольник 1,8м х 1,4м , по длинной стороне которого смогу закрепить на плите перекрытия уголки, которые будут и опалубкой и маяками одновременно. Желаемая толщина слоя 2 см., зависит от кривизны плиты, которая пока не доступна. Финишное покрытие поверх стяжки - плитка.
Какую смесь для заливки посоветуете?

cineman, юнис горизонт универсальный,не дорого и по качеству неплох.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 15.10.2019 Подольск Сообщений: 4

Подскажите кто может:
На смесях пескобетона для стяжки написан расход от 18 до 22 кг на 1 кв.метр при толщине 10 мм.
(усреднимся до 20 кг на метр для удобства)
Для квартиры 36 метров, для толщины 5 см требуется: 20кг 5см 36м = 3600 кг
3600кг/25кг(вес 1 мешка)=144мешка.
144 мешка пескобетона на 36 метров?
Мне кажется что это слишком много, подскажите где ошибка?

Axelis, ошибки нет, всё верно.Почти верно. Не учли только воду, которая прибавляется к смеси И, По факту у вас уйдёт нескольо меньше, из-за того, что вы не утрамбуете как надо, вы же не будете вибратором в квартире орудовать )))
...У меня уходило, при такой толщине, помнится, три мешка по 25 кг, -- на один квадратный метр.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2 мешка по 50 кг на метр при слое 6 см. у автора вопроса-мешок
25 кг...

Axelis, все верно,ровно слоя в 5см вы не сделаете,будет где то чуть больше,где то чуть меньше.по итогу пара тройка мешков может остаться,хуже когда не хватит одного

телефон 8 905 530 42 54

Добрый вечер. Сохнет бетонная стяжка, дальше буду лить наливной пол. Вопрос: Нужно ли ждать те самые 28 дней и потом лить наливной, или можно чуть раньше ?

artzoom, можно чуть раньше. Бетон, он же безмозглый, его легко обмануть. ))))

Грэй написал:
вы же не будете вибратором в квартире орудовать

Это запрещено? Интересуюсь потому, что собирался сделать временную виброрейку из наждака.

cineman, это не запрещено, просто нерационально. Вы получите минусов больше, чем плюсов.

Грэй, А чуть раньше - это сколько. Или это сарказм? Я первый раз делал стяжку дома и лить наливной пол тоже буду первый раз, и хоть сроки поджимают, буду делать так как нужно.

Грэй написал:
Вы получите минусов больше, чем плюсов.

Грэй, можете подробнее о минусах? Я не могу ни одного заметить.

Попробуйте, сами увидите. cineman, зачем я вам буду расписывать вы всё равно не поверите, скажу только одно: если бы от этого были одни сплошные плюсы, то все отделочники, без исключения, ими бы давно обзавелись, и пользовались.
Или Вы думаете, вы первый?

Грэй написал:
зачем я вам буду расписывать вы всё равно не поверите

Только я не поверю? На форуме есть и другие персоны. Они тоже не поверят?

Регистрация: 15.10.2019 Подольск Сообщений: 4

144 мешка пескобетона на 36 метров. У меня комната 16м.кв. Мне кажется что если я занесу в нее 144 мешка (по 25кг), то, как минимум пол комнаты будет под потолок забито...
А если сделать обьем впополам с керамзитом 72 мешка пескобетона на 72 мешка керамзита, это фэншуёво?
или керамзит всплывет и все вообще будет плохо?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Axelis написал:
144 мешка пескобетона на 36 метров. У меня комната 16м.кв. Мне кажется что если я занесу в нее 144 мешка, то, как минимум пол комнаты будет под потолок забито...
А если сделать обьем впополам с керамзитом 72 мешка пескобетона на 72 мешка керамзита, это фэншуёво?

Axelis, по скольку кг мешок?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

cineman написал:
Это запрещено?

насколько помню применение виброоборудования в МКД запрещено. так же как и компрессорных отбойников.

Регистрация: 15.10.2019 Подольск Сообщений: 4

C2h5-OH, 25кг мешок размер квартиры 36 метров

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Axelis, это примерно 6 см по всей площади.

Axelis, 70 мешков по 12кг, Paladium Parafloor 307

Регистрация: 15.10.2019 Подольск Сообщений: 4

dmitrovski, благодарю за информацию, но смущает даже не то что по стоимости материал получается в два раза дороже, но то что это по факту не стяжка, это полистирольная набивка/наливка, с низкой прочностью, которая крошится от легкого воздействия, так уж лучше тогда залиться с керамзитом по черновому, а потом 1см без керамзита пустить по верху. Хотя трудоемкость процесса возрастает.
Подскажите, если не сложно у кого есть опыт, пропорции с керамзитом.

Добрый день, планировал заливать ветонит 3000 поверх бетонной стяжки, но в моем городе сложно найти его да и ценник кусачий, из того, что есть - крепс бмп 2в1. Продаваны уверяют, что это хороший вариант. Да и цена радует - 270р за 20кг мешок. Что скажете? Стоит тащиться за 200км за ветонитом по 700р или взять Крепс? PS. В бетоне водный пол, будущее напольное покрытие - линолеум

artzoom, у вас точно бетонная стяжка, а толщина заливки?
Это 2 совершенно разных продукта
Ветонит идёт от 0-10мм, а крепс от 5мм, который придется делать по маякам

Здравствуйте.
В новостройке стяжка от застройщика. (Москва, ЖК Ясный)
На первый взгляд стяжка хорошая казалась. Но когда стал счищать нападавшую шпаклёвку, стал замечать, что шпаклёвка отлетает с верхним слоем стяжки. Еще "лучше" стало, когда обезпылил полы - трещины вдоль и поперёк. Постучал по трещине вдоль стенки - отвалился кусок на гофрой. 5 (Пять)! рукавов гофры умудрились связать вместе в один рукав. Всё что на фото - расковырял шпателем. Шпатель буквально "режет" стяжку. То, что отходит, превращается в песок, при том очень мелкий. Судя по цвету стяжки, цемент куда то исчез.
Стяжка не однородная.
Местами можно почувствовать себя археологом: частично остаются наросты твёрдой породы, частично выметается до бетонного основания.
Застройщик доказывает, что всё в норме.
Стяжка выполнена по технологии "полусухая", но по "своей" ТехДокументации: без плёнки, демпферная (якобы) лента толщиной 2 мм.

Как думаете, стоит ли с ними бодаться? Есть у кого опыт?
Экспертиза стоит от 17 т.р.