Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10473
#6248840

Sprinter216, и что ты там для себя выбрал для повторения, что будешь сам делать?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Sprinter216 написал:

сделано на базе мб мтз
и это тоже

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Па написал:
сделано на базе мб мтз

А это к чему можно подцепить?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

bulbash написал:

Па написал:
сделано на базе мб мтз

А это к чему можно подцепить?

bulbash, здесь посмотрите -

Марош написал:
А твои или мои почему "такое" не могут для нас выпускать?

Да и "мои" и "твои" могут и круче выпускать продукцию - весь вопрос в сбыте, ценник будет такой, что нам всем форумом надо будет скидываться на приобретение одной такой хреновины. Ты вот в свое время почему взял МТЗ, а не новенького японца/американца/итальянца? Смею предположить, что экономическая составляющая сыграла не последнюю роль при выборе...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10473

Саныч53 написал:
..."мои" и "твои" могут и круче выпускать продукцию ...

Могут, но им не разрешат.

Саныч53 написал:
Смею предположить, что экономическая составляющая сыграла не последнюю роль при выборе...

Угадал. В 2010 году можно было брать отечественную технику под 10%. Кажется через год этот процент уменьшился до 3%. Инфляция. Я и не заметил и особо не почувствовал на себе, как я за него и прицеп рассчитался. Все остальное пришлось покупать с пенсии. Но я еще немного подрабатывал на пенсии, так что меня тоже это особо не напрягало.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал:
Саныч53, но пока что они выпускают "это" для своих крестьян, а что будет потом, то ни один смертный об этом не знает. А твои или мои почему "такое" не могут для нас выпускать? Про то, что они поделятся своими деньгами с учеными и конструкторами, что бы те для наших народов что-то свое похожее придумывали, что еще в большей степени облегчало бы народу его жизнь жизнь, я у же не говорю, хотя бы они то, что придумывают другие для своих людей, вовремя для своего народа, "скопировав", выпускали. Может им просто не разрешают это делать? 100 лет не давали, а теперь не разрешают.

Марош, Ты не хочешь,не можешь купить картофелесажалку-копалку за 200 у.ев,которые выпускают российские,украинские,белоруские "олигархи"и возмущаешься,что не делают к примеру прицеп с приводом за 1000-1500 долларов?Ты и 99,9 пользователей минитехники его купят?Нет.Потому что нет таких денег у наших крестьян.А "там" наверное есть,пользуются спросом,поэтому и выпускают.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Интересно, каким будет МБ МТЗ лет через 20? Будет ли сайт с этой темой и как далеко уйдёт прогресс в обработке земли.

Марош написал:
укусить желаешь, киевлянин?

Угомонитесь, кусучие - что вам делить, чай не олигархи.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
то они могут даже весь народ заставить пользоваться только этим мотоблоком.

Эно вы куда. Тогда вопрос, а что же вы ранее не придумывали для МТЗ ничего? Приспособились? Или он сконструирован так, что нет необходимости что либо переделывать?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10473

Jesha, когда в детстве тебе сказали, что социализм Советского Союза - это лучший социализм на всем Земном шаре, ты что, оспаривал чье-то мнение? Так и жил с эти утверждением до "путча", когда в тебе пробудили мысль, "а может это не так?". После этого ты начал жить, думать и делать уже чуть по другому, как жил раньше, что немного изменило твой первоначальный образ жизни. Приспособился.
Так и я со своим мотоблоком. "Реформировал" его под себя. Приспособил его под свои хотелки, но основное железо не трогал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10473

Саныч53, во, модернизированный под себя "социализм". Как в моем случае, то это будет так, модернизированный под себя мотоблок.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, зря ты здесь своё учение пропагандируешь, а то загнивающие, закордонные капиталисты под свои реалии скопируют всё лучшее и мы опять в кильватере плестись будем. Многие, благодаря таким вот форумам как этот, только доделывает своих железных коней, а ихние почвообрабатывающие жел/кони пашут во всю.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10473

Па, ты о чем, о том ,что я неправильно сделал, что модернизировал свой мотоблок под себя и что благодаря таким форумам народ без разрешения тоже сам под себя доделывает, похожую как и у меня, эту хрень? Какое тебе дело до меня? Я тебя что, агитирую к чему-то или у тебя своей головы нет. Выходит что я виноват , что ты однажды услышанное или увиденное принимаешь для себя за аксиому, а я нет?Кто не снами, тот против нас? Паши ты себе своим не переделанным , как тебя обучили , а я своим буду пахать как мне нравиться.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, да про твой мотоблок я разве что говорил, а свою жизнь каждый проживает по своему. На шутку вы среагировали, но не думал, что так.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10473

Па написал:
... зря ты здесь своё учение пропагандируешь, а то загнивающие, закордонные капиталисты под свои реалии скопируют всё лучшее и мы опять в кильватере плестись будем....

Па написал:
...На шутку вы среагировали...

Так это была просто шутка? Так и твои для меня тоже уже "за кордонные капиталисты". Да и свои для меня им тоже под стать. Пускай пользуются.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4024

Марош написал:
Jesha, когда в детстве тебе сказали, что социализм Советского Союза - это лучший социализм на всем Земном шаре, ты что, оспаривал чье-то мнение? Так и жил с эти утверждением до "путча", когда в тебе пробудили мысль, "а может это не так?". После этого ты начал жить, думать и делать уже чуть по другому, как жил раньше, что немного изменило твой первоначальный образ жизни. Приспособился.
Так и я со своим мотоблоком. "Реформировал" его под себя. Приспособил его под свои хотелки, но основное железо не трогал.

Марош, ну да , не трогал основное железо. Вспомни . Руль несколько раз резал и варил. Двигатель и диски сцепления заменил на другие. Шестерни в бортовых передачах заменил на ускоренные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10473

Михаэль, помню, когда я зашел на этот форум, то у меня был вопрос, как бы кое что в коробке под свои хотелки изменить. Совета конечно не дали. И хорошо что не дали. Но, конечно, пришлось методом "тыка" много работать, что бы приспособить его под себя и самому приспособиться. И пока конца не вижу. Все хочется еще что-то попробовать. Да тут у каждого эта "болезнь". Если у кого она пока не проявилась, то все равно проявится.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
когда в детстве тебе сказали, что социализм Советского Союза - это лучший социализм на всем Земном шаре, ты что, оспаривал чье-то мнение? Так и жил с эти утверждением до "путча", когда в тебе пробудили мысль, "а может это не так?".

И позналось всё в сравнении. И пробудили мысль "А может что то не так?" И ещё раз позже мысль пробудили, ибо оказалось, что не так уж и плохо было в СССР.

Марош написал:
"Реформировал" его под себя. Приспособил его под свои хотелки, но основное железо не трогал.

Т.е вы сами улучшили МБ? Невероятно. Так, по вашему, не было тогда самоделкиных. Невозможно это было сделать. Прямо революционер.
И вопрос то не том как вы это сделали, а почему миру не донесли информацию. Да элементарно, сделали для себя. А ведь были другие, кто сделал и на завод письмо написал, и не на один. И пошло оно в дело.
Я потому и сказал: Нормально всё было с самоделкиными в стране самоделкиных.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4024

Марош написал:
Михаэль, помню, когда я зашел на этот форум, то у меня был вопрос, как бы кое что в коробке под свои хотелки изменить. Совета конечно не дали. И хорошо что не дали. Но, конечно, пришлось методом "тыка" много работать, что бы приспособить его под себя и самому приспособиться. И пока конца не вижу. Все хочется еще что-то попробовать. Да тут у каждого эта "болезнь". Если у кого она пока не проявилась, то все равно проявится.

Марош, тогда не надо писать другим , что основное железо на мотоблоке не трогал. А то у тебя получается , что основное железо - это пустые корпуса отливок агрегатов.