Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#5598470

mastera написал:

Марош написал:
Хотя судя по последним веениям с применением типа переходного адаптера то и переделывать ни чего не нужно. В уже разбитую скобу под разбитые размеры вставить переходник-адаптер а уже в адаптер стыковать все навесное и прицепное. Говорят немного хуже управляемость но вполне сносно.

NAP,
Такой?

Это не адаптер , это от АГРОсовского плуга НП-1 скоба, он идет с ней в сборе.

mastera, Вы ошибаетесь! Я купил эту скобу в сборе с двумя пальцами на 16 мм и двумя швеллерами. Плуга к ним не было. Мало того, продавец не знал для чего нужна эта штука и был очень рад что я ее купил в его магазине. В Пскове видел плуг к АГРО без этой сцепки. "Если будите брать плуг, то планки принесем со склада" сказал продавец. Мне плуг не нужен, но я сказал принести показать в сборе. Представляете, он не нашел детали к единственному такому плугу в их магазине. Я думаю машина везла товары по таким магазинам и в одном городе нашей области сгрузили плуг, а в другом сцепку к нему. Расстояние между этими городами 320 км.

Михаэль написал:
. Я думаю машина везла товары по таким магазинам и в одном городе нашей области сгрузили плуг, а в другом сцепку к нему. Расстояние между этими городами 320 км.

э\Это же у нас в порядке вещей,но так он должен идти в сборе,скоба, 2 планки 5 штырей на 16 регулировка захвата и плуг,без этой приблуды он как корове седло. плуг я имею в виду.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

mastera написал:

Михаэль написал:
. Я думаю машина везла товары по таким магазинам и в одном городе нашей области сгрузили плуг, а в другом сцепку к нему. Расстояние между этими городами 320 км.

э\Это же у нас в порядке вещей,но так он должен идти в сборе,скоба, 2 планки 5 штырей на 16 регулировка захвата и плуг,без этой приблуды он как корове седло. плуг я имею в виду.

mastera,
Что-то похожее, как этот адаптер или переходник я строил раньше, когда задумал совместить жесткое соединение сцепки с плавающей навеской в своем понимании. Правда и железа на нее вбухал я кучу. Можно было и по меньше. Но думал что рвать будет. И между прочим все это не плохо работало. Очень редко менял по отверстиям ширину захвата. Возле заборов или когда пахал в роскидку (в развал).
Можно было и прицеп подсоединять, но доработка требовалась, что бы стопорилась такая навеска именно для прицепа.
Так что и без этого паралеллограмма для нашего плуга с нашей сцепкой пойдет такой переходник.

Марош написал:
Очень редко менял по отверстиям ширину захвата. Возле заборов или когда пахал в роскидку (в развал).

Марош написал:
Так что и без этого паралеллограмма для нашего плуга с нашей сцепкой пойдет такой переходник.

Очень удобная опция,можно штырь переставлять на ходу, менять захват и в скобе можно переставлять, можно не параллельно ставить планки а под углом, все легко переставляется.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

mastera написал:
Очень удобная опция...

Где эту опцию можно применить? С нашим плугом ее не применишь. По паханному мне не надо второй раз пахать. С двухрядным окучником - то же. Необходимо что бы тот шел точно за колесами. В бороновании или в культивации? Надо будет постоянно рычаги управления держать, потому что тянуть в сторону будет. В общем бесполезная опция для нашего мотоблока с нашим с\х оборудованием. Это для "китайских мотоблоков" с их плугами, что бы в грязи колупаться в ограниченном пространстве. Какое там в грязи сопротивление. А наши плуги пашут.

Марош написал:
Где эту опцию можно применить? С нашим плугом ее не применишь.

А почему? Китайцы применяют, а мы не можем? При пахоте с заборами на китайских МБ плуг при подходе к забору когда он слева от МБ, можно плуг передвигать до левого колеса. С нашим плугом.
....Можно конечно лопатой докопать, но плугом легче.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Pavel003 написал:

Марош написал:
Где эту опцию можно применить? С нашим плугом ее не применишь.

А почему? Китайцы применяют, а мы не можем? При пахоте с заборами на китайских МБ плуг при подходе к забору когда он слева от МБ, можно плуг передвигать до левого колеса. С нашим плугом.
....Можно конечно лопатой докопать, но плугом легче.

Pavel003,
Сделай или купи себе и паши. Хотя бы попробуй пахать, когда плуг в стороне от центра. Вот тогда и поймешь "Почему китайцы могут", а я не хочу к своему плугу делать такую приблуду. Достаточно сместить свой плуг в сторону , заглубить его на 20 см в землю и почувствуешь почему. В руках не очень удержишь. 30 см возле забора не такая уж и большая потеря. Потом баба расколупает и фасоль вьющуюся посеет или цветы какие-нибудь посадит. Ну или на худой момент - пробежаться опрыскивателем вдоль забора и будет чисто.

Марош написал:
Сделай или купи себе и паши.

У меня есть плуг ПЦ 1.18. Два. Я немного но пахал им. На две стороны. Когда приходих к центру огорода.

Марош написал:
Потом баба расколупает

Ну не у каждого есть баба. И не каждый на огороде цветы сажает. У нас это признак болезни.

Марош написал:
Почему китайцы могут", а я не хочу к своему плугу делать такую приблуду.

Так я тебе и не советую. Я написал что можно и люди так делают.
Ой, я забыл, что ты светоч Сельхоз работ, извини, ведь все равняются по тебе. Вон Белигор даже про техдокументации к тебе с вопросом обращался. Твори дальше. Одно хочу тебе сказать. Мелкова то ты пашешь. Вот если бы сантиметров 40 или 50, это было бы класс. Да, может знаешь кого работа любит? Работай. Ну или баба пусть ковыряет. Раз ты мужик.
Слева два плуга это они. Можешь не осветлять фото, просто на мониторе яркости добавь, лучше видно будет. Осветлил чтобы было виднее.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Pavel003 написал:
У нас это признак болезни.

Ну и зачем вы там так своих баб насилуете, что они даже цветы для себя, то бы украсить сое "гнездышко" не могут посадить, даже возле забора. Извращенцы вы все там, если высаживать цветы на приусадебном участке, да еще возле забора - это у вас признак болезни.

Pavel003 написал:
Ну не у каждого есть баба ...

Наверное в рекруты у вас баб забирают или сами уходят от таких, как ты, насильников. Подругу моей жены сосватал когда-то один парень, как раз из твоей местности. Это было в начале 70-х. Играют свадьбу, она в подвенечном платье. Повели ее сестры мужа знакомить с той жизнью, в которую она вскоре окунется. Посмотрела она, подумала, одолжила денег у подруг и ночью вызвала такси, на самолет и ходу. Подруги приехали позже поездом. Через год вышла замуж за лейтенанта Вооруженных Сил и переехала в Москву.

Pavel003 написал:
Слева два плуга это они ...

Вот тебе и надо было бы сначала посмотреть что хочешь показать, а потом доказывать. Я вижу, что "китайская приблуда" с "китайской приблудой", нормальный плуг с нормальной сцепкой. Как и положено. Каждому свое.

Pavel003 написал:
...Одно хочу тебе сказать. Мелкова то ты пашешь....

"Мелково" или "глубково", но стараюсь соблюдать или хотя бы придерживаться,рекомендованную, для той природной зоны, где я проживаю, технологию обработки земли.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Pavel003 написал:
... Белигор даже про техдокументации к тебе с вопросом обращался...

Я может его не понял. Если про то, что у меня , то на плуг, прицеп, культиватор, двигатели, мотоблок - все имеется.

Pavel003, можно покрупнее фото плуга без сцепки?

Dery написал:
Pavel003, можно покрупнее фото плуга без сцепки?

Какого плуга? Если ПЦ 1.18 то позже, если есть в этом необходимость. Если первые два то вот что есть.

Pavel003, > спасибо

Pavel003, глЫбоко, дядь Паша пашете: плуги с доваренными укосинами и усилениями, видимо, не зря. Тоже мысля была после очередной рихтовки, но сравнив работу такого точно плуга, только с "глухой" стойкой-грядилем, оставил всё как есть. Иногда рихтую, если достану подросший камушок.

Pavel003 написал:
....Можно конечно лопатой докопать, но плугом легче.

Ещё проще, легче и быстрее с "околозаборьем" средний мотокультиватор. Стараюсь близко к ограде не пахать МБ, так и норовит рогами в сетку залезть, как магнитом...

Марош написал:
Через год вышла замуж за лейтенанта Вооруженных Сил и переехала в Москву.

А говорят: "Москва слезам не верит". Поверила? Ещё бы знать, как жизнь сложилась, а так...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

vikliberty написал:
... глЫбоко, дядь Паша пашете:...

Не "пашете", а "пахал". Так, Pavel003-й?

vikliberty написал:
Ещё проще, легче и быстрее с "околозаборьем" средний мотокультиватор. Стараюсь близко к ограде не пахать МБ, так и норовит рогами в сетку залезть, как магнитом...

Заборов на огороде у нас нет. Поэтому рукоятка может висеть над соседом. Колесо и плуг идут рядом с межой. Но вот места разворотов даже если нет забора недопаханы были. На самопале не было задней, поэтому поперек пахать практически невозможно (физически тяжело). Крот при, всей моей тогдашней нелюбви (он был не отвертикален), выручал. Но теперь не пашу (тяжело уже), фрезерую Невой, но Крота купил после чтения Мастер Сити (спасибо тугеру), отвертикалил, и использую когда немного надо фрезеровать.
....Мы долго (мне было под 30 или чуть за 30 когда купил самопал) копали лопатой соток 25, поэтому у меня на лопату аллергия, самопал и Крот и я за лопату не брался. Только когда сажал культуры я ее использовал.

Марош написал:
"пахал". Так, Pavel003-й?

Пахал но не больше чем 20 см. Те кто зарабатывают деньги пашут не больше 15. Растет у людей так же, а может лучше, чем у меня при 20 см глубины.

vikliberty написал:
глЫбоко, дядь Паша пашете: плуги с доваренными укосинами и усилениями, видимо, не зря.

Это подарочный плуг. Миником его покрутили, а уж от глубины или от корней или залежей в земле, я не знаю. я им и не пахал практически. Уже МТЗ был у меня, а я пахал вот таким как на фото. Привычнее было. На первом фото, кстати, МТЗ стоит за самопалом.