Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#6907796

erta2012, а ты по меряй отверстие в прицепном.

Марош, а,смысл ? Там палец с минимальным зазором. Думаю не более пару десяток. Не понятно почему в сцепке зазор 2 мм. Ведь она шла в комплекте ! Причем втулка вварена со стенкой около 1.5 мм ! Я бы даже не задал здесь вопроса будь это сделано в Китае. Но от сморгонцев такого не ожидал.

Регистрация: 08.12.2019 Екатеринбург Сообщений: 67

erta2012, Сцепка которая шла с моим мотоблоком сварена по-другому

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

erta2012 написал:
Марош, а,смысл ? Там палец с минимальным зазором. Думаю не более пару десяток. Не понятно почему в сцепке зазор 2 мм. Ведь она шла в комплекте ! Причем втулка вварена со стенкой около 1.5 мм ! Я бы даже не задал здесь вопроса будь это сделано в Китае. Но от сморгонцев такого не ожидал.

erta2012, может твой штангель "кривой"?

Shift_fitter, Вот это нормально сделано. А сейчас комплектуют каким-то недоразумением. Отдам расточить и завтулю нормальной втулкой. Попробую связаться с представителем Сморгонского з-да. Хотелось бы услышать комментарий к изделию.

Все со сцепкой прояснилось. Привезенная мне с мотоблоком сцепка не сморгонская.Кто изготовитель не известно. Но в продаже они есть и стоят дешевле. Продавец оказался не добросовестным и вместо штатной к мотоблоку отправил подделку. Если будете покупать мотоблок у Минской фирмы " вамакстрейд&агромол будьте внимательны.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош,сколько лет ты работаешь мотоблоком,утяжеленным двумя заводскими грузами на колесо?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

bulbash написал:
Марош,сколько лет ты работаешь мотоблоком,утяжеленным двумя заводскими грузами на колесо?

bulbash, если мне память не изменяет, то кажется что через два года, а может и три, поехал на автобусе в Барановичи, купил, у продавца попросил, что бы он своему работнику сказал что бы он мне к автобусу эту "хрень" помог дотащи .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош, Не знаю,как люди работают МТЗ 09 на пахоте и окучивании без утяжеления дополнительными грузами... Мне уже и снимать их не хочется

bulbash написал:
Марош, Не знаю,как люди работают МТЗ 09 на пахоте и окучивании без утяжеления дополнительными грузами... Мне уже и снимать их не хочется

Андрей , привет, для пахоты сделал дополнительный " хомут" кг на 30.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

И общий вес мотоблока стал...

bulbash написал:
И общий вес мотоблока стал...

bulbash, 160 МБ + 20 в каждом колесе, " хомут " к тридцатке.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera, мой чуть легче:176 кг с одной парой грузов.С двумя-198кг.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:

bulbash написал:
Марош, Не знаю,как люди работают МТЗ 09 на пахоте и окучивании без утяжеления дополнительными грузами... Мне уже и снимать их не хочется

Андрей , привет, для пахоты сделал дополнительный " хомут" кг на 30.

mastera, а вот такое мне почему-то не нравится. Было на моем похожее. Выбросил.

Марош написал:
mastera, а вот такое мне почему-то не нравится. Было на моем похожее. Выбросил.

Марош, У меня очень компактное и удобное , все жестко,

по сравнению с твоим,

пять минут привернул , отвернул 4 болта. Двойные груза в колеса, это нормально , но не в каждую калитку пройдут.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Попробовал сегодня включить режим "автопилота" на пахоте

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:

Марош написал:
mastera, а вот такое мне почему-то не нравится. Было на моем похожее. Выбросил.

Марош, У меня очень компактное и удобное , все жестко,

по сравнению с твоим,

пять минут привернул , отвернул 4 болта. Двойные груза в колеса, это нормально , но не в каждую калитку пройдут.

mastera, А У МЕНЯ ПОУЧИЛОСЬ ЧТО-ТО НЕ ТАК Т

Марош написал:
А У МЕНЯ ПОУЧИЛОСЬ ЧТО-ТО НЕ ТАК Т

а не хрен ли с ним, как получилось? Работает путем и ладно

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53 написал:

Марош написал:
А У МЕНЯ ПОУЧИЛОСЬ ЧТО-ТО НЕ ТАК Т

а не хрен ли с ним, как получилось? Работает путем и ладно

Саныч53, проснулся и Славо Богу.

В ближайшее время буду делать из моего МТЗ микробульдозер. Необходимо выровнять небольшой участок 5 соток перепады 20-30 см. Целина будет прокультивирована предварительно. Кто себе уже сделал прошу совета. Упирать в чулки полуосей можно или лучше в корпус редуктора и какой ширины делать .думаю сделать 100 см.