Бел-09Н написал :
Загруженные собранным урожаем мотоблоки на фоне добротного домика смотрятся эффектно.
Стал разбираться, оформлены ли на МТЗ какие либо документы по защите интеллектуальной собственности по изделиям МТЗ-05 и МТЗ-082. Оказалось, на тракторном заводе темой мини-техники давно никто не занимается и патентов никто не оформлял. Учитывая повышенную активность китайцев в копировании мировых брендов, принял решение провести работу по получению патентов на мой завод. Была идея, оформить на физическое лицо, однако для начала надо было бы уволиться с завода, чтобы в дальнейшем с каждого проданного мотоблока и мини-трактора брать свой процент.
Спасибо за ответы.Еще несколько вопросов,а то на форуме бываете редко.Сколько мотоблоков и минитракторов выпустили за прошлый год?Планы на 2014?Какие перспективы по мотоблоку с коробкой от минитрактора,16 колесами,дизельным двигателем?http://www.zagorodom.by/sadovyi-inventar-2439.html.
Dimon.; Если их сделать дополнительными, к основным 12" и менять по мере надобности (пахать то на 16" наверно не собираетесь?), то это вряд ли сильно скажется на трансмиссии.