Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2267063

Прикольненько! Я спрашивал о 3-х колесном мотоблоке "Белорус", Бел-09 мне ответил, и вся переписка пропала. Чтоб это значило?

Сашуля написал :
Чтоб это значило?

Видно Админы поработали.

Сашуля- я два раза заказывал запчасти у БЕЛ-09Н ,все было превосходно!!! получил свои 2 посылки почтой! так что рекомендую!!!!

БАКЕНЩИК написал :
По умолчанию

Спасибо! Спасибо, 2edmond !
Так как придётся осваивать целину (20 лет), то предпологается много загадок..
Вот и хочется подстраховаться.
Уважаемый, 2edmond ! А может Вы сможете прояснить для меня и вопрос
о фрезе:[http://www.mastercity.ru/attachment....0&d=1212955297](http://www.mastercity.ru/attachment....0&d=1212955297)
Можно ли разработать землю только с помощью плуга и культиватора из Сморгони?
Прошу прощения, если неграмотно спросил.
Будьте здоровы! 

С помощью плуга и культиватора разрабатывать целину можно, но тяжело. Я бы пораньше осенью перепахал на глубину на которую тянет мотблок и с минимальной шириной захвата. Весной бы пробовал бы несколько раз культивировать. Разбить дернину легче я думаю стрелкми, она будет резаться на куски.
Я же делаю по другому. Сперва режу дернину фрезой, а затем запахиваю. Процесс идет значительно легче. Вопрос о фрезе не понял. Если по поводу нагрузки на прицепную трубу, то все нормально держит. Фрезу от Сморгони не юзал, по чертежам вроде поудобнее чем агровская, а если и оборотов поменьше, то вообще будет супер. У меня агровская, ее можно немного модернизировать.

БАКЕНЩИК написал :
А чужие грунтозацепы возможно установить?

Если очень актуально, возьмите убитые диски от жигулей, наварите на них уголки получите простейшие грунтозацепы. Но я пахал и очень сырые огороды, и очень глинистые, не нужны. И вообще колеса за три сезона не разу не снимал.
Да, чуть не забыл, грузы идут в комплекте. Правда ри пахоте поперек склона, на левое колесо не мешало бы добавить еще один для устойчивости (предусмотрена такая возможность) но не сильно актуально.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бел-09Н К слову о резине. Вам не доводилось сравнивать воочую вашу резину и КАМАвскую елку, что на АГРО ставят. Такое чувство, что качество разное...

umnyi написал :
Такое чувство, что качество разное...

Качество действительно разное. Мы ставим Белшину, но иногда и Каму-421, которая получается дешевле даже с доставкой в Беларусь. На днях должны подвести.

Сашуля написал :
Чтоб это значило?

Возможно есть тема отдельно по 3-х колесным мотоблокам. Туда Админы и скинули посты.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бел-09Н написал :
Мы ставим Белшину, но иногда и Каму-421,

Ваша Белшина не мягче?

Добрый вечер, Вам, 2edmond !
Спасибо!
Спрошу проще: не буду ли я жалеть о покупке фрезы? Если это хотя бы вполовину облегчит мой труд против плуга и культиватора, то куплю с удовольствием, несмотря на цену.Лишь был настоящий смысл брать. Картошку то всё равно буду растить.
И очень боюсь показаться скупым. что ли.
С грунтозацепами понятно стало! Благодарю, Вас, 2edmond
Будьте Здоровы!

2БАКЕНЩИК Все мы здесь, люди не богатые, так, что не в скупости дело. Фреза плуга не заманит, все равно пахать надо. Фреза, это неплохой культиватор. Я ее использую для разработки целины и планирую использовать для заделки сидератов. Планирую, потому, что купил ее только осенью и испытал только при разработке целины всего лишь 6,5 соток. В два следа фрезеранул, и перепахал.Пахать было много легче чем без фрезы. На старопахотных землях вполне можно обходиться без нее, обычным культиватором. Но порубить рожь и запахать то лучше ею. С помощью ее (сперва брал у друга), за один сезон избавился от пырея.
Так что если с денежками напряженно можно пока и без нее обойтись. Но если денежки позволяют купите сразу.
Уменя было так. Собрался купить приехал в магазин- мамочка 8тс стоит. Решил, дорого. На следующий год , все ж нужна, беру, а она уже стоит 11, В общем в прошлом году взял по осени за 13, 5 тыс руб. Вот так и получилось как в той поговорке, скупой платит дважды.

Спасибо, 2edmond !

Это единственный шанс! Всё понял и возьму теперь обязательно! Хорошо обьясняете!
С УВАЖЕНИЕМ!

2БАКЕНЩИК о. Большой Клименецкий, а это где? Интересно все же какая зона земледелия?

Это Карелия.
Жить можно: была бы техника! Белорусская тут известна!
С уважением!

edmond написал :
о. Большой Клименецкий, а это где?

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

приветствую всех форумчан! почитываю эту тему уже более полгода. еще когда собирался брать МТЗ-09H , много интересного.
аппарат взял летом. с Хондой не было. взял с двигателем Кипор. поскольку фрезу сразу не успел купить, то просто обкатывал с прицепом. прицеп изготовил сам полностью. если интересно покажу фотки.
по аппарату отмечу из плюсов легкий запуск всегда, даже в мороз ниже -10. (это ниже рекомендованного в инструкции) устойчивую работу и хорошую мощность. и тягу на колесах.
глобальных минусов ПОКА не нашел. начну работать - отпишу. из мелочей- нечеткое и затрудненное включение передач. неудобные ручки управления. да и сами рукояти тоже следует загибать под другим углом. готовлюсь к модернизации. и низкая транспортная скорость. тут тоже кумекаю с большими колесами. от УАЗа. только для транспортных работ. пахать думаю штатными 12".
но самый огромный камень хочу кинуть не в разработчиков. а наверное в администрацию. в июле месяце заказал снегоочиститель. конечно его долго не собирали, думаю ладно, не сезон. к зиме подтянутся. так вот, снегоочистители появились лишь в середине февраля! к концу зимы! и при этом все жалуются , мол денег нет в стране, жить не на что. все дорого. блин, а работать не пробовали? недешевая железяка, я ее хочу купить. зимой много очищать лопатой приходится. к концу зимы соизволили изготовить. кому такой маркетинг нужен? теперь будут жаловаться что не берут их. конечно, к марту в магазинах появятся. извините,если слишком эмоционально , и не по адресу. думаю отписать на сам завод.

Здравствуйте 2Power !
Подскажите пожалуйста про ручки: -неудобно и сидя и при ходьбе?
У меня ещё не было возможности самому оценить. Может быть просто непривычно после другой какой техники?
Вам Здоровья в этот, для многих праздничный день!

Power написал :
кому такой маркетинг нужен?

Звонит на днях главный инженер одного из предприятий, мол хочу взять у вас для себя то и то, а мы ему, а чё не звоните в маркетинг. В ответ: "А что с них взять. У вас маркетинг, как у нас - не то не сё". На МТЗ практически все специалисты Управления маркетинга вышли либо с конструкторов либо с технологов. И это правильно.

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

БЕЛ-09Н, что правильно? что конструкторы пошли в маркетинг работать? наверное да. специалисту проще объяснить и представить товар лицом. но для того чтоб продавать нужно это уметь делать и заниматься. а не почивать на лаврах.
впрочем это не по теме. снегоочиститель я все же куплю. потому что ситуация не особо располагает к выбору.
про ручки. имею ввиду угол загиба металлических труб. в своем основании они имеют возможность регулировки по наклону. но при положении повыше (как руль на Харлее например) получается что руки сильно изогнуты в запястьях. я собираюсь загнуть трубы вправо и влево градусов на 35-40 относительно продольной оси мотоблока. тогда при регулировке они будут слегка проворачиваться, а не наклоняться. что не так критично. получим руль ближе к мото или велосипедному.
кстати, хочу еще узнать про ручки управления Start-Italia. пошли в серию? где можно приобрести в Московском регионе?

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

вот кстати прицеп.

Power написал :
ручки управления Start-Italia. пошли в серию?

так и не ответили на нашу заявку. Русскоговорящий работник уволился, а на итальянском как-то не получается. Выходим на Китай...

Power написал :
вот кстати прицеп.

Нормальная машина!...