Марош написал: Руками согнуть такую толстостенную трубу метрового усилителя мало будет.
Нагреть паяльной лампой и сунуть в стойку забора согинается легко
10.03.2017 в 09:09:09
Марош написал: Руками согнуть такую толстостенную трубу метрового усилителя мало будет.
Нагреть паяльной лампой и сунуть в стойку забора согинается легко
10.03.2017 в 09:10:43
Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0
10.03.2017 в 09:13:25
bulbash, 10 км/ч в самый раз. 14 уже быстровато для мотоблоков, на мой взгляд.
Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0
10.03.2017 в 09:59:14
Сергей М81 написал: 10 км/ч в самый раз
...для трогания с места с грузом без последствий для сцепления и коробки? :confused:Мой МТЗ без ускореных шестерен и не на 16" колесах,по паспорту на 4 передаче скорость 11,4 км/ч.
10.03.2017 в 11:15:47
Сергей М81 написал: Марош, на первой, если груз большой, техника быстрее зарывается в землю, чем на быстрых скоростях, где с буксом и большей скоростью колес лучше схватывает с грунтом... На счет переключений на ходу, я не слышал о таких мотоблоках, где это допустимо. Может в данном мотоблоке есть особенности конструкции, поэтому это допускается при опыте "водителя", не знаю - тут я теоретик.. Может у фанатов 16-и дюймовых колес бывают трудности при трогании с 4-й скорости.. Я на, как вы говорите, мотокультиваторе Нева, который быстрее МТЗ едет, трогаюсь на 2-й всегда и проблем не возникало - букс, потом схватывает и едет. Тонны не гружу, конечно, не танк, все-таки.
Сергей М81, Фанаты 16-х колес тут не причем, можно с ними и на 4-й пафосно с буксами херачить но не охотно лишний раз сцепление палить при скоростных шестеренках в бортовых )
10.03.2017 в 11:22:26
Сергей М81 написал: Ну кому-то нравится беречь коробку, кому-то переключаться на ходу. На вкус и цвет товарищей нет.
Сергей М81, Моему мотоблоку 24 годика исполнилось в марте) С коробкой все гуд, и за последний год как прилавчился переключаться на ходу видимых износов от этого нет. Хотя у нас очень разные конструкции.
10.03.2017 в 11:31:20
Сергей М81 написал: bulbash, 10 км/ч в самый раз. 14 уже быстровато для мотоблоков, на мой взгляд.
Сергей М81, Вот, что называется нормальной скоростью для мотоблока, особенно если ездить на дальняк! И срок службы коробки остался прежний !!!!
!#[
10.03.2017 в 12:45:42
Димас89 написал:
Карьер написал:
Димас89 написал: двух слойная, продается также 4х слойная она потяжелей будет.
А как по износу?Нет разочарования что 4-х слойную не взяли?
По износу пока рано еще что-то говорить т.к. ставил в конце августа, но уже испытания прошла и летом и зимой, и вобщем показала себя достойно. Разочарований нет есть только восхищения !) Человек у которого брал 4-х слойную не возил, мол нет резона все равно не купят потому как она дороже. Можете посмотреть мои видео по этой резине. А если хотите прибавки к скорости ставьте бортовые и будет он идти 30ку )))
Димас89, :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу