Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5602299

VTS написал:
Может все же проще с культиваторной лапы (широкой)?, приварить прутки и вперед., или хочется регулируемую?, чтобы ехать по одному междурядью а копать соседний? ))))))).

Не, не проще. Если видел обводы той копалки это становится понятным.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

VTS написал:
Может все же проще с культиваторной лапы (широкой)?, приварить прутки и вперед., или хочется регулируемую?,

С культиваторной лапы есть такой(не нравиться мне че то)),но Дед меня убедил на плужок сделать копалку,да и с виду видно что бомбейская копалка получаеться!)))
Тем более есть такой плужок!

Pavel003 написал:
Ага....А ты ведь еще пацан....Вот и я годами что то делаю.

Как то раньше времени свободного много было,сейчас нифига не успеваю...объемы,как ты говоришь,все съедают...
До мелочей не доходит ход!

Марош написал:
Пишет, что плугом работал давным-давно,

Лет 5 или 4 я не пашу. Не меньше 100 раз я писал - Я ПАХАЛ ЛЕТ ПОД 30, если ты думаешь что это означает до 30 лет, ты ошибаешься. Это означает что я пахал 30 лет плюс минус пару лет.

Марош написал:
А скажи что против, так так все перекрутит,

А что ты сказал против? Что я РЕКЛАМИРУЮ. Я понимаю что ты и не знаешь, что такое реклама и что такое объяснение чего то. Ну так не пиши бред. Или хоть напиши перед этим, так мол и так - и думаю вот так то. Специалист по зерновым!!!!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Приглашаю пообщаться ,погода,трубы,и все такое))

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

nbari написал:
Alex___dr, как то не по теме ветки...это уже напрягает...сезон начинается а пишут всякую хрень про водяные приколы систем охлаждения авто...уже несколько страниц...и модератор...типа повелся

nbari, Только сегодня и только для Вас картинки как можно в тему по МТЗ 05 - МТЗ 09. Как известно полностью сгоревшие танки востановлению не подлежат и идут не переплавку. А вот мотоблоки МТЗ востанавливаются после сильного пожара ( сгоревший вместе с гаражом). Алюминий весь потек и вытек . На фото видны, усиленная родная тяга, новые боковые самодельные крышки из железа, весь перед КПП из алюмия и двигатель новые. Железное, столь и чугун все родное, подшипники все тоже родные. Заменены сальники , покладки и мелкие детальки которые были не из железа. Так МТЗ 05 стал МТЗ 09, и работает уже несколько лет без поломок и выпендрежа.

Михаэль, прекрасная работа

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

nbari написал:
Михаэль, прекрасная работа

nbari, Мотоблок МТЗ не мой, а моего брата. Я сгоревший МТЗ 05 выкупил в металлоломе за 200 рублей, для брата. Потом брат его восстанавливал. На этом форуме многие марки мотоблоков прошли испытание медными трубами, а МТЗ пошел еще и испытание огнем. Вот так !

С какой слойностью предпочтительней резина ф-122 на мтз-09 4,8?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Карьер написал:
С какой слойностью предпочтительней резина ф-122 на мтз-09 4,8?

Карьер, чем меньше слойность, тем лучше. Вот у например у очень древнего воинского автомобиля КРАЗ 214 20 слоев не имеет подкачки на ходу (резина узкая похожа по рисунку на Ураловскую , мы из ее толстых боковин вырезали подушки на трал), резина грейдера (родная) 18 слоев, самосвалы МАЗ 16 слоев и Урал 16 слоев. Воинский дизельный Урал 14 слоев ( встречается резина ранних бензиновых Уралов 10 слоев. Чем больше слоев, тем дубее резина.

Михаэль написал:

Карьер написал:
С какой слойностью предпочтительней резина ф-122 на мтз-09 4,8?

Карьер, чем меньше слойность, тем лучше. Вот у например у очень древнего воинского автомобиля КРАЗ 214 20 слоев не имеет подкачки на ходу (резина узкая похожа по рисунку на Ураловскую , мы из ее толстых боковин вырезали подушки на трал), резина грейдера (родная) 18 слоев, самосвалы МАЗ 16 слоев и Урал 16 слоев. Воинский дизельный Урал 14 слоев ( встречается резина ранних бензиновых Уралов 10 слоев. Чем больше слоев, тем дубее резина.

Михаэль, признателен за обширный ответ,луазовские на 13 в гору по траве "мылят" вот задумался о елочке,конечно будет съемной,в смысле если с фрезой работать и 13 цеплять,но на транспорте хочу ее катнуть

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Карьер написал:
луазовские на 13 в гору по траве "мылят" вот задумался о елочке

Вопросов не будет (правда не мотоблочные узкие), стоят 7,5х15, как-то "убегал" от дождя с полным прицепом травы, и нужно было срочно из яров выбраться, по кругу холма ехать не стал, стартонул в гору, угол подъема (визуально) под 35*, протяженность подъема -метров под 60-т, к колесам вопросов не было (дождъ только начался), пробуксовок не было (опять же задний привод)......., двигателю было тяжело, выехал на очень низких оборотах (хотя газ был выжат до "упора") с явным желанием двигателя поставить обширнейшую дымовую завесу от "вероятных наблюдателей"...))))), в общем желания повторять подъем в том месте с полным прицепом более нет )))), но колеса "елочка" по траве "отработали" на "ура".

Карьер написал:
на транспорте хочу ее катнуть

...если по трассе - она не нужна, по бездорожью - саме то.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
но колеса "елочка" по траве "отработали" на "ура".

VTS и вот столкнулся с такой необходимостью,гора тоже крутая под 30 но протяженнаяя за 100 м.На мотоблоке:4 стандартных груза по 16 кг (2 на каждое колесо)и +2 груза по 15 кг (блины от штанги)(по грузу на каждое), прицеп почвы+ я .Дорога грунтовая раскатанная (с примесью глины),летом она как стекло,не за что зацепиться.На луазовских 13 идет в гору на 4-ой передаче отл, пробовал ее на 3-ей,не хватило скорости,даже при таком "обвесе" колеса проскальзывали на этом "ламинате", на 4-ой слегка пробуксовка под вершиной горы.Но стоит только пройти дождю, ситуация меняется.С дуру как то поехал, думал подсохло-"нифига"-плавное сползание с горы при крутящихся колесах.Дорога не раскисла, чуть появиласть "пленка"1-2 см грязи.Так вот я не унимаюсь штурмую её несколько раз.Раза с 3-4 получилось и то благодоря тому что взял левее по траве на 3-ей передаче, она и вывезла на блокировке "змеиной походкой, но пришлось рулем крутить изрядно.Так вот, трава мокрая была и 13-ая луазовская до дыма ее стирала, но особо не втаптывалась,двиг у меня 13 л.с.Когда-то у меня был мотоблок самоделка из мотоциклетного двигателя с колесами 510 они в грязи прекрасно показали, в луже вывозили, только стояло стать на дышло прицепа,увеличить так сказать нагрузку на мотоблок, в ту гору я на них не ездил,но в целом показали себя неплохо,вот и задумался я о приобретении ф-122 в запас,в поддержку луазовским.Тут мысль была даже взять ф253м как у KAZIKA, но в борозде они будут широковаты а 122 чуток более универсальнее.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Карьер написал:
взять ф253м как у KAZIKA, но в борозде они будут широковаты а 122 чуток более универсальнее.

Но пятно контакта колёс с землёй больше.Кстати ф253м довольно мягкие,на УАЗовские диски натянул без особых усилий при помощи 2 жигулёвских лопаточек.

Михаэль написал:
Привез домой в начале зимы всякого железа и среди них две новые такие штуки. От какого с.х. или л.х. орудия эти цацки и как их лучше использовать?

Михаэль, День добрый!Вопрос.Получились "ежики" с этих штук?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Beligor написал:

Михаэль написал:
Привез домой в начале зимы всякого железа и среди них две новые такие штуки. От какого с.х. или л.х. орудия эти цацки и как их лучше использовать?

Михаэль, День добрый!Вопрос.Получились "ежики" с этих штук?

Beligor, Пока ничего не делал. Нет времени . Сейчас самая главная задача пчелы и забор сплошной двухметровой высоты для соседки от них. То есть по научному нужно сделать "воздушный коридор ". Есть у нее старое письмо с требованиями от администрации района, она им как то трясла предо мной, после неправильных действий моих авиа групп . Нового письма я не хочу ! Купил в прошлом году по дешевки два Урала досок и сейчас заканчиваю переброску куч металла в деревню , для изготовления из них множества столбов. Большая часть забора уже стоит, но требования еще не выполнены. Из всех владельцев пчел в районе, забор обязали делать только меня. Как будет время буду пробывать те штуки. Может для начала сделаю так.

Михаэль, можно написать про все элементы изделия с ежиками?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Вот как я теперь буду бороновать своим мотоблоком. Сегодня сделал и опробовал. Поворачивает в стороны хорошо. Нигде не цепляет. Разворачиваться на малых площадях легко. Можно стальвагу и на три боронки делать, но у меня узкие и короткие огороды, достаточно и двух боронок. Не хуже, чем за конем, а может и лучше.

Марош написал:
Не хуже, чем за конем, а может и лучше.

Конь так затаптывает на разворотах" мама не горюй" потом лопатка не лезет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

nbari написал:
Михаэль, можно написать про все элементы изделия с ежиками?

nbari, Ежиков у меня еще нет. Времени нет. Все элементы, которые есть пока, на фото.

Ну как новые " сапоги-скороходы-везделазы"? Запытал, результатом доволен: горку тестировал с пригруженным штатным прицепом и даже без доп. колёсных грузов, само колесо в сборе тянет на 20,2 кГ, на 2-й выползает легко и без пробуксовки, а как будет по слякоти или сухой глине твёрдой как асфальт, трудно предполагать пока. По асфальту, грунтовке идёт резво и мягко, амортизируя высокими шипами протектора, закачано по 2-е атм. в колёса. После выходных запытаю бороновать на 3-ей передаче, раньше на 3-ей медленно, а на 4-ой - уже бегать приходилось. Ну и третья окучка, чисто на резине, возможно с доп. грузами, а может и без.