Аватар пользователя
АлексН

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 293

25.11.2013 в 21:39:02

аптекарь написал : вы имеете в виду пневмонагнетатель?хотите арендовать,что ли?

нет, я буду искать компанию, думаю что у меня самого получится не очень хорошо, особенно с первого раза. Но сначала нужно самому разобраться в вопросе

аптекарь написал : и последнее.я уже не раз писАл,что полусухая стяжка--работа не для дилетантов и не для одного человека.там много составляющих хорошего результата,и основной--это скорость укладки.тарлев также в одном из постов писАл,что стяжка--это такой процесс,в котором необходимо соблюдать все прАвила,т.к. нарушив одно из них,соблюдать остальные становится бесполезно,и можно поиметь то,что мы видим в большинстве случаев.и это правда жизни.

поэтому сам делать и не буду. Стяжку сложно переделывать если что, и, в итоге, может оказаться дороже самому делать, потом переделывать, чем сразу заплатить.

аптекарь написал : ну не знаю,как в столицах.мешок цемента м-500 50 кг =230 р(у нас).5тонн песка с привозом=2500р

понятно, я просто не знаю сколько стоит машина песка у нас, поэтому ориентировался на песок в мешках, с ним получается примерно одинаково.

аптекарь написал : плюс вы точно знаете,что в растворе

да, это огромный плюс

0
Аватар пользователя
отделкин

Местный

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

25.11.2013 в 22:31:52

АлексН, ну если вам не жалко денег то можете заказать ТрансМикс- это машина ,внешне похожа на грузовик она сама привозит все составляющие (цемент,песок,воду)имеет на борту смеситель-пневмонагнеатель и барабан с шлангами ,встанет недалеко от подьезда и без шума и пыли зальет вам 90м2 за 3-4 часа А по сути то у вас же нормальная стяжка ,как я понял из описания таже полусухая А вы хотите сверху положить еще одну стяжку?Вы добиваетесь шумоизоляции для кого? если положите на пол то сделаете лучше соседу ,да и думаю со стенами у вас больше проблем со звуком нежели с полом Конечно вам решать, но лучше например купить подложку Изоплат 5мм и звукоизоляция лучше будет

0
Аватар пользователя
barcelonetta

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1266

25.11.2013 в 22:50:36

АлексН, стяжка у Вас, кстати, неплохо сделана. Плавающая, полусухая. Как бы хуже не сделали. Тем более пневмонагнетатель к Вам не подогнать, полусухую не сделать. Может все-таки гвл? Хотя, если честно, мне эта идея не нравится) Я бы так и оставил. Тем более, лучше Вы сделаете только соседям)

0
Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

25.11.2013 в 23:25:03

Необходимо залить базовую стяжку порядка 50мм, по бетонному основанию, без подложки, с армировкой стальной сеткой 100х100х4мм. Кто-нибудь юзал Ветонит-5700? http://www.weber-vetonit.ru/materialy-dlja-vyravnivanija-polov/materialy/rovniteli-dlja-pola/webervetonit-5700.html Или выбрать готовую смесь "Литой Бетон М-300" от Петролит? По цене первый ок. 225р за мешок 25кг, второй - около 170р/25кг. Интересует удобство укладки, трещиностойкость, стабильность качества смеси.

0
Аватар пользователя
АлексН

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 293

26.11.2013 в 19:01:57

отделкин написал : А вы хотите сверху положить еще одну стяжку?Вы добиваетесь шумоизоляции для кого?

не сверху еще одну, а вместо этой. Эту ломаю, вместо нее делаю стяжку по floor batts

отделкин написал : да и думаю со стенами у вас больше проблем со звуком нежели с полом

соседи есть с двух сторон. С одной из них стык с другим подъездом, дом "ломаный", подъезды как бы сдвинуты друг относительно друга, и если верить плану БТИ и застройщика, то там две монолитных стены, одна моя и одна соседей. Так что про них я не беспокоюсь. С другой стороны моя спальня граничит с детской других соседей, они вроде собираются пополнение делать, ну а мы ... ну в общем сами понимаете, дело молодое. В общем, эту общую стену я буду звукоизолировать. Потолки будут подвесные из ГКЛ на виброподвесах с минватой внутри. Поэтому кажется что пол как раз будет слабым местом, тем более что кажется что застройщик не долил 2 см стяжки. Обещали 5, а мне кажется что там 3. Вытянул стенофон у одной из стен и потрогал пальцем (хотя может и показалось, а может место не удачное).

отделкин написал : Конечно вам решать, но лучше например купить подложку Изоплат 5мм и звукоизоляция лучше будет

надо посмотреть подробнее, но нигде пока не нашел подробных данных про звукоизоляцию в составе конструкций.

barcelonetta написал : Как бы хуже не сделали. Тем более пневмонагнетатель к Вам не подогнать, полусухую не сделать.

да, меня это тоже пугает. Думаете готовый ЦПС (например Полигран M-300) или сделанный не в пневмонагнетателе, а в бетономешалке или вообще просто так перемешанный будет сильно хуже?

0
Аватар пользователя
аптекарь

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Волгодонск

Сообщений: 1210

26.11.2013 в 20:01:29

АлексН написал : готовый ЦПС (например Полигран M-300) или сделанный не в пневмонагнетателе, а в бетономешалке или вообще просто так перемешанный будет сильно хуже?

при соответствующем подходе не хуже.просто дольше в разы+подъём материала на этаж,что не может отразиться на цене не в вашу пользу.как пример:производительность пневмонагнетателя около 4м3\час.мой смеситель--где-то о,8м3.при замесе вручную ещё меньше.соответственно выработка(готовая квадратура)падает прямо пропорционально и компенсируется только ценой. ещё,наверное,трудновато будет подыскать спецов на ручное замешивание.а так качество укладки ничем не отличается,со всей ответственностью вам заявляю:yu:)

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

26.11.2013 в 20:23:44

аптекарь написал : компенсируется только ценой. ещё,наверное,трудновато будет подыскать спецов на ручное замешивание.а так качество укладки ничем не отличается,со всей ответственностью вам заявляю

Поддержу, ничем не хуже, но ацкий труд.

АлексН написал : вообще просто так перемешанный будет сильно хуже?

Когда шлифовка стяжки завершена, мастер выполняет нарезку усадочных швов в дверных проемах, это позволяет снизить напряжение в стяжке в процессе набора прочности. Как видите, результат работы выравнивание пола в квартире полусухим методом выполненный в ручную, ничем в конечно счете не отличается на качестве финишной стяжки.

Профф с картинками

0
Аватар пользователя
отделкин

Местный

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

26.11.2013 в 22:08:11

АлексН написал : не сверху еще одну, а вместо этой. Эту ломаю, вместо нее делаю стяжку по floor batts

вот это реально вбивание денег +горы мусора +машины под них+довольные соседи:a,не ну если задумали то конечно делайте интерестно у вас рукава под мусор в аренду сдают? чтоб прямо с кв в самосвал сыпать и еще насчет Трансмикс машины подумайте как я понял деньги за тишину готовы уплатить

0
Аватар пользователя
barcelonetta

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1266

27.11.2013 в 00:43:24

АлексН написал : не сверху еще одну, а вместо этой. Эту ломаю, вместо нее делаю стяжку по floor batts

Честно? - правда жалко. Я был у Вас недели две назад. Стяжка сделана очень неплохо. Снимать ее и делать новую, по-моему пустая трата денег. В результате, Вы можете получить то же самое, лучше врядли.

0
Аватар пользователя
barcelonetta

Местный

Регистрация: 27.09.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1266

27.11.2013 в 00:44:22

отделкин написал : и еще насчет Трансмикс машины подумайте как я понял деньги за тишину готовы уплатить

Там ее поставить негде. Подъезд к дому машинами завален, даже припарковаться сложно.

0
Аватар пользователя
отделкин

Местный

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

27.11.2013 в 01:17:08

barcelonetta, ну тогда в мешках готовую полусухую привезти

barcelonetta написал : Там ее поставить негде. Подъезд к дому машинами завален, даже припарковаться сложно.

Хотя если такая ситуация целый день,то лучше вообще забить на этот пол У нас конечно получше ситуация но если надо то я утром призжаю или вечером ,кидаю пару досок или козликов ставлю, а на утро высыпаю на это место песок козлов двигаю дальше и ставим агрегат причем его привозит вольво 15 тонная,а так конечно в жилой массив стараюсь не ездить так как всегда проблемы

0
Аватар пользователя
АлексН

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 293

27.11.2013 в 18:26:10

отделкин написал : интерестно у вас рукава под мусор в аренду сдают? чтоб прямо с кв в самосвал сыпать

c 15-го этажа=) Машины для мусора не нужны, есть контейнер от УК, но до него надо нести...

barcelonetta написал : Честно? - правда жалко. Я был у Вас недели две назад. Стяжка сделана очень неплохо. Снимать ее и делать новую, по-моему пустая трата денег. В результате, Вы можете получить то же самое, лучше врядли

по качеству поверхности - наверное, а вот звукоизоляция кажется должна быть лучше, или нет? Вообще надо бы промерять перепады этой стяжки, может не все так хорошо как кажется=)

Есть еще такой момент. Практически во всех местах строители накосячили, причем так что на первый взгляд это не заметно. Из окон дует, электрика сделана не правильно, в некоторых квартирах вообще как будто с бодуна, некоторые стояки уже потекли, балконы текут, двери вообще очень весело поставлены на пену + строительный мусор, швы над внешними стенами не заделаны, в некоторых местах дует, лифты скрипят, особенно повезло людям с отделкой (отдельный долгий разговор) и т.п. А вот стяжка получается исключением=) Честно говоря я жду подвоха...

а так да, тоже жалко, сделали бы они плохую стяжку и вопросов бы не возникало, а так сам в мучениях. Я пока окончательного решения не принял. Пока знаю что доливать 3 см, как предполагал сначала, не буду, по деньгам лучше новую стяжку сделать. Но точно знаю что если я не сделаю стяжку по floor batts и потом придут соседи снизу жаловаться на шум, то будет очень обидно и ничего уже будет не переделать.

Кроме того, я хочу боксерский мешок повесить, или манекен поставить. С мешком не понятно как крепить чтобы вибрация на стены и потолок не передавалась, а манекен очень сильно стучит по полу. Плюс скакалка, когда просто прыгаешь то все нормально, а двойные прыжки тоже достаточно громкие.

0
Аватар пользователя
amar78

Местный

Регистрация: 23.03.2013

Одесса

Сообщений: 129

27.11.2013 в 23:30:06

Подпишусь под каждым словом. не ищите себе проблем и не забивайте дурным голову. Оставьте так как есть

отделкин написал : вот это реально вбивание денег +горы мусора +машины под них+довольные соседи:a,не ну если задумали то конечно делайте интерестно у вас рукава под мусор в аренду сдают? чтоб прямо с кв в самосвал сыпать и еще насчет Трансмикс машины подумайте как я понял деньги за тишину готовы уплатить

0
Аватар пользователя
amar78

Местный

Регистрация: 23.03.2013

Одесса

Сообщений: 129

27.11.2013 в 23:39:02

Вот это уважаю. Но мне кажется, лучше маты постелить, локально, в местах занятий, благо, на рынке их достаточно на любой вкус. П.С. Манекен наполняйте не водой, а песком (у самого такой), с водой его подрывает, поворачивает, хлопки невероятно громкие, с песком должен быть устойчив. груша, как мне кажется в вашем варианте похуже будет, соседи сверху, наверное, тоже есть. А со стяжкой не забивайте себе голову, оставьте так как есть, потратитесь, намучаетесь, и как сказали выше, еще не факт, что лучше будет.

АлексН написал : Кроме того, я хочу боксерский мешок повесить, или манекен поставить. С мешком не понятно как крепить чтобы вибрация на стены и потолок не передавалась, а манекен очень сильно стучит по полу. Плюс скакалка, когда просто прыгаешь то все нормально, а двойные прыжки тоже достаточно громкие.

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

28.11.2013 в 03:42:34

Господа!
(модераторы простите :) не совсем по теме. но можно оставить?)

в период 1 - декабря по 15 января ищем кому нужно сделать стяжку по пенополистиролу.

Цель: нужно снять видеоролик "как это делается правильно". Потом можно будет сюда вывесить готовый.

С нашей стороны предоставляется бесплатно материал. Нам нужно хорошее помещение, которое внешне должно выглядеть прилично (снимаем всёж). Не должно быть мебели и прочего, должно быть по максималу свободно.

Есть профи-мастера, которые это всё сделают или как вариант рассмотрю предложения от мастеров, которые занимаются такими стяжками. Можно сделать на этом какой-то совместный интерес, к примеру... мы предоставляем для работы материал за свой счёт. Открыт для любых переговоров.

Идеально будет если будет квартира 1-2 комнатная или 1 этаж коттеджа, где будут ванна, которую нужно гидроизолировать потом, коридор, кухня и полы с подогревом (целиком или можно частично электрошнуром).

География - почти всё равно, но где-то рядом с: Москва и область, Владимир, Иваново, Кострома, Ярославль.

Пишите в личку. Спасибо за внимание!

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу