Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6256000

Марош написал:
Даже картошку для себя на своей даче теперь не садишь, имея мотоблок и это хуже живешь?

А ведь так хочется посадить!!! Но я держусь!

Марош написал:
А переделанные под себя органы управления ничего вообще не значат.

Зря вы недооцениваете важность такой доработки. Удобство управления, один наиважнейших факторов.

Марош написал:
И я не смогу гавно вместо колбасы предлагать.

Т.е патентовать не желаем? В чем тогда смысл утверждения:

Марош написал:
Па, ты о чем, о том ,что я неправильно сделал, что модернизировал свой мотоблок под себя и что благодаря таким форумам народ без разрешения тоже сам под себя доделывает, похожую как и у меня, эту хрень?

А говорите не капиталист.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
А если на форуме или в Ютубе показал, так это только для того, что бы кто-то покритиковал или предложил что-то свое лучшее предложение по доработке мотоблока в этом направлении.

Вот. Выложил, дал огласку. А если кто и без разрешения повторил. Так это хорошо! Значит в правильном направлении для себя делал. Чего тут не понятного. Думаю на этом дебаты по выше затронутому поводу прекратить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.


Обратите внимание, какой крупный посевной материал.

луцык написал:
Обратите внимание, какой крупный посевной материал.

луцык,Химии больше чем картошки Марош,Смотри все за один проход, ни каких предварительно нарезанных гребней.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10473

луцык написал:

Обратите внимание, какой крупный посевной материал.

Как они этим колесом регулируют норму посадки или вернее расстояние между клубнями? По транспортеру клубни двигаются непрерывным потоком.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10473

mastera написал:
Химии больше чем

Что у меня за химия. Осенью на "глазок" посыпал чем-то калийным. Весной как Бог даст.

Марош, я так понимаю, что расстояние между клубнями получают за счёт разности скоростей сеялки и этого ролика.

К

Карьер, ты просил сфоткать как я приспособил тяги стабилизатора. Одна фотка лишняя. Удалять не стал. Пусть греет а то на улице такой мороз.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10473

луцык, смотрю трос на сцепление тоже по верху пустил.

луцык написал:
Одна фотка лишняя. Удалять не стал. Пусть греет а то на улице такой мороз.

луцык, Извините , что не в тему а аисты настоящие на дереве? У нас их нет , делают скульптуры.

Марош написал:
луцык, смотрю трос на сцепление тоже по верху пустил.

Марош,
Я мотоблок покупал б.у, так было изначально.

Сам смотрю на свои фотки и приходит мысль, что штанги нужно делать как у СИЧа, не прямые а г-образные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10473

луцык написал:

Марош написал:
луцык, смотрю трос на сцепление тоже по верху пустил.

Марош,
Я мотоблок покупал б.у, так было изначально.

Сам смотрю на свои фотки и приходит мысль, что штанги нужно делать как у СИЧа, не прямые а г-образные.

луцык, если на прицепе мало работаешь, то зачем? Если часто пользуешься прицепом, то конечно. Но еще лучше для прицепа сделать что-то похожее как я на своем сделал. У меня не только ручки полукруглые, но рычаг сцепления установлен не вдоль, а поперек. Удобство управления теперь мотоблоком с прицепом не передаваемое. Это попробовать самому надо.

луцык написал:
Карьер, ты просил сфоткать как я приспособил тяги стабилизатора. Одна фотка лишняя. Удалять не стал. Пусть греет а то на улице такой мороз.

Луцык огромнейшее спасибо!

Карьер,
Пожалуйста.

Марош, Ты наверное меня не так понял или я плохо объяснил. Тяга, которая соединяет рычаг переключения передач и рычаг коробки передач, должна быть не прямой а такой как у Сича, г-образной.

После покупки переделывал на своём переключатель передач в далёком 2009 году

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Приобрел себе резину ф253м на 16. По мануалу давление 80 и 220 кпа, что-то около 0,8 и 2,2 атм (в зависимости о слойности а она 2,4 соответственно). Я взял помягче, нс4 не было. По жесткости как родная на 12. Что то стрёмно мне качать 0,8-1 атм.

Карьер написал:

Приобрел себе резину ф253м на 16. По мануалу давление 80 и 220 кпа, что-то около 0,8 и 2,2 атм (в зависимости о слойности а она 2,4 соответственно). Я взял помягче, нс4 не было. По жесткости как родная на 12. Что то стрёмно мне качать 0,8-1 атм.

Карьер,
Согласно инструкции по эксплуатации мотоблока давление в шинах качать 0,8-1,2. Так что 0,2 можно прибавить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10473

луцык написал:
Марош, Ты наверное меня не так понял или я плохо объяснил. Тяга, которая соединяет рычаг переключения передач и рычаг коробки передач, должна быть не прямой а такой как у Сича, г-образной.

луцык, я думал что народ для удобства управления мотоблоком гнет рычаги управления, когда подсоединяет прицеп и едет на нем, может и тогда, когда подсоединяет задний адаптер то же, а не подражают СИЧу? С такими выгнутыми "рогами" удобнее управлять мотоблоком, когда жопа расположена на седушке. А когда топаешь за мотоблоком с опущенными по своему росту "рогами, то ни какой разницы нет. Я восемь сезонов отбарабанил на своем мотоблоке Беларус-09Н и только один палец потерял на одной тяге и заменил на болт. За восемь годов, не считая тех конечно, которые пошли на понимание самого мотоблока, у меня никогда даже мысли не появлялось доколупываться до тяг этого мотоблока. Ничего эти тяги не помогут, если человек не правильно переключает передачи в своем мотоблоке. Передачи должны включаться без всякой нагрузки на тяги. Легкий толчок, а дальше работа уже подпертых пружиной шариков.
Я это так для себя понимаю.

Djuse написал:
После покупки переделывал на своём переключатель передач в далёком 2009 году

Ляпота!