Аватар пользователя
AlZh

Местный

Регистрация: 03.01.2010

Таганрог

Сообщений: 2593

27.10.2013 в 22:14:54

)i(u|( написал : Можете дать ссылку?

Ссылку на то, чем торгуют в Ваших местных строймагах? Нет не могу. Любая цементная, фасадная. Выбор же материала в обозначенном случае может быть и пошире. Например - недорогой клей для плитки. Просто шптлёвка, на мой взгляд, неприхотливее к отверждению в открытом состоянии.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

27.10.2013 в 22:24:42

AlZh написал : Ссылку на то, чем торгуют в Ваших местных строймагах? Нет не могу.

:)

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

27.10.2013 в 23:11:51

AlZh написал : Фасадной цементной шпатлёвкой

такая например http://www.ceresit.su/catalogue/plaster/ct225

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
denisr

Местный

Регистрация: 24.10.2013

Москва

Сообщений: 29

28.10.2013 в 00:49:06

TARLEV написал : Да есть там маячки, не видно их просто, они из того же раствора "натертые" выполняют так же как здесь http://expresspol.ru/publikacii/styazhka-v-kvartire

Я не пойму, как они их уровень замеряют ? Там же высота получается не от перекрытия, а от звукоизоляционного материала. Поэтому заранее маячки сделать нельзя, когда материал ещё не прогнулся.

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

28.10.2013 в 00:54:30

denisr написал : Я не пойму, как они их уровень замеряют ?

Я вот тоже не пойму, зачем Вам как заказчику вникать во все это? Вызвали кого нужно сделали и будь она ладна.

0
Аватар пользователя
AlZh

Местный

Регистрация: 03.01.2010

Таганрог

Сообщений: 2593

28.10.2013 в 07:31:29

Резон написал : такая например http://www.ceresit.su/catalogue/plaster/ct225

Да и эта пойдёт. Хотя можно и поменьше фасовку подобрать. Думаю у )i(u|(, не такой шикарный объём.

0
Аватар пользователя
denisr

Местный

Регистрация: 24.10.2013

Москва

Сообщений: 29

28.10.2013 в 09:22:40

TARLEV написал : Вызвали кого нужно сделали и будь она ладна.

В именно этом и проблема - я никак найду "кого надо" в Москве. Полусухую через насос нам в УК запретили, можно только ручную. К кому не обращусь - предлагают забивать маяки в перекрытие. Поэтому и пытаюсь понять как правильно, чтобы объяснить исполнителям. Мне ведь потом с этим жить, а не им. Выше я уже писал, кто умеет и хочет взяться за 61м - пишите в личку.

0
Аватар пользователя
Andrew-tel

Местный

Регистрация: 15.09.2007

Тула

Сообщений: 92

28.10.2013 в 13:09:46

добрый день! нужен совет, имеется пол в ванной из цементно-стружечной плиты, покрытой гидроизоляцией(черной липкой, пахнущей битумом массой), потом идет тонкая 2-3 см стяжка и на нее на больших редких плюхах положен керамогранит от застройщика....Я керамогранит легко руками весь снял...плюхи клея тоже легко шпателем от стяжки поснимал ...но сама стяжка вся на куски потрескалась и от ЦСП отстала, класть на нее плитку стремно...я ее всю тоже снял , остался только ЦСП(немного липкий и пачкающийся)...ЦСП положен неровно(перепад около 2 см)...а как теперь подготовить пол под плитку? ЦСП снять не получится, им по всей квартире сделан пол, а потом уже поставили стены ванной...и опять же ЦСП не монолит же, все равно прогибается, если тонкую стяжку делать, не отскочит?да и приклеется ли она к гидроизоляции?а толстую сделать не получится, уже дверь стоит и порог тогда будет здоровенный...как поступить?

0
Аватар пользователя
shtep

Местный

Регистрация: 07.12.2011

Тюмень

Сообщений: 8

28.10.2013 в 13:51:49

Добрый день! Сделал стяжку 4м2 полусухим методом по ПСБ-50 и видимо пожалел воды - не очень хорошо затиралась. Толщина 40мм. Проливаю третий день водой. ( из распылителя ). Пробовал походить. Не проминается, но к ногам прилипает немного песчинок. Это плохо? Сверху хочу гидроизолировать и уложить плитку.

0
Аватар пользователя
AlZh

Местный

Регистрация: 03.01.2010

Таганрог

Сообщений: 2593

28.10.2013 в 22:01:52

shtep написал : Не проминается, но к ногам прилипает немного песчинок. Это плохо?

Ничего страшного.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

28.10.2013 в 22:47:47

shtep написал : Проливаю третий день водой. ( из распылителя ).

лучше кистью-макловицей...

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Дядя Сёма°

Местный

Регистрация: 05.05.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2632

28.10.2013 в 23:59:31

Andrew-tel написал : а как теперь подготовить пол под плитку? ЦСП снять не получится, им по всей квартире сделан пол, а потом уже поставили стены ванной...и опять же ЦСП не монолит же, все равно прогибается, если тонкую стяжку делать, не отскочит?да и приклеется ли она к гидроизоляции?а толстую сделать не получится, уже дверь стоит и порог тогда будет здоровенный...как поступить?

Сперва прогрунтовать битумную мастику максимально цепкой грунтовкой под цементную смесь (какую сможете раздобыть). Потом протянуть плоскость максимально хватким клеем в плоскость.Послке высыхания слоя на максимально хваткий плиточный клей уложить гипсоволоконные плиты. Сделать гидроизоляцию. Уложить плитку.

При укладке ГВЛ можно еще и шурупов накрутить.

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

29.10.2013 в 00:08:26

denisr написал : Полусухую через насос нам в УК запретили, можно только ручную.

Что прям письменный отказ, или "закрой дверь с той стороны"? Для запрета нужны веские причины, обоснованные чем то.

denisr написал : В именно этом и проблема - я никак найду "кого надо" в Москве.

Пичаль... я тоже электрика ищу себе вменяемого, результат нуль пока. Один вообще ляпнул такое -За 90м2 200тыс, приступлю в марте, но застолбить меня можно только сейчас и авансом 10%
Ударенный током олигофрен.

0
Аватар пользователя
amar78

Местный

Регистрация: 23.03.2013

Одесса

Сообщений: 129

30.10.2013 в 00:34:12

В украине не могу найти флор батс, может она там как-то по другому называется, дайте ссылку плис.

Еще есть вопросик: через сколько дней по полусухой стяжке разрешается ложить плитку, ламинат, паркет и пр. Прибора по измирению влажности нет

витаон написал : нет акустические ваты как обычная вата а флор батс твёрдый материал , звук то распространяется разными путями, вот мягкая волокнистая вата и гасит шум передающийся по воздуху , если тупо так сказать по рабоче крестьянки :) он там в волокнах запутываается и рассеивается ,а вата упругая просто работает как пружина или амортизатор ,т .е демпфирует колебания например ударный шум или вибрацию

0
Аватар пользователя
женек 52

Местный

Регистрация: 24.09.2013

Городец

Сообщений: 10

30.10.2013 в 00:34:44

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста советом. У меня в квартире панельного дома пол в зале похож на корыто. Зал проходной 3*6. Хочется его выровнять. Чем можно это сделать,чтобы не провалиться к соседям? Есть загвоздка-полы по ту и другую сторону зала выровнены и получились почти вровень с бортами этого корыта.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу