Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6875015

Tima62 написал:
В транспорте хорошо ходят зимние автомобильные.

а и пахал на автомобильных, и картошку грохотной копалкой копал, и прицеп таскал, и культивировал ....
раньше тоже думал, что штатная ёлка может для чего сгодится. теперь лежат невостребованные.
на штатной ёлке на льду с места тронуться не мог с пустым прицепом...

С таким.

Однако, гибнет форум. Тишина гробовая.
В этом сезоне возникла проблема. При работе сегментной косилкой на оси намоталась трава и остатки травы выдавило под сальники. В результате течёт масло из полуосей. В связи с этим вопрос. Понятно,что нужно снимать крышки полуосей.
Решит ли проблему очистка полуосей, или нужно сразу купить сальники и заменить после очистки полуосей от травы.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

луцык написал:
Однако, гибнет форум. Тишина гробовая.
В этом сезоне возникла проблема. При работе сегментной косилкой на оси намоталась трава и остатки травы выдавило под сальники. В результате течёт масло из полуосей. В связи с этим вопрос. Понятно,что нужно снимать крышки полуосей.
Решит ли проблему очистка полуосей, или нужно сразу купить сальники и заменить после очистки полуосей от травы.

луцык, если потек сальник то его надо менять . Наматывает в основном на правое колесо при повороте , лучше сразу снять траву или сдать немного назад и она сама слезет .

луцык написал:
Однако, гибнет форум. Тишина гробовая.
В этом сезоне возникла проблема. При работе сегментной косилкой на оси намоталась трава и остатки травы выдавило под сальники. В результате течёт масло из полуосей. В связи с этим вопрос. Понятно,что нужно снимать крышки полуосей.
Решит ли проблему очистка полуосей, или нужно сразу купить сальники и заменить после очистки полуосей от травы.

луцык, Если сальники не " дубовые" и они не порвались , можно укоротить прижимную пружинку внутри сальника, помогает.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

луцык написал:
сразу купить сальники и заменить после очистки полуосей от травы.

При замене сальника ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть толщину и жесткость пружинки нового по отношению к старому. Производитель ноне экономит и ставит пружинки очень слабые. Если старая пружинка толще и лучше обжимает, то откусите от неё три витка и ставьте вместо новой в новый сальник.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

луцык написал:
Однако, гибнет форум. Тишина гробовая.
В этом сезоне возникла проблема. При работе сегментной косилкой на оси намоталась трава и остатки травы выдавило под сальники. В результате течёт масло из полуосей. В связи с этим вопрос. Понятно,что нужно снимать крышки полуосей.
Решит ли проблему очистка полуосей, или нужно сразу купить сальники и заменить после очистки полуосей от травы.

луцык, Может и очистка помочь,было в моей практике несколько раз,но лучше поменять сальники.Мне вот диски сцепления надо менять,езжу без сцепления,не очень удобно ,но купил какие то чисто китайские,Атланта не было,но дешевые(12 руб).Продавцу говорю,что как то дешево,он предложил заплатить по-больше если мало

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Тест с пятой передачей

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:
Тест с пятой передачей

Марош, слишком поздно хватились . Но лучше поздно , чем никогда . Коробка со сцеплением от мини трактора МТЗ была бы лучшим вариантом , чем внедрение пятой , отдельной , транспортной передачи .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Михаэль, это для нас уже поздно конечно. Купят те кто помоложе. Я езжу с ускоренными шестернями и не по каждой дороге поеду со скоростью 16-18 км\час. Это же трактор. Еще оторвется или открутится что-нибудь если буду по проселочной дороге ехать с такой скоростью. Да и в город за 30 км тоже на мотоблоке не поеду. Это считай 2 часа езды на максимальных оборотах. Не та это техника для больших расстояний. А там еще и заберут чего доброго. На автобусе выгоднее. К тому же пенсионерам 50% скидка. Для меня в одну сторону это 1.20 руб при цене бензина 1.68 руб. Да еще и "личный" шофер в мягком автобусе.
Но радует то с этой скоростью для мотоблока Беларус, что "утрут нос" МС и Агро.
!#[]

Марош написал:
"утрут нос"

, если не пропоносятся -

Марош написал:
оторвется или открутится что-нибудь

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Саныч53, "пропоносится" они по любому уже не могут. Ты же видео смотрел. Сделали. Мотоблок Беларус "бежит" по асфальту не хило. Вряд ли МС или Агро его догонят. Но вполне возможно с такой ценовой планкой если им будет не выгодно. И как они умудрились пятую передачу в ту же самую коробку всунуть?

Марош написал:
. Мотоблок Беларус "бежит" по асфальту не хило.

А вот скажи мне, старина, на кой ляд такая скорость мотоблоку? На дальнобой гонять? Гоняться наперегонки? Думается, основной задачей мотоблока являются земледельческие работы

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Саныч53, не нужна была бы скорость не устанавливали бы на этот мотоблок колеса на 16" или ускоренные шестерни. У каждого хозяина свои задачи и интересы.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
И как они умудрились пятую передачу в ту же самую коробку всунуть?

А вот так....
я присматривался к коробке "новой" на свою 135-ку (миник) 3-х скоростную (вместо 2-х), все хотелось "пощюпать" ведь всунули в ту же самую коробку ..., "пощюпать" не удалось, зато порівняв фото шестерен родной 2-х скоростной и 3-х скоростной..... шестерни в 3-х скоростной в 2-а!!!!!!!!!! раза тоньше...., "вот тебе бабушка и Юрьев день"....,
...так что вполне возможно, что и там "похудели" шестерни....а следовательно.....
в приоритете со временем будет таки старая коробка.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

VTS, так зачем тогда если шестерни "похудели" отдельный рычаг для включения пятой передачи делать? Нет. В этой коробке с постоянным зацеплением шестерен пришлось бы тогда всем шестерням "худеть".

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош я не утверждаю, я предполагаю... по аналогии, но вполне возможно что я и ошибаюсь относительно коробки Белоруса-09Н , это будет ясно когда появятся обзоры и отзывы.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

А где ездить-то с такой скоростью? По каким таким автобанам? По дорогам общего пользования низзя на мотоблоке, а по проселкам стремновато как-то...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, А далее сделают эксплуатацию этого транспортного средства только как на тракторе. Лучше кпп мб как с мт сваяли-собрали

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:
Но радует то с этой скоростью для мотоблока Беларус, что "утрут нос" МС и Агро.
!#[]

МСу утрет , а Агро только на половину утрет , на реверсе скорость у Агро 8 км в час у МТЗ 5,35 км в час . На своем я никакие винты помеченные краской не крутил и на родной елке он идет вперед на четвертой транспортной 20 км в час , поверяли много раз по спидометру на машинах . Вот поставили они в МТЗ пятую передачу , а лучше бы кпп от миника МТЗ поставили . Там 4 передачи вперед но скорость побольше чем в штатном МБ МТЗ , а главное назад три передачи и можно еще насос гидравлики ставить сбоку кпп , полезная вещь .