Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#747532

Посоветуйте пожалуйста, какую посудомойку купить на дачу (узкую 45 см) . Будем бочку c водой на второй этаж ставить, чтобы напор воды был. Я так понимаю, что надежнее механику ставить? (стабилизатор электричества тоже я так понимаю необходим, может тогда и электронику можно буде поставить? )
Проконсультируйте, пожалуйста, у кого был опыт, как все правильно сделать и не ошибиться в выборе.
Самое важное, чтобы посуду мыла хорошо и была надежная в не простых дачных условиях.

Использую 2 год. Пока очень доволен. На что следует обратить внимание. Жесткость воды, на даче очень высокая выбирал агрегат с максимально возможной чтобы не думать об фильтрах умягчителях. Перед машинкой поставил фильтр самодельный, из старого проточного барьера он лайн. Прозрачный, видно сколько грязи в казалось бы чистой воде. Про консервацию зимой по верхней ссылке если есть вопросы спрашивайте, отвечу.

p.s. 45 мало лучше 60.

Забыл добавить, у меня ПММ электронная, механику найти не удалось. Нормально работает, хотя и напруга скачет и свет отключают.

Спасибо, что откликнулись.
У нас дома Бошик 45 см нам хватает пока )) . А на дачу думаю, что-то побюджетнее : Электролюкс или Занусси. Про консервацию спасибо! а то даже не задумывалась...
А на счет жесткости воды, в Лен области она тоже жесткая? это как-то можно определить?
И еще не подскажите, каким образом у Вас вода в посудомойку поступает?

Жесткость воды можно определить сдав на анализ (но это слишком радикально). Есть более простой вариант - тест полоски в хозяйственных магазинах продаются.

У меня самая простая система водопровода из колодца: насос, гидроаккумулятор, реле давления два накопительных нагревателя на кухне и в душе. Вариант бюджетный без наворотив. Делала сам.
Не помню сколько должно быть давление на входе ПММ, но во всяком случае не меньше 0,5 бар, а это примерно 5 метров водяного столба так, что бык придется высоко поднимать!