Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414
#2364263

NAP написал :
пока притрется весь бублик

Вчера двух зайцев одним выстрелом убил Пока испытывал мотоблок и настраивал сцепление закультивировал бабушкиной сестре огород.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Здравствуйте.
Просматривая форум, пока не смог четко определиться какое КОНКРЕТНОЕ масло использовать для мотоблока Беларус-09Н с двигателем Хонда. Отдельной такой темы так же не обнаружил. Поэтому задаю вопрос всем пользователям (особенно со стажем): какое масло ВЫ льете в

a) двигатель,
b) редуктор,
c)корпус трансмиссии

(если можно с названием фирмы изготовителя и маркировки)?

Спасибо
P.S. Общие рекомендации по паспорту мне известны.
Немного конкретики было (Бел-09Н

  • , ,

NAP - ,

Влад Н -

RAFI - ).

Хочется еще для статистики ;-) ...

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

Бел-09Н , не могу писать в личку. выплывает сообщение , что вы не можете принимать ЛС - ваша папка переполнена.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

warsz написал :
какое масло ВЫ льете в

a) двигатель,
b) редуктор,
c)корпус трансмиссии

В двигатель 10w40 полусинтетика Specification: API SL/CF ACEA A3/B3, A3/B4
В редуктор/корпус трансмисии (это одно целое) - М10 российское масло

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Уважаемые мотоблоковеды! обращаюсь к вам с прозьбой, может у кого завалялась магнето от двигателя УД-25 го? может у кого стоял такой мотор на мотоблоке

Мужики, стыдно признаться, но попал как первоклашка. Всю осень мучился с карбом. Постоянно забивались жиклеры, Бак снимал и промывал, Но я уже писал что машинка у меня с распродажи какой то выставки. Видимо стояла с заправленным баком. За десять лет бензин испарился досуха. В баке остался на стенках черный не растворимый налет, который осыпаясь попадал в карб и забивал жиклеры. Мотор начинал плохо тянуть, приходилось прикрывать воздушную заслонку, в конце свеча от этого покрывалась сажей и мотор давал перебои. Дальше разбираю карб, чищу свечку, все вроде не надолго восстанавливается. Плюнул, приварил к баку гайку под кран с отстойником. Опять двадцать пять. И только вчера досмотрел что у свечки пробит изолятор. После чистки работает нормально, по мере накопления нагара, искра начинает проскакивать не на электродах а в месте пробоя, пропуски в работе, нагар нарастает и все отказ.
Да еще почему не сразу понял, потому что регулятор начинал работать "вау-вау-вау" вот и грешил на карб. На самом деле пропуск в цилиндре, обороты падают, регулятор добавляет, следующий нормальный такт, регулятор убирает обороты и ... вау,вау, вау....
Дааа, ина старуху бывает проруха

edmond написал :
Мужики, стыдно признаться, но попал как первоклашка.

Похожая ситуация.
В субботу задумалось немного вспахать.
МТЗ в этом году уже эксплуатировали и ставили было все нормально. Вытащил немного протер от пыли визуалзировал все. За шворку пыр-пыр и дальше не развивает обороты и валит белый дым. Во дворе дышать нечем. Заглушу заведу обратно то же самое. Открытие закрытие заслонки не дает результата. До свечи мокрая и черная. Проверяю на искру как бы есть. Ставлю одну вторую результата 0. Свечи как бы уже те что были в употреблении но при проверке искру давали. Вызваниваю что бы привезли еще свечу. Настроение понятно что никакое пропали планы. и тут когда под двор подъехала машина глаз завис на рычажке воздушной заслонки. Как то не так стоит. Я его пальцем нажал он со щелчком повернулся на 90*. И тут пробило что вытерая я просто закрыл воздушную заслонку. За шворку пыр-пыр и чудо обороты пошли вверх дым стал исчезать все заработало.
Оказывается что там как то не совсем жестко соединено коромысло заслонки с рычажком управления заслонкой. Детально так и не рассмотрел так как времени не было на анализ. Свеча NGC заработала та которую при первом запуске после зимы как бы юзеры признали не рабочей.

Вчера тоже начал сезон. С осени был вспахан кусочек целины. Запрег своего коня в "Уфимскую" фрезу и в деревню... Земля-тяжелый суглинок, и уже пересохла. С виду была как бетон. Но на фрезе стоит только половина ножей и перегнута S-образно. За два часа, правда на первой передаче с шестью сотками справились. Глубина обработки сантиметров 12.
Задача была порезать дернину, убить начавшие прорастать сорняки и закрыть влагу.
Нагрузка на движок приличная, но никак не на пределе. Половиной ножей земля в пыль не разбивается. Структура мелко, мелко комковатая.
Вчера пробовал старопахотный кусок, Легко тянет на второй. Сегодня поеду, доделаю.

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

вообще я сделал вывод, что настройка холодного пуска сделана с большим обогащением. потому как секунд через 10 после старта в нормальную погоду (тепло) уже нужно заслонку убирать. а вот зимой запускается даже в минус 22 уверенно. только не так легко, пока масло густое разгонишь , пока смесь создастся богатая. но зато без выжима сцепления. то есть трансмиссия крутится

edmond БАКЕНЩИК ещё к Вам на обратном пути не заявился?

Бел-09Н Был. Переночевал и в сегодня в 9утра отчалил домой. Счас наверное уже к финишу подъезжает.
Спасибо за отвал. Блин мой в два раза меньше стал чем новый.

edmond написал :
Счас наверное уже к финишу подъезжает.

Это радует.

Всем здоровья!
Спасибо Вам, уважаемый Бел-09Н!
Огромное человеческое Спасибо, edmond!
Благодаря Вашей помощи теперь у меня есть и мотоблок с навесным и семена на пару десятков соток и неизгладимое тёплоё воспоминание об общении с Вами - невиртуальными!
Рад, что Вы живые и хорошие люди!
В полночь приехал!
После чистейших Белорусских дорог, аистов и распаханных полей, тяжело сердцу при виде родной грязи и зарастающих пустырей! Хоть немного, но изменю в лучшую сторону теперь родину...
У нас ещё лёд и судно лишь через дней десять пойдёт к дому... Пока обкатаю в Петрозаводске.
Удачи всем!

БАКЕНЩИК написал :
После чистейших Белорусских дорог, аистов и распаханных полей, тяжело сердцу при виде родной грязи и зарастающих пустырей! Хоть немного, но изменю в лучшую сторону теперь родину...

БАКЕНЩИК, успехов! Рад, что у Вас всё получилось. Будет и на о. Большой Клименецкий свой мотоблок!

Здрасьте всем и с наступающими!!! Переделал колёса на своём коне и прицепе.Два дня возил навоз.Пока остался доволен.Скорость не намного выросла,но сложить выгравшие минуты получается даже очень прилично.
Вот фото:

вот что оставалось от моего лемеха

vovan_95456 написал :
Переделал колёса на своём коне и прицепе

А указать размер слабо?

edmond написал :
вот что оставалось от моего лемеха

Сколько в общей сложности было поднято лемехам земли (площадь)?
Крепко ему досталось или марка стали ниже чем сталь 3 .

NAP написал :
А указать размер слабо?

На мотоблоке 185/65/15 на прицепе 175/70/13

NAP написал :
Сколько в общей сложности было поднято лемехам земли (площадь)?
Крепко ему досталось или марка стали ниже чем сталь 3 .

Подсчетами не занимался, но думаю гектаров 5-6 не больше. А какая там сталь
Да и новый из какой стали ????