Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5597715

Марош написал:
Рассверлить на 25 выточить втулку на 17, завтулить и заварить.

Судя по размерам втулки втулить внутренними обоймами 203 подшипника качения? Так понимаю? Пожалуй что новый шкворень на Ф17 будет лучше изготовить. В столе нашлась обойма с размером 24 х 17. А это вариант однако.

Марош написал:
Уже беседовали про этот ТИМ. Для нашего мотоблока, он не нужен.

Сказать категорично не могу. Но если выполнить то явно не помешает. У меня из за плохой втулки в прицепе раздолбало и штатную скобу. Если из нова все сделать по уму то возможно и не нужно будет подпирать или распирать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
ТИМ. Для нашего мотоблока, он не нужен.
А почему NAP зев ремонтирует?
NAP написал:
Есть момент еще в разбитости отверстий. Они сейчас элипсовидные 16,5 х 18,5.

NAP написал:
Сначала отверстия завтулить а потом наплавлять?
Сначала наплавить а потом рассверливать и втулить?

Важен не порядок, а соблюдение соосности.

NAP написал:
если сварщик

Да самому несложно, попробуйте.

Павел-61 написал:
Важен не порядок, а соблюдение соосности.

Соосность это понятно. После завтуливания вставить новый шкворень и варить.
Я про то что после наплавки наверное сверлить будет сложнее. Но в то же время при сварке втулка (если брать подшипник) может частично и прихватится до чугунины и естественно нагреться и .... Что будет при и не знаю.

NAP написал:
Сначала отверстия завтулить а потом наплавлять?

Я бы делал именно так. Только там в этом случае сначала заварить. Если будет необходимость, наплавить.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

NAP написал:
вставить новый шкворень и варить.

Деревянный временный. Я так корпусА подшипников совмещал при сварке.

NAP написал:
Я про то что после наплавки наверное сверлить будет сложнее.

Иногда не просто сложнее а крайне тяжело.

NAP написал:
Но в то же время при сварке втулка (если брать подшипник) может частично и прихватится до чугунины и естественно нагреться и .... Что будет при и не знаю.

А ты хочешь поставить вместо втулки подшипник? Какой и как? На мой взгляд это это не имеет смысла. Да и втулку каленую тоже ставить не стоит.

Pavel003 написал:
А ты хочешь поставить вместо втулки подшипник? Какой и как? На мой взгляд это это не имеет смысла. Да и втулку каленую тоже ставить не стоит.

Втулку из внутренней обоймы 203 подшипника качения. Там размер Ф17 х Ф24мм.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Pavel003 написал:
Да и втулку каленую тоже ставить не стоит....

А может и стоит. Шкворень легче изготовить. Или каленая втулка не приварится к чугуну?

Хотя судя по последним веениям с применением типа переходного адаптера то и переделывать ни чего не нужно. В уже разбитую скобу под разбитые размеры вставить переходник-адаптер а уже в адаптер стыковать все навесное и прицепное. Говорят немного хуже управляемость но вполне сносно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

NAP написал:
Хотя судя по последним веениям с применением типа переходного адаптера то и переделывать ни чего не нужно. В уже разбитую скобу под разбитые размеры вставить переходник-адаптер а уже в адаптер стыковать все навесное и прицепное. Говорят немного хуже управляемость но вполне сносно.

NAP,
Такой?

Марош написал:
Или каленая втулка не приварится к чугуну?

Часто каленое не очень хорошо варится. Но главное что оно крошится от нагрузки. Я из этого исхожу.
....Ну а подшипник если его приварить, это уже не подшипник, а в посадочном месте он там вряд ли долго продержится. Но это все без фактов. Так, бред больного ума.

Ну почему в разбитые? Вывести в другой размер и сделать переходник адаптер. Тем более что под словом вывести скрывается простое просверлить другим диаметром.

NAP написал:
Втулку из внутренней обоймы 203 подшипника качения. Там размер Ф17 х Ф24мм.

Ну может что то и получится. Лично я так не делал бы. Хотя я не претендую на истину......

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Nap , прислушайтесь к Павлу, сделайте втулку из хорошей стали, но не из внутренней обоймы подшипника....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Марош написал:
Такой?

Да по типу и подобию

Марош написал:
Хотя судя по последним веениям с применением типа переходного адаптера то и переделывать ни чего не нужно. В уже разбитую скобу под разбитые размеры вставить переходник-адаптер а уже в адаптер стыковать все навесное и прицепное. Говорят немного хуже управляемость но вполне сносно.

NAP,
Такой?

Это не адаптер , это от АГРОсовского плуга НП-1 скоба, он идет с ней в сборе.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

mastera написал:

Марош написал:
Хотя судя по последним веениям с применением типа переходного адаптера то и переделывать ни чего не нужно. В уже разбитую скобу под разбитые размеры вставить переходник-адаптер а уже в адаптер стыковать все навесное и прицепное. Говорят немного хуже управляемость но вполне сносно.

NAP,
Такой?

Это не адаптер , это от АГРОсовского плуга НП-1 скоба, он идет с ней в сборе.

mastera,
Была скоба для Агро, станет адаптером для Беларус-09Н.

Марош написал:
Была скоба для Агро, станет адаптером для Беларус-09Н.

А кто против, я сам скобу и сцепку использую в разных ролях.