Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5590657

Про 100 Виктор написал:
majkl, Блин,может и я погорячился вчера поставить на 9л.с. отдам УД-15 на капиталку и поставлю снова его.

Какой движок 9 л.с.? Я с УД не работал, мой наполовину легче чем УД и нагрузка на руки меньше. На нос вешал груз, получалось по весу почти как УД, не понравилось, больше не вешаю.

majkl, Фермер

Про 100 Виктор написал:
majkl, Я как-то не понял- 8лошадей оказалось мало или уже дури у него хватает?

Для меня достаточно и 8 л.с. Дури хватает. Полный прицеп земли, уже не помню на 3 или 4 передаче трогал с места без проблем. Хорошо работает и на низких и на высоких оборотах. Правда у меня равнина, горок нету, может на горке был бы другой результат.

Про 100 Виктор написал:
majkl, Фермер

Пишут что аналог Хонда 270, который завод на МБ ставит. Должен работать хорошо.

Pavel003 написал:

nxslee написал:
Dery, вот сижу годаю что взять матор сич или белоруса ты говариш что без опкатки уже течет а что дальше будет.напишеш как опкотал

nxslee, Тут на Мастер Сити один юзер (ОДИН из РФ) купил Мотор Сич. Ты думаешь их в РФ привезли десятки тыщ? Не-а, если и привезли то несколько десятков. К нему из Нэньки мастера приезжали по гарантии. Отремонтировали. И еще он Карбюратор у них купил за 200$ (долларов). Так что годай, к цыганке еще сходи. Полезно бывает. Тусть она погОдает.

Pavel003, я помню, что подарили карбюратор...
если речь идёт о Сич...

Юрий VW написал:
Pavel003, я помню, что подарили карбюратор...
если речь идёт о Сич...

Я точно сказать не могу. Может и подарили. Но 200$ были озвучены именно как цена. То есть (вылетело из головы кто) мог его получить и в подарок действительно. Я ведь не на МС, как говорится, наезжаю, а просто показал что казусы могут случится запросто. Мы еще доооооолго будем жить и работать как при Великом и Могучем.
.....Да, только сейчас дошло про кого ты пишешь. Я не про Сича. Там был мужик с тремя сыновьями и МС у него уже был третьим мотоблоком. Это прилично до Сича

majkl, Фермер,Вейма,Лифан-все братаны. Просто местное население в окружных деревнях их уже года по 4 пользуют без особых нежностей, и тарахтят они как новые. Да у меня со всех площадей и осталось у бабки в деревне соток 10-12, да у теши 10. И это все не в один день. Ну и по лесу поносится, лозняк прицепом подавить.

Про 100 Виктор написал:
majkl, Фермер,Вейма,Лифан-все братаны. Просто местное население в окружных деревнях их уже года по 4 пользуют без особых нежностей, и тарахтят они как новые. Да у меня со всех площадей и осталось у бабки в деревне соток 10-12, да у теши 10. И это все не в один день. Ну и по лесу поносится, лозняк прицепом подавить.

Я за 9 л.с. И в лесу легче с ним. УД уже прошлого времени.

majkl, Не скажите. Здается мне ни одна Хонда не выдержит таких издевательств как УД. И в канавы с водой и грязью он падал, и через кусты в рост человека по прямой едет, и в сосны врезается, и арматуру на 12 в полисаднике гнет. А если у многих местных спросить о замене масла- то на вас могут посмотреть с не пониманием. Какое масло и на шо его менять? А глядя на тонюсенькие пружинки и проволочки и всякие задвижечки у Хонды- берут сомнения,что она выдержит первую встречу с кустами, если без обвеса. Я понимаю,что она сделана коробку крутить,а не кусты давить. Это так,для сравнения.

Про 100 Виктор написал:
majkl, Не скажите. Здается мне ни одна Хонда не выдержит таких издевательств как УД. И в канавы с водой и грязью он падал, и через кусты в рост человека по прямой едет, и в сосны врезается, и арматуру на 12 в полисаднике гнет. А если у многих местных спросить о замене масла- то на вас могут посмотреть с не пониманием. Какое масло и на шо его менять? А глядя на тонюсенькие пружинки и проволочки и всякие задвижечки у Хонды- берут сомнения,что она выдержит первую встречу с кустами, если без обвеса.

Я уже писал что с УД не работал, в свое время он был хорош. И сегодня работает. Но время берет свое, новое наступает. Если все металлическое новый тоже выдержит кусты, пластмасска оторвется. У меня корпус воздушника из пластмассы. Я сделал обвес для кустов и перед движком швеллерок поставил от более крупного.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Про 100 Виктор написал:
majkl, Где-то в ветке про выбор мотора для МТЗ-0,9 старожилы сайта и пользователи настоятельно рекомендовали не ставить мотор в 13л.с.

Про 100 Виктор, Во первых там нет 13 л.с.- это китайские моторчики, поэтому нечего боятся за МБ.

Михаэль, Так это ясно. Да и не надо забывать,что максимальная и номинальная(ее и следует принимать за максимальную) отличаются лошадки на полторы. А сдохнет Фермер поставлю Хонду.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Pavel003 написал:

Юрий VW написал:
Pavel003, я помню, что подарили карбюратор...
если речь идёт о Сич...

Я точно сказать не могу. Может и подарили. Но 200$ были озвучены именно как цена. То есть (вылетело из головы кто) мог его получить и в подарок действительно. Я ведь не на МС, как говорится, наезжаю, а просто показал что казусы могут случится запросто. Мы еще доооооолго будем жить и работать как при Великом и Могучем.
.....Да, только сейчас дошло про кого ты пишешь. Я не про Сича. Там был мужик с тремя сыновьями и МС у него уже был третьим мотоблоком. Это прилично до Сича

Pavel003, Может быть Вы имеете в виду Фому с сыновьями? У Фомы был первым АГРО , второй он купил МС. МС он хвалил, но потом на нем что то меняли или налаживали сервесмены с фирмы. Третий мотоблок Фома купил АГРО.

majkl, Я тоже в пятницу кенгурятник с сеткой сделаю.

Про 100 Виктор написал:
majkl, Я тоже в пятницу кенгурятник с сеткой сделаю.

У меня так

majkl, с таким кенгурятником можно, и на лося ездить мощно.

Михаэль написал:
Pavel003, Может быть Вы имеете в виду Фому с сыновьями? У Фомы был первым АГРО , второй он купил МС. МС он хвалил, но потом на нем что то меняли или налаживали сервесмены с фирмы. Третий мотоблок Фома купил АГРО.

Именно его!!! Спасибо. Именно к нему приезжали гарантийщики. И он у них купил (так я помню) карб за 200$.
....Еще раз это не про плохой МС, а про то откуда мы родом. И как работаем до сих пор.
.....Сто пудово воруем лучше, чем работаем.

Михаэль написал:

Pavel003 написал:

Юрий VW написал:
Pavel003, я помню, что подарили карбюратор...
если речь идёт о Сич...

Я точно сказать не могу. Может и подарили. Но 200$ были озвучены именно как цена. То есть (вылетело из головы кто) мог его получить и в подарок действительно. Я ведь не на МС, как говорится, наезжаю, а просто показал что казусы могут случится запросто. Мы еще доооооолго будем жить и работать как при Великом и Могучем.
.....Да, только сейчас дошло про кого ты пишешь. Я не про Сича. Там был мужик с тремя сыновьями и МС у него уже был третьим мотоблоком. Это прилично до Сича

Pavel003, Может быть Вы имеете в виду Фому с сыновьями? У Фомы был первым АГРО , второй он купил МС. МС он хвалил, но потом на нем что то меняли или налаживали сервесмены с фирмы. Третий мотоблок Фома купил АГРО.

Михаэль,
Фоме поменяли мотоблок по гарантии, на первом шумела коробка, точнее гипоидная передача.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал:
Фоме поменяли мотоблок по гарантии, на первом шумела коробка, точнее гипоидная передача.

Да какая разница, что поменяли. Из нескольких десятков проданных в РФ, даже если это был только один, все равно это говорит о невысоком качестве производства.

Dery, Вот если начать отвечать, что эксплуатация МБ МТЗ небезопасна, если оператор страдает, да ещё в обострении... тогда... нет, не тот формат, совсем не та площадка, хотя тема актуальная на все времена и для всех.