Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001
#6146706

Бел-09Н написал:

Serje написал:
Может Бел09 даст комментарий?

Не пойму, к чему здесь Белагросервис. Скорее всего сервисная служба Белагро. Фирма Беларго, один из партнеров завода, который получает скидку на технику за гарантийное обслуживание, которое проводит собственными силами. Белагро также является поставщиком двигателей Weima для завода и запчастей для мотоблока китайского производства. Они с одной стороны - партнёр завода, с другой - его возможная погибель. В мотоблоке же, скорее всего, заменили китайские подшипники на те же китайские ну и манжетку заодно.

Бел-09Н, Может сосед не так назвал фирму,может я не расслышал.

Бел-09Н написал:
Белагро также является поставщиком двигателей Weima для завода и запчастей для мотоблока китайского производства

.

Бел-09Н написал:
Они с одной стороны - партнёр завода, с другой - его возможная погибель

.На сколько я знаю Вы переживаете за продукцию завода.А не поставляет ли та же Белагро или еще кто то кроме подшипников,манжет,различных тросиков Китайских- шестерни,валы на конвейер завода?Может и литье уже оттуда?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Serje написал:
Вопрос ко всем участникам форума?Как далеко и часто Вы ездите на мотоблоке МТЗ?

В сезон примерно 1 раз в месяц за 8км.

Serje написал:
мой мотоблок с адаптером

Смотрю на картинку и не пойму как берется привод на фрезу, навешенную на адаптер

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Карьер, гидронасос на мотоблоке, гидромотор на адаптере.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Serje написал:
Вопрос ко всем участникам форума?Как далеко и часто Вы ездите на мотоблоке МТЗ?

Часто. Как купил мотоблок, так велосипед повесил на стену гаража. На тоже самое расстояние, что и на велосипеде.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

ppp53 написал:

ppp53 написал:
А стоит ли деньги тратить ?

Марош написал:
ты знаешь, стоит. Все в этом мотоблоке сконструировано под высоту колес 13"

А что ? На 13",кроме как за деньги, уже и не найти ?

ppp53, а как вы там у себя рассчитываетесь, "натурплатой", что ли? Бесплатно никто не даст. Все стоит денег.

Марош написал:

Serje написал:
Вопрос ко всем участникам форума?Как далеко и часто Вы ездите на мотоблоке МТЗ?

Часто. Как купил мотоблок, так велосипед повесил на стену гаража. На тоже самое расстояние, что и на велосипеде.

Марош, Частенько замечаю едет по дороге мотоблок в селе, а с ним детвора дошкольного возраста на вЕликах наперегонки гоняются. Обгонят, радуются.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Serje написал:
.Вопрос ко всем участникам форума?Как далеко и часто Вы ездите на мотоблоке МТЗ?

Ездил несколько лет два раза в год из деревни в город на 25 км с женой и инвентарем . После покупки братом своего МБ , гонять Агро в город в две точки надобность отпала сама собой. Сейчас не далее 5 км езжу .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Serje написал:
Вопрос ко всем участникам форума?Как далеко и часто Вы ездите на мотоблоке МТЗ?

У нас в деревне есть старенький МТЗ 05 и он трещит своим УД 15 мимо моего дома уже 31 год . Ездит он с лодкой на лесное озеро на расстояние 15 км на рыбу и сразу в грибы , и ягоды . Ездит за летний сезон довольно часто. МТЗ на родной 13 резине.

Serje написал:
.А не поставляет ли та же Белагро или еще кто то кроме подшипников,манжет,различных тросиков Китайских- шестерни,валы на конвейер завода?Может и литье уже оттуда?

Наверно поставляется уже много чего, судя по моему мотоблоку Только вот ко мне, никто с Минска не приедет((( А подшипники... они да, полное Г. И не только они...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Марош написал:

ppp53 написал:

ppp53 написал:
А стоит ли деньги тратить ?

Марош написал:
ты знаешь, стоит. Все в этом мотоблоке сконструировано под высоту колес 13"

А что ? На 13",кроме как за деньги, уже и не найти ?

ppp53, а как вы там у себя рассчитываетесь, "натурплатой", что ли? Бесплатно никто не даст. Все стоит денег.

Марош, я достал брату два почти новых Луазовских колеса на дисках москвича . Обменял на две новенькие недорогие шоссейные покрышки без дисков и камер 175 / 70. 13 .

Михаэль, я однажды задумал Кипор обуть на луазовскые, но за них что-то много просили ( б/у). А вот мтз резина

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Dingo2015, такого размера покрышки уже не "модно" устанавливать на этот мотоблок

Марош, ну может и не модно, однако с завода мотоблок идет на таких колесах))

Dingo2015 написал:
Только вот ко мне, никто с Минска не приедет(((

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
такого размера покрышки уже не "модно" устанавливать на этот мотоблок

А какого-"модно"?

Dingo2015 написал:
однако с завода мотоблок идет на таких колесах

или на таких

bulbash написал:

Марош написал:
такого размера покрышки уже не "модно" устанавливать на этот мотоблок

А какого-"модно"?

Dingo2015 написал:
однако с завода мотоблок идет на таких колесах

или на таких

bulbash, нет, это не с завода. У меня такие, но их я купил отдельно, вернее доплатил 1000 р. И мне прямо в магазине сняли родные и поставили эти.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Dingo2015 написал:
Только вот ко мне, никто с Минска не приедет

Никто из Беларуссии к нам не поедет, даже из сервисной службы. Звонил как-то, сказали сами везите.
Самое главное чтобы запчасти были, а остальное чепуха. А колёса родные использую, другие мне не нужны и ускоренные шестерни лежат. Мотоблок нужен на огороде и небольших поездок в районе 10 км. Прицеп у соседа беру и с ним за 2 км на пруд ездим. Грибы, окос травы, для мульчи и дровишки иногда.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Dingo2015 написал:

bulbash написал:

Марош написал:
такого размера покрышки уже не "модно" устанавливать на этот мотоблок

А какого-"модно"?

Dingo2015 написал:
однако с завода мотоблок идет на таких колесах

или на таких

bulbash, нет, это не с завода. У меня такие, но их я купил отдельно, вернее доплатил 1000 р. И мне прямо в магазине сняли родные и поставили эти.

Dingo2015, значит,это продаваны мне поменяли

bulbash написал:

Dingo2015 написал:

bulbash написал:

Марош написал:
такого размера покрышки уже не "модно" устанавливать на этот мотоблок

А какого-"модно"?

Dingo2015 написал:
однако с завода мотоблок идет на таких колесах

или на таких

bulbash, нет, это не с завода. У меня такие, но их я купил отдельно, вернее доплатил 1000 р. И мне прямо в магазине сняли родные и поставили эти.

Dingo2015, значит,это продаваны мне поменяли

bulbash, Не расстраивайтесь, у нас так часто, разуть а потом обуть