rotarru написал:
У батьки валялись шпильки от домкрата М16 шаг 2.0
Сделал площадку под грузы на мотоблоке, на плуге. На лыже (бампере) сделал крепление для грузов, при работе с фрезой. С фрезой довешиваю на бампер 15 кг. В стоячем положении передок перевешивает, но при работе, когда фрезу заглубляешь, всё равно она (фреза) тянет вниз и бульдозерит. Надо мастрячить лыжу какую-то на фартук фрезы спереди. Но полегче, конечно, уже работать. Не надо так фрезу на руках носить.
На плуг тоже 15 кг цепляю. Легче его опускать обратно, когда из бороздны поднял. Не так мотор перевешивает. А вот 25 кг оказалось уже замного на плуг вешать.


rotarru, я на плуг ничего не вешаю , у меня двигатель тяжелый и корпус сцепления из чугуна . С фрезой вообще отлично идет , это самое легкое орудие по управлению на склоне .

