Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#5589793

Марош написал:

Михаэль написал:
... В лодке возвращаешься уже по темноте, а по дороге вдоль озера через кусты в поля с ревом несется ИЖ Юпитер-5 с коляской и без света. Вот и думай, со светом ехать или без. Долбоносов всяких хватает.

Если в лодке по дорогам, хотя бы и проселочным, ездить в темноте, то конечно, одними спичками не обойдешься, тут нужен хотя бы фонарик. На лбу или в зубах. А если на мачте фонарь "летучая мышь" повесить? Издалека тогда видно будет, что кто-движется.

Марош, Вы тупой или дурак? Для тупого повторяю еще раз, "умные учатся на ошибках других, а дураки на своих".,

Михаэль написал:
Вот и думай, со светом ехать или без

Как писал umnyi "фонарик на лоб" и не надо думать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

majkl написал:

Михаэль написал:
Вот и думай, со светом ехать или без

Как писал umnyi "фонарик на лоб" и не надо думать.

majkl, У меня фара на мотоблоке.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль написал:
, У меня фара на мотоблоке.

А на лодке? Ты же на лодке ездишь ночью, а мотоблоком ночью картофель выпахиваешь. Я так понял. Но фара светит вперед, а чем освещаешь, когда ночью пашешь, зад?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

sergspb81 написал:
подскажите может кто делал освещение на мтз подскажите как

sergspb81, Всё очень просто, если на вашем Мб установлен двигатель Хонда, то не у всех марок или модификаций от него напрямую можно установить освещение. Просто нет встроенного генератора.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Однажды, в том году возвращался ночью от друга домой, ехал просёлком, и на тебе ГИБДД, но у меня стоял фонарь спереди и два велосипедных светомаяка.Упрекнуть в нарушении пдд они не смогли. Самое главное я трезв был. Гаицы сами очумели, они задолго меня увидели и ждали. Я ехал по полями, домой напрямую.На моторе моего МБ, не предусмотрен был генератор. Фонари в ночь, в помощь.

Регистрация: 09.03.2016 Екатеринбург Сообщений: 3

уважаемые форумчане стоитли покупать Мотоблок Беларус-09Н 13л.с и раскажите какие касики с цепление.каропкои передачь.где подтекает и т.д

nxslee, я приобрел с 13 л.с. два месяца назад, пока обкатки не было. но уже подтекало между левым рукавом "чулком, голкоткой" и коробкой. поджал болты. передачи включаются, не идеально через неделю завезу на дачу, вот там и начнется тест): Одно точно классно, это разворот на месте.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Па написал:
Фонари в ночь, в помощь.

....однозначно, часто бывает возвращаюсь домой уже в темряві ...))))),т.е. в темноте , и большая часть пути вдоль трассы...., вот здесь как-бы без фар и габаритных огней никак...., на фарах стоят светодиодные лампы от ваз 2106 (гамно, светят плохо, нужно искать с линзами) на габаритах тоже светодиоды..., тогда геныч мотоблочный себя нормально чувствует , лампы накала только на поворотах, там чего-то светодиодники не включают реле.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
там чего-то светодиодники не включают реле.

Экие они паскудники, кушают мало. Вот здесь хорошо бы мультивибратор на поворотники. Правда частота нужна низкая.

Регистрация: 09.03.2016 Екатеринбург Сообщений: 3

Dery, вот сижу годаю что взять матор сич или белоруса ты говариш что без опкатки уже течет а что дальше будет.напишеш как опкотал

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

nxslee написал:
сижу годаю что взять матор сич или белоруса

Берите тот, к которому Вам запчасти будет легче найти (пусть и лет через 20-ть....).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

nxslee написал:
сижу годаю что взять матор сич или белоруса

Берите тот, к которому Вам запчасти будет легче найти (пусть и лет через 20-ть....).

VTS, 100%...

nxslee написал:
Dery, вот сижу годаю что взять матор сич или белоруса ты говариш что без опкатки уже течет а что дальше будет.напишеш как опкотал

nxslee, Тут на Мастер Сити один юзер (ОДИН из РФ) купил Мотор Сич. Ты думаешь их в РФ привезли десятки тыщ? Не-а, если и привезли то несколько десятков. К нему из Нэньки мастера приезжали по гарантии. Отремонтировали. И еще он Карбюратор у них купил за 200$ (долларов). Так что годай, к цыганке еще сходи. Полезно бывает. Тусть она погОдает.

Регистрация: 09.03.2016 Екатеринбург Сообщений: 3

Pavel003, ты нашет сходить к цыганки погодать мне нагрубить хочиш штоли

nxslee, За 20 лет на МТЗ-0,5 менялось только масло,свечи. Один раз сцепление. Передачи надо включать при минимальном газе,тогда и не рычит практически. Вчера взамен УД-15 установлен новый мотор 9л.с,(больше по прихоти чем по необходимости) и заодно новое сцепление. Подрегулирована вилка в коробке. Передачи стали включатся лучше чем в моей Шкоде.

nxslee написал:
, ты нашет сходить к цыганки погодать мне нагрубить хочиш штоли

Уже давно объездили эту тему"Что купить". Каждый выбирает по своему вкусу, советчиков в этом деле нет. Кто-то купил МС, подавляющее большинство Беларус. И сегодня при наличии МС покупают Беларус. Выше правильно написали про запчасти. Сегодня зашел в магазин - все з/ч по Беларусу в наличии. Чего не будет - привезут с завода. К МС такого нет и будет ли?. Почитай ветку про МС, последнее, ВОМ обсуждают, шлицы стерло. Где его найдешь, в Украину ехать надо. В 09Н и подобных такого не будет и через 10 лет. Пишут что масло течет, где оно течет? То что потеет в местах соединения узлов, да, но это не смертельно. Не нравиться - можно поставить на герметик. А в МС не потеет? То же и про переключение передач, писалось уже не раз. Выбирать хозяину. С 80-х годов МТЗ и сегодня работает.

majkl, Где-то в ветке про выбор мотора для МТЗ-0,9 старожилы сайта и пользователи настоятельно рекомендовали не ставить мотор в 13л.с.

Про 100 Виктор написал:
majkl, Где-то в ветке про выбор мотора для МТЗ-0,9 старожилы сайта и пользователи настоятельно рекомендовали не ставить мотор в 13л.с.

Че то я не помню такого,может пропустил, здесь тоже по вкусу. От себя скажу что я своим Мицбиси в 8 л.с. сцепление уложил (думаю что за осень). Радовался, что на 16 колесах харошо пашет, без пробуксовки. Движок тянул, а слабым сцепление оказалось. Но это не проблема. Подшипник и диски заменил и опять поехали. Марош поменял на 13 л.с., некоторые купили МБ с движком 13 л.с., как у кого какие потребности.

majkl, Блин,может и я погорячился вчера поставить на 9л.с. отдам УД-15 на капиталку и поставлю снова его.