Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2620773

Да согласен,но без указателя давления движки работают.

Мануал по КН-1 любезно был предоставлен vik_docent

александр.. написал :
Pavel003,Вообщето это не только индикатор давления ,но и редукционный клапан,а если согнут шток то клапан своей функции ,держать определенное давление, не будет.Вкладыши менялись не для поднятия давления,внимательно читайте мой первый пост.А путь масла к шатунной шейке следующий:От насоса через каналы в теле картера к смазочному подшипнику(этот термин не мной придуман)поскольку в ЭТОМ двигателе нет коренных опор с вкладышами ,а через шарикоподшипники масло в коленвал не закачаешь,перед 207 подшипником поставили смазочный,через ,который масло подается в центрифугу а из нее к шатунной шейке.Дело в том,что1,5кг\см это нижний предел указанный заводом-изготовителем и при нажатии на шток давление должно повышаться-этого не происходило,разбирать только,что собранный моторчик не хотелось поэтому и спрашивал может у кого было подобное...но сегодня разобрал и выяснилось,что у смазочного на коленвале радиальный люфт около миллиметра,а на шатунных вкладышах следы работы без масла т.е однозначно нужно менять смазочный.

Мне просто интересно как там могла образоваться выработка.Сегодня специально посмотрел весь узел в сборе,не касается коленвал этого подшипника,разве,что маслом сточило на миллиметр.Сам подшипник сидит в корпусе,радиально не движется.Коленвал тоже вроде бы не должен двигаться вверх вниз.Если есть зазор он не должен увеличиваться.

Регистрация: 01.01.2010 Всеволожск Сообщений: 30

Бел-09Н написал :
ewqen1410, посылка едет

Ура!Дошла!Спасибо!

чашку обрезал на 5 мм, цеплялась за шток переключения реверса. образовавшийся зазор от удаления лишних дисков ни чем не компенсировал. он мне был нужен для увеличения расстояния между дисками при полном выжиме сцепления.

VIKSAN Понятно что краткость ... Но как бы по подробнее все это описать?Что цепляет за шток переключения реверса?

Хотел бы еще раз поднять вопрос не системного похлопывания внутри МБ.
Куда нужно будет смотреть?
Хлопки как безсистемны по времени так и по нагрузке. Может быть глухо может немного звонче.

Pavel003Я уд-15 собирал первый раз,до этого было только обслуживание на старом мотоблоке 1988года(спасибо людям сделавшим его,до сих пор на ходу)Двигатель был разобран до меня и при сборке я ВНИМАТЕЛЬНО!!!читал руководство по двигателю и собирал.Что здесь понимать?Коленвал опирается на два подшипника качения,а эта "болванка" является промежуточным узлом между картером и коленвалом.Маслянный канал в картере двигателя подводит масло к сверлениям этой"болванки"а из этой "болванки" через сверление в коленвале масло подается в центрифугу и далее через трубку в трубке в коленвалу к шатунной шейке.У-ф-ф,теперь понятно?

Pavel003 написал :
Мне просто интересно как там могла образоваться выработка.Сегодня специально посмотрел весь узел в сборе,не касается коленвал этого подшипника,разве,что маслом сточило на миллиметр.Сам подшипник сидит в корпусе,радиально не движется.Коленвал тоже вроде бы не должен двигаться вверх вниз.Если есть зазор он не должен увеличиваться.

По поводу выработки...ну не должна она быть теоретически,только если подшипники разобьет в конец и коленвал будет опираться на смазочный-чудеса!Не знаете отчего?А указатель давления действительно выбросьте ,поставте на его место манометр,заведите двигатель и включите секундомер-удачи!

Audrimus2,Скажите,а глушитель у вас самодельный или от чего то подобрали,был на

Audrimus2 написал :
lunohodov.net

там целая тема по самодельным,но думаю будет быстрее и дешевле подогнать готовый.

александр.. написал :
далее через трубку в трубке в коленвалу к шатунной шейке.У-ф-ф,теперь понятно?

Понятно то понятно,вопрос как эта болванка износилась.А манометр бывает и штатно стоит.Спасибо за разъяснение.Там правда есть нюансы.Второй глушитель можно поставить с УД 1,можно с ДМ 1(он маленький,стоит у меня лет десять),любой собственно говоря,небольшого размера.P.S. по поводу секундомера,у меня с перекрытым масляным каналом,двигатель работал несколько часов с перерывами правда.УД 25 й.

Регистрация: 07.08.2011 Паневежис Сообщений: 8

Александр- глушитель самодельный,сварен из 1,5мм труб,схема очень проста-газы проходят через трубку с большим количеством ломтиков внутри большой трубы и выходит наружу через трубку также с большим количеством ломтиков,сделанных болгаркой.Сваривал потому что покупать или подогнать готовый подсчитал дороговато,а под рукой не имел ничего надлежащего.Но ясно может быть установлен и готовый-например небольшой резонатор от автомобиля,тут можно импровизировать-главное не поддушыть мотор.

Добрый вечер.
У меня такая проблема мотоблок МТЗ двух цилиндровый не заводится, вообще ни каких признаков (по весне работал). Искра на свечах есть, после нескольких проб завести свечи сухие. Продувал и промывал карбюратор К-16, при зоводке бензин выдавливает в карб. в сторн. воздушного фильтра, т.е. смесь не в сасывается в цилиндры, заливал безин под свечи "мёртво" свечи после этого мокрые, но двигатель не заводится. Искра на свечах есть.
Я как понимаю неправильный такт сжатия? Или сбилось зажиг.?
Может кто подскажет в чём проблема?

То есть он просто стоял,и перестал заводиться?Или что то все таки делал с ним?Потому что если просто стоял,то это похоже на чудо.Магнето какое,то есть как называется.

ewqen1410 написал :
Ура!Дошла!Спасибо!

Калі ласка. Вельмі рады.

Pavel003 мотоблок я завёл три месяца назад, он пороботал на холостах оборотах заглох и все. Как назв. магнето незнаю ехать на дачу нужно, мотоблок преобретен в начале 90х.

oleg-69 написал :
Pavel003 мотоблок я завёл три месяца назад, он пороботал на холостах оборотах заглох и все. Как назв. магнето незнаю ехать на дачу нужно, мотоблок преобретен в начале 90х.

На МТЗ были два типа магнето,и в зависимости от того какое стоит,разнные варианты могут быть.Но случай достаточно специфический.Инфы надо больше и подробнее.

Audrimus2,Спасибо.

Регистрация: 07.08.2011 Паневежис Сообщений: 8

Привет KENKO.Как понял Вы двигатель прицепили вручную-без помощи токаря,как на самом деле центр точно нашли? И что за движок?