Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

01.11.2018 в 20:39:25

#6462966

Марош написал:

mastera написал: KONST,Бери

Что "Бери"?

KONST написал: производство Агроса полностью прекращено

Вспомнился случай рассказанный моим знакомым, который находился на лечении в одном лечебном диспансере. Пошел он в душ помыться. Моется, - рассказывал - тут открывается дверь и в душевую заходит женщина. Снимает халат, подходит и говорит:"Давай". Посмотрел он на нее и отвечает: "Что "давай?", "Чем тут уже "давай?". Отвернулся и дальше продолжает мыться. Она постояла еще немного, потом - говорит - плюнула на спину и ушла. Плюнь и ты на этот Агро. Имеется море других мотоблоков где нет проблем с приобретением запчастей для ремонта. А то, что кто-то тебе пишет что за все годы только трос сцепления заменил, так ему надо было еще и уточнить сколько он за сезон эксплуатации своего мотоблока сжигает бензина. Есть которые и по 150-200 литров сжигают, а есть и такие для которых и 20 литров на сезон достаточно. Одни на своем мотоблоке грузы по тонне с места на место перевозят, особенно те, кто что-то для себя строит, а для других этот мотоблок в основном ради прогулки по выходным развеяться от работы.

Марош, что ты про импотентов пишешь ? У меня очень много инвентаря к Агро и всем пользуюсь. А тебя даже фрезы нет , не говоря о косилке или копалке. А уже про простое навесное и говорить нечего .

0
Аватар пользователя
Valornd

Местный

Регистрация: 13.01.2014

Томск

Сообщений: 251

01.11.2018 в 20:50:23

#6462983

Михаэль написал:

Valornd написал:

KONST написал: Позвонил в Волопас, производство Агроса полностью прекращено, израсходованны последние комплекты, больше их не будет... Все-таки отсутствие запчастей пугает, так как надеюсь что мотоблок прослужит не один десяток лет, а брать снятую с производства модель дело рискованное. Склоняюсь к МТЗ...

KONST, Для того, чтобы начать бояться отсутствие запчастей в будущем, нужно понять: а насколько конструктивно отличаются узлы и агрегаты от МТЗ. Если коробка и сцепление - идентичны, то чего бояться? Запчасти на МТЗ будут всегда, я думаю))

Valornd, коробки с виду похожи , но все разное очень . Сцепление у Агро сухое конусное похожее на одно дисковое . У МТЗ и МС многодисковое в масле. Рулевое У Агро крепится к МБ через резиновую подушку и резиновые амортизаторы. У МТЗ и МС жестко .

Михаэль, Это в первую очередь будет полезно знать тому, кто стоит перед выбором. Я свой выбор сделал) Но спасибо информацию, я не знал про подушки руля)

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

01.11.2018 в 21:22:32

#6463011

Михаэль написал: Марош написал:

mastera написал: KONST,Бери

Что "Бери"?

KONST написал: производство Агроса полностью прекращено

Вспомнился случай рассказанный моим знакомым, который находился на лечении в одном лечебном диспансере. Пошел он в душ помыться. Моется, - рассказывал - тут открывается дверь и в душевую заходит женщина. Снимает халат, подходит и говорит:"Давай". Посмотрел он на нее и отвечает: "Что "давай?", "Чем тут уже "давай?". Отвернулся и дальше продолжает мыться. Она постояла еще немного, потом - говорит - плюнула на спину и ушла. Плюнь и ты на этот Агро. Имеется море других мотоблоков где нет проблем с приобретением запчастей для ремонта. А то, что кто-то тебе пишет что за все годы только трос сцепления заменил, так ему надо было еще и уточнить сколько он за сезон эксплуатации своего мотоблока сжигает бензина. Есть которые и по 150-200 литров сжигают, а есть и такие для которых и 20 литров на сезон достаточно. Одни на своем мотоблоке грузы по тонне с места на место перевозят, особенно те, кто что-то для себя строит, а для других этот мотоблок в основном ради прогулки по выходным развеяться от работы.

Марош, что ты про импотентов пишешь ? У меня очень много инвентаря к Агро и всем пользуюсь. А тебя даже фрезы нет , не говоря о косилке или копалке. А уже про простое навесное и говорить нечего .

Михаэль, Его завить берет, как это за десять лет сменить трос, стартер, он все уже переменял и болты на главной передачи " свернуло"

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

01.11.2018 в 22:21:02

#6463062

Михаэль написал: .... что ты про импотентов пишешь ? У меня ...

Что у тебя? Пару железяк. Он у тебя что , через день заводился и работаел? Твой мотоблок у тебя действительно "импотент". Один трос за столько лет...? Зато "рекламы" куча. Ты наверное его решил для правнуков сохранить. Не советую. Они в твое болото и комары все равно жить не приедут. Можешь спокойно разрешать местным пенсионерам пользоваться твоим мотоблоком, пока ты целую неделю на работе. Ничего с ним не станется. Да и ты в железе разбираешься. Хоть запчасть какую-нибудь заменишь, а то столько лет, а он как новый. Я свой и не посчитать сколько раз уже подкрашивал. И тросов старых уже куча висит, и разбирал несколько раз. Вот почитав и подумал, почему я когда выбирал для себя мотоблок, с тобой не посоветовался. Ну да ладно, что есть, то есть, а и то мой подслушает наш разговор и мне тоже ногу скрутит, как тут одному его мотоблок. Он тоже тут говорил, что надо было другой брать.

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

01.11.2018 в 22:23:42

#6463064

mastera написал: Его завить берет, ...

Не угадал. Радость, что не влез в это "болото".

0
Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

01.11.2018 в 22:47:07

#6463076

Марош написал: Радость, что не влез в это "болото".

с заменой троса, а просто-напросто отъехал вскрытием и ремонтом КПП (замену двигателя считать не будем, так- мелочишка, не стоящая внимания) :D Марош,привет! Ну ты бы хоть себе-то не врал!

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

02.11.2018 в 06:58:15

#6463197

Саныч53 написал:

Марош написал: Радость, что не влез в это "болото".

с заменой троса, а просто-напросто отъехал вскрытием и ремонтом КПП (замену двигателя считать не будем, так- мелочишка, не стоящая внимания) :D Марош,привет! Ну ты бы хоть себе-то не врал!

Саныч53, еще он менял на своем МТЗ 09 диски сцепления и шестерни бортовых передач .

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

02.11.2018 в 09:38:27

#6463261

Саныч53 написал: ты бы хоть себе-то не врал!

Какое же тут вранье? Это переделка техники под свою "хотелку". КПП вскрывал. Бортовую раскручивал. Все перещупал своими руками и пересмотрел. Даже шестерни для "кукурузы" купил и заменил, хотя и родные еще не один сезон проходили бы. И многое чего еще делал. Вот только двигатели не разбирал, в средину не заглядывал, хотя настройку клапанов и катушки зажигания делал. Карбюратор разбирал. Даже несколько раз. В основном все из-за любопытства. Да что тут говорить. Нагрузка на мотоблок есть. Хотя "покатушками" на природу в этом сезоне почти не занимался. Лень начала появляться. Рыбалку уже несколько лет как забросил. Вот уже 9-ю 20-и литровую канистру, как получу пенсию, закажу что бы привезли. Думаю что до весны хватит. Но масло как залил весной в двигатель, так только иногда проверяю, но ни разу не доливал. Хотя в запасе литр свежего стоит . Я и компьютер разбирал и тоже в основном ради любопытства, и тоже не один раз, и тоже менял узлы под свою "хотелку" и монитор компьютера ради интереса не так давно разбирал. Интересно ведь посмотреть и пощупать своими руками что там есть и как это все там устроено.

0
Аватар пользователя
VTS

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Харьков

Сообщений: 1724

02.11.2018 в 10:23:57

#6463292

Марош написал: раскручивал

Марош написал: Все перещупал своими руками и пересмотрел

Марош написал: Я и компьютер разбирал и тоже в основном ради любопытства,

Марош написал: и монитор компьютера ради интереса не так давно разбирал

Марош написал: Интересно ведь посмотреть и пощупать своими руками что там есть и как это все там устроено.

Марош! Вы не знаете еще как устроен паровоз (с)! (Ералаш) ;)

0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

02.11.2018 в 10:33:28

#6463299

VTS, зато ты знаешь. А мне он не интересен. Я на нем не работаю и им не пользуюсь..

0
Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

02.11.2018 в 10:41:23

#6463304

Марош, доброго утра! Могу допустить, что ты разок вскрыл мотоблок из-за желания увидеть, "какого цвета его гнилой ливер", но приобретать при регулярных вскрытиях недешевые для пенсионера железки... А в то же время замена троса в Агро тобой позиционируется как

Марош написал: "болото".

, ну не стыкуется... Ну не надо лукавить, старина!

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

02.11.2018 в 19:30:32

#6463741

Марош написал: Что у тебя? Пару железяк. Он у тебя что , через день заводился и работаел? Твой мотоблок у тебя действительно "импотент". Один трос за столько лет...? Зато "рекламы" куча.

Марош , у меня не пару железяк , а целый список инвентаря для Агро. Многое сам сделал. Работает он каждый , вот огороды закончил , а лодку на рыбалку вожу каждый день. Надо еще 30 тонн земли на голимую глину вверху огорода перевозить . А там и снег чистить не за горами. Я свой не разбирал , их ведь военпред на заводе принимал. ;) Вот ты свой МТЗ из любопытства весь разбирал , диски сцепления поменял , а незатянутые болты на шестерни главной пары не увидел . Потом менять пришлось. Ты сам себя хочешь обмануть ? Тут все пользователи мотоблоков , но никто не разбирает агрегаты из чистого любопытства.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

02.11.2018 в 19:34:05

#6463744

Марош написал: VTS, зато ты знаешь. А мне он не интересен. Я на нем не работаю и им не пользуюсь..

Марош, а мне паровозы интересны. Я вырос среди них . Рядом с домом они стояли под парами и ходили , тепловозы тоже.

0
Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

02.11.2018 в 19:39:29

#6463746

Михаэль написал: мне паровозы интересны. Я вырос среди них

Я тоже каждое лето у дедушки на узкоколейке пропадал - и паровозики маленькие, по репарациям из Финляндии полученные, и матрисы, и дрезины, и тепловозы еще довоенной постройки тоже хорошо помню. Когда асфальтировали центральную улицу поселка, то материалы тоже возили по специально проложенной узкоколейке.

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
*KONST*

Местный

Регистрация: 19.10.2018

Екатеринбург

Сообщений: 45

03.11.2018 в 12:30:04

#6464313

Всем спасибо за помощь! Только что приехал из Уфы, приобрёл МТЗ с 13 сильной Weima + немного из навесного, так что принимайте в свои ряды! Чуть позже отпишусь, что купил и по каким ценам.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу