Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

15.05.2022 в 16:43:32

#7091982

Как то получилось попасть в капсулу в которой провел много времени. Едрена матрена, а написать отдуши не получается. Вы (братья ближние, слава Богу, что вас двое) даже не представляете какой рвотный эфект испытивает к вам моя Родина Украина и весь ее мирный народ. Такую ненависть к россии и беларуси сложно было даже представить. Рашизм с руським миром раскрыли всю сущность имперского самолюбия. Уверен, что родственники или знакомые здешних форумчан сейчас войной разрушают мою Родину воюя на передовой или запускают ракеты со своих территорий. Не могу понять какие учебники учили такому варворству. Как внуки тех кто победил фашизм стали рашистами, варворами и убийцами? Человеческого у вас нет ничего. Ответа я скорее всего не прочитаю, так как нет доступа.

0
Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

15.05.2022 в 17:56:03

#7091993

NAP, Ротация...Дети Донбасса через 8 лет обстрела из подвалов повылезли...Аккурат к призывному возрасту подоспели...

0
Аватар пользователя
Владимир С.

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ставрополь

Сообщений: 4647

15.05.2022 в 19:23:15

#7092020

NAP написал: Как то получилось попасть в капсулу в которой провел много времени. Едрена матрена, а написать отдуши не получается. Вы (братья ближние, слава Богу, что вас двое) даже не представляете какой рвотный эфект испытивает к вам моя Родина Украина и весь ее мирный народ. Такую ненависть к россии и беларуси сложно было даже представить. Рашизм с руським миром раскрыли всю сущность имперского самолюбия. Уверен, что родственники или знакомые здешних форумчан сейчас войной разрушают мою Родину воюя на передовой или запускают ракеты со своих территорий. Не могу понять какие учебники учили такому варворству. Как внуки тех кто победил фашизм стали рашистами, варворами и убийцами? Человеческого у вас нет ничего. Ответа я скорее всего не прочитаю, так как нет доступа.

NAP, Николай, приветствую вас! Может не поверите, не знаю кто как, но лично я рад вас услышать на этом форуме. Правда все ваши вопросы хочется переадресовать вам. Кроме пожеланий конечно.Зла вам русские не желают, только добра. Надеюсь понимание и прозрение придет. Скорейшего мира и вам и нам.Это мое пожелание. К модераторам. Тему развивать не намерен, но не ответить форумчанину не мог.

0

CAIMAN340

Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

15.05.2022 в 22:43:44

#7092071

Владимир С. написал:

NAP написал: Как то получилось попасть в капсулу в которой провел много времени. Едрена матрена, а написать отдуши не получается. Вы (братья ближние, слава Богу, что вас двое) даже не представляете какой рвотный эфект испытивает к вам моя Родина Украина и весь ее мирный народ. Такую ненависть к россии и беларуси сложно было даже представить. Рашизм с руським миром раскрыли всю сущность имперского самолюбия. Уверен, что родственники или знакомые здешних форумчан сейчас войной разрушают мою Родину воюя на передовой или запускают ракеты со своих территорий. Не могу понять какие учебники учили такому варворству. Как внуки тех кто победил фашизм стали рашистами, варворами и убийцами? Человеческого у вас нет ничего. Ответа я скорее всего не прочитаю, так как нет доступа.

NAP, Николай, приветствую вас! Может не поверите, не знаю кто как, но лично я рад вас услышать на этом форуме. Правда все ваши вопросы хочется переадресовать вам. Кроме пожеланий конечно.Зла вам русские не желают, только добра. Надеюсь понимание и прозрение придет. Скорейшего мира и вам и нам.Это мое пожелание. К модераторам. Тему развивать не намерен, но не ответить форумчанину не мог.

Владимир С., Боюсь поозрение за мою жизнь не придет. Война удалила на многие годы. Дети моего поколения и поколения моложе русского не воспримут долгие годы. Слишком много горя этот русский после 24 февраля обрушил на мирное население Украины. Когда в 14 году форумчанин Болт торговал уварованным на заводе МоторСич оборотным плугом, я как то это не воспринял в серьёз и даже предложил другому форумчанину купить этот плуг. Но когда орда уходила от Киева и по пути забирали у населения все подряд (куры и коровы в кузовах камазов, велосипеды на стволах танков) это жах. А тот жах, что оставили после себя в Буче, Ирпине, Бородянке, Тростянце и многих других населенных пунктах вообще не подлежит какому либо здравому смыслу. В глобальном мире в 21 веке уничтожать мирные кварталы и целые города .... Я понимаю, что мне из форумчан ни кто не поверит, но сказать свою правду то я могу.

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

15.05.2022 в 22:45:18

#7092073

Владимир С. написал:

NAP написал: Как то получилось попасть в капсулу в которой провел много времени. Едрена матрена, а написать отдуши не получается. Вы (братья ближние, слава Богу, что вас двое) даже не представляете какой рвотный эфект испытивает к вам моя Родина Украина и весь ее мирный народ. Такую ненависть к россии и беларуси сложно было даже представить. Рашизм с руським миром раскрыли всю сущность имперского самолюбия. Уверен, что родственники или знакомые здешних форумчан сейчас войной разрушают мою Родину воюя на передовой или запускают ракеты со своих территорий. Не могу понять какие учебники учили такому варворству. Как внуки тех кто победил фашизм стали рашистами, варворами и убийцами? Человеческого у вас нет ничего. Ответа я скорее всего не прочитаю, так как нет доступа.

NAP, Николай, приветствую вас! Может не поверите, не знаю кто как, но лично я рад вас услышать на этом форуме. Правда все ваши вопросы хочется переадресовать вам. Кроме пожеланий конечно.Зла вам русские не желают, только добра. Надеюсь понимание и прозрение придет. Скорейшего мира и вам и нам.Это мое пожелание. К модераторам. Тему развивать не намерен, но не ответить форумчанину не мог.

Владимир С., Боюсь поозрение за мою жизнь не придет. Война удалила на многие годы. Дети моего поколения и поколения моложе русского не воспримут долгие годы. Слишком много горя этот русский после 24 февраля обрушил на мирное население Украины. Когда в 14 году форумчанин Болт торговал уварованным на заводе МоторСич оборотным плугом, я как то это не воспринял в серьёз и даже предложил другому форумчанину купить этот плуг. Но когда орда уходила от Киева и по пути забирали у населения все подряд (куры и коровы в кузовах камазов, велосипеды на стволах танков) это жах. А тот жах, что оставили после себя в Буче, Ирпине, Бородянке, Тростянце и многих других населенных пунктах вообще не подлежит какому либо здравому смыслу. В глобальном мире в 21 веке уничтожать мирные кварталы и целые города .... Я понимаю, что мне из форумчан ни кто не поверит, но сказать свою правду то я могу.

0
Аватар пользователя
rotarru

Местный

Регистрация: 16.03.2019

Минск

Сообщений: 169

16.05.2022 в 02:49:22

#7092091

NAP, поверят. Но будут отрицать ☺ Я работал несколько лет в Москве. 99 из ста россиян – шовинисты. Поищите видео на youtube: "На Красной площади прошел митинг за присоединение Крыма".

У нас много было. Казахстан, Киргизия, Грузия... Крым! Крым! Крым!

Выезжал с Москвы по разным сторонам. Отъезжаешь буквально тридцать километров, и чувствуешь себя так неуютно-неуютно. Страна как после бомбёжки. Огромная неухоженная страна. И в такую же страшную территорию превращают и Беларусь, и Украину. Но!

Зла вам русские не желают, только добра.

0
Аватар пользователя
Владимир С.

Местный

Регистрация: 10.03.2012

Ставрополь

Сообщений: 4647

16.05.2022 в 04:58:15

#7092092

Ну конечно же, увидев Москву с окрестностями, можно рассудить о все стране и ее людях. Одно скажу точно, фашизм получит очередных люлей, однозначно. Примкнувшие к нему тоже.

0

CAIMAN340

Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

16.05.2022 в 15:22:37

#7092191

Владимир С. написал: Ну конечно же, увидев Москву с окрестностями, можно рассудить о все стране и ее людях. Одно скажу точно, фашизм получит очередных люлей, однозначно. Примкнувшие к нему тоже.

Какая разница между советским коммунистом, украинским националистом, германским социал-демократом?

0
Аватар пользователя
rotarru

Местный

Регистрация: 16.03.2019

Минск

Сообщений: 169

20.05.2022 в 22:57:10

#7093270

Смотрю на youtube работу снегоуборщиков с мотоблоками. Как думаете, если на сморгонскую фрезу вместо фрез поставить шнеки как на снегоуборщике.... ? :a

В этом ролике с третьей минуты показаны переделанные ножи под снег для фрезы https://youtu.be/Vp3IxzZZ_pU?t=179

А вот и сам этот ролик https://youtu.be/IFmcucaIVXQ Но это фреза з боковым цепным приводом, снег выбрасывается по центру. В сморгоньской фрезе будет мешать редуктор.

Но. Как очень простой вариант. Сделать другой кожух для фрезы. На старые ножи наварить лопатки, которые будут отбрасывать снег в стороны. Просто в стороны. Будет много снежной пыли, но пробить тоннель в снегу где-нибудь в Сибири или Мурманске можно будет ☺

0
Аватар пользователя
rotarru

Местный

Регистрация: 16.03.2019

Минск

Сообщений: 169

21.05.2022 в 00:37:16

#7093293

Вот ролик с работой при схеме ножи вместо шнека:

0
Аватар пользователя
rotarru

Местный

Регистрация: 16.03.2019

Минск

Сообщений: 169

21.05.2022 в 01:15:49

#7093297

Может кто-то хочет гидравлику на мотоблок. На адаптер или для прицепа:

Бак насос распределитель два шланга стояла на мотоблок мтз трех колесном за всё 270 руб без торга

Висит на куфаре.

PS По снегоуборщику из фрезы. У нас же нету реверса на первой. А на третьей будет слишком быстро мотоблок ехать.

0
Аватар пользователя
rotarru

Местный

Регистрация: 16.03.2019

Минск

Сообщений: 169

29.05.2022 в 18:53:04

#7095375

Окучил картошку, поменял масло в хонде. И открутил уровень в коробке. А там... эмульсия? Батька мой сказал, хай постоит, может ещё масло поменяет цвет на нормальный.

Масло дорогое сейчас. Но, видно, придётся поменять.

0
Аватар пользователя
bulbash

Местный

Регистрация: 08.02.2012

Беларусь, Дятлово

Сообщений: 3173

29.05.2022 в 21:56:59

#7095408

rotarru написал: Окучил картошку

Общий вид мотоблока с догрузом есть?

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

30.05.2022 в 09:54:47

#7095481

rotarru написал: Окучил картошку, поменял масло в хонде. И открутил уровень в коробке. А там... эмульсия? Батька мой сказал, хай постоит, может ещё масло поменяет цвет на нормальный.

Масло дорогое сейчас. Но, видно, придётся поменять.

rotarru, а какое ты хотел бы что бы оно имело цвет. Я может 5 лет уже не меняю в коробке. Двигатель другое дело. Только слежу за уровнем. При такой нагрузке оно долго не потеряет свои смазывающие свойства. А менять, это значит давать заработать тем кто его продает. Бесплатного нет. Да и автол у меня, которому уже лет 20, а не МГ.

0
Аватар пользователя
rotarru

Местный

Регистрация: 16.03.2019

Минск

Сообщений: 169

30.05.2022 в 12:52:53

#7095529

Марош, в мотоцикле в коробке масло нормального масляного цвета. А само масло М-10Г2 дешёвое. Посмотрел вчера, цена 3,5 рубля за литр. Умножить 3,6 литра. Импортные моторные сильно подорожали. В разы.

bulbash написал:

rotarru написал: Окучил картошку

Общий вид мотоблока с догрузом есть?

bulbash, ссылка1 ссылка2

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу