Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2744465

NAP написал :
Почему тогда у меня есть проблемы со сцеплением при ну уж совсем грандиозном ходе рычагов? Может такой ход и совсем не нужен?

Ну так я не понял проблемы со сцеплением или или со включением скорстей.Для меня эти две проблемы в общем то разные.Они связаны между собоой,но далекао не так,как скажем на ЗАЗ 968.

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

усилие на рукояти рычага вижима становится большим по правилу рычага скорее всего. увеличивается длина перемещения тросика. из-за того что плечо от оси рычага до точки закрепления тросика побольше, усилие растет, а тросик дальше вытягивается.

Power написал :
усилие на рукояти рычага вижима становится большим по правилу рычага скорее всего. увеличивается длина перемещения тросика. из-за того что плечо от оси рычага до точки закрепления тросика побольше, усилие растет, а тросик дальше вытягивается.

В этом есть соль. Но не думаю что плечо у современной ручки чемто отличается от той что ставилась на МТЗ 3 года тому.
Я на своем рычаги менял не снимая кронштейна с палки. Резиновую насадку не могу отодрать от трубки. В места крепления винтом вставлял втулочки нужного размера и все.
Родственник правда поменял наверное с кронштейном так как датчик и регулировка длины оплетки есть и на палке.

Вопрос к Бел-09. Система поворота выбрасывающего сопла предельно не удобна. Делал её, явно, внук-двоечник гл. конструктора :-))). Я немножко доделал, но вопросы остались. Не понятно за что такое неуважение к потребителю ? Этож сколько надо думать, чтоб заставлять человека чистить снег с гаечным ключём в кармане и на морозе откручивать 4 (четыре !!!) болтика. Оно конечно, всё укладывается в рамки совкового машиностроения, но время-то идёт и повернуться к потребителю услуг один хрен заставит. Попробовал чистить снег 1-2 см, для пробы и появились первые впечатления. Развесовка агрегата - отличная, хлопот не доставит, управляемость, за счёт диффа - великолепная, включение скоростей вперёд-назад очень удобное - можно пользоваться одной рукояткой реверса, установив скрость вперёд 3 и назад 1 (соответственно с перевёрнутым рулём вперёд - 1 и назад - 3). Но если надо повернуть выброс, то как в поговорке - ".... как ссать, так разуваться"

P.S. Мои доделки ещё не проверены в работе, но в любом случае не шедевр творческой мысли. В производстве сделать можно лучше.

P.S. S. Бел-09, надеюсь понимаете, что претензии не к вам лично :-))), вам спасибо за поддержку пользователей.

Михаил Мск написал :
Бел-09, надеюсь понимаете, что претензии не к вам лично

Это то в большей степени и ко мне. При разработке в 2003-2004 году планировал-то управление с места оператора, как на многих современных снегоочистителях, но поддержки со стороны руководства не нашел - лишняя трудоемкость и надо было подстраиваться под технические возможности производства. И шнеки делали опытные такие.

Бел-09Н написал :
Это то в большей степени и ко мне. При разработке в 2003-2004 году планировал-то управление с места оператора, как на многих современных снегоочистителях, но поддержки со стороны руководства не нашел - лишняя трудоемкость и надо было подстраиваться под технические возможности производства.

Тогда сюда чертежик для воплощения идеи в жизнь самостоятельно.

А на Украину с завода продукцию отсылаете? А то что то родственник на фрезу глаз положил. Типа мой плуг и КК а он купит фрезу. Сколько она на сегодня стоит на заводе?

NAP. На цены навесного к МТЗ посмотрите здесь

На фрезу они наверное ответят.На вопрос о запчастях даже не ответили,ни на письмо,ни после звонка,не буду врать с кем разгоаривал,не знаю,но думаю,что штата там не больше двух,трех человек.Прислали мне запчасти из Сморгони.

Интересно кто клепает как бы украинскую фрезу под маркой белорусской?
Я где то давал телефон человека что поставляет запчасти для МБ МТЗ. Правда как выяснилось китайского пошива. Но может что то есть т славянского.
Но тем не менее почта работает.

Интересна цена на плуг 1670/950 грн. Интересно плуг МТЗ с каким плугом МС равняется?

NAP написал :
Интересно кто клепает как бы украинскую фрезу под маркой белорусской?

есть подозрение что это та же фреза МС Снежанского завода, когда я свой покупал через это предприятие с доставкой до Борисполя, в партии было предостаточно фрез под переделку для МТЗ, так сказал хозяин добра, навесное МТЗ обходится дороже из за таможни, придумали такой компромисс - мотоблоки оригинал, остальное местного разлива...

Рад написал :
есть подозрение что это та же фреза МС Снежанского завода, когда я свой покупал

Если это так,это плохо.Плохо не из за того,что там что то не то с изготовлением,а мне не нравиться сама конструкция,то естьвал с ВОМа прямо в редуктор(через непонятный кардан),нет цепного редуктора(из за этого знаменитый поворот чулков).Но само собой это чисто мое ИМХО.Ну а таможня?Ну что ж таможня берет добро.

Рад написал :
есть подозрение что это та же фреза МС Снежанского завода, когда я свой покупал через это предприятие с доставкой до Борисполя, в партии было предостаточно фрез под переделку для МТЗ, так сказал хозяин добра, навесное МТЗ обходится дороже из за таможни, придумали такой компромисс - мотоблоки оригинал, остальное местного разлива..

Оно то так. Но фрезу МС сравнивать с фрезой МТЗ можно только в темной комнате.
Вот что то Рафи ни как не крикнет свои МДХП по поводу компонента МС в паре с МТЗ.
Рафи, а-у ....

NAP написал :
Оно то так. Но фрезу МС сравнивать с фрезой МТЗ можно только в темной комнате.

понимаю что разница существенная и заменой карданчика с мамкой тут не отделаешся, сами эМэСовци в "муках передельщиков",
но звучало именно так, (за что купил, за то продал)

NAP написал :
Тогда сюда чертежик для воплощения идеи в жизнь самостоятельно.

Начиналось то всё с кульманов, поэтому-то и нет на компьютере.

Бел-09Н написал :
Начиналось то всё с кульманов, поэтому-то и нет на компьютере.

Фотографию можно.

А вот какие мысли будут по сцеплению?
Я как то не могу понять причину.

, кому интересно, полный обновленный каталог продукции Сморгонского агрегатного завода.

Можно ли применять масло castrol dizel 10w40 для двигателя мотоблока мтз 05(уд-15)

kovalvn написал :
Можно ли применять масло castrol dizel 10w40 для двигателя мотоблока мтз 05(уд-15)

Когда то в "За рулем" спецы обьясняли почему в Жигули не надо лить дизельное масло.Я им верю,поэтому не советую,как мне кажется там АС 8 лучше будет.Но вообще то есть рекомендованное и таблицы совместимости.Хотя работать он будет вне всякого сомнения.

Для УД-15 рекомендованы масла М8 и М10(на лето). Кстати М10 является маслом для дизельных двигателей(камазовским)