Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2716373

Здравствуйте!
Стал обладателем мотоблока Беларус-09 с Хондовским движком GX270UT2-SHQ4-OH.
Подскажите, возможно ли установить систему запуска от стартера.
ведь есть же агрегат с таким двигателем и электрозапуском и с фарой -

Михаил Мск написал :
а то в сети как-то не убедительно, чистят слой всего 0.2 м.

У меня уфимский. 0,2 метра свежака он и не заметит. Я кучи, откинутые лопатой за несколько дней (когда снег помалу идёт), высотой больше снегоуборщика, спокойно отбрасываю.
А вот по весне 10-15 см снежной-водяной каши с дороги откидывал - это да, тяжело.

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

Виталий С, уфимский к МТЗ приделан? если да, то как с совместимостью?

Power К Агро.
Насколько я знаю, у Агро и МТЗ активная навеска взаимозаменяема.
Но уфимские больше не выпускаются.

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

ясно, спасибо.
интересно, почему на этом форуме нет кнопки "поблагодарить автора сообщения"? приходится писать бесполезное сообщение, если хочешь просто сказать спасибо

А какая должно быть оптимальная и какая допускается придельная мощность двигателя для мотоблока МТЗ?

foma66 написал :
У меня есть такой. Не очень доволен.

Купил, привёз, наладил... А снега-то, сцуко, и нету. Но всё одно доволен, как слон. Пробовал конечно то, что есть, снег лежит слоем 1-2 см, берёт, откидывает, видать чисто будет брать. Единственно во что верится с трудом, что откидывать будет на 12 метров

Виталий С написал :
У меня уфимский. 0,2 метра свежака он и не заметит.

Виталий, вот пойдёт снег, сниму и выложу, пусть народ видит, что нам и 2 метра нипочём :-)))

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

Михаил Мск, где и почем взял? если не тут, так в личку... смотрю подарок себе на именины сделал?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Power написал :
Михаил Мск, где и почем взял?

Тоже хотел бы узнать.Если можно напишите здесь

Dgekson написал :
Если можно напишите здесь

Компания Триест, Москва, Нагатино -
Пожалуйста, правда этот из поледней партии по цене в 29 900, следующие немного подороже...

CaIIIa написал :
А какая должно быть оптимальная и какая допускается придельная мощность двигателя для мотоблока МТЗ?

Как-то ставились двигатели в 12 л.с.

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

Михаил Мск написал :
Компания Триест, Москва, Нагатино

всю осень собирался им позвонить... в принципе цена более-менее приемлема. если бы не знал заводских цен- то купил бы.

UmWW написал :
Подскажите, возможно ли установить систему запуска от стартера.

Поставить стартер, аккумулятор и будет Вам электростартерная система запуска. Зарядки правда на аккумулятор не будет - надо разбирать двигатель и ставить другие катушки.

Бел-09Н написал :
Поставить стартер, аккумулятор и будет Вам электростартерная система запуска. Зарядки правда на аккумулятор не будет - надо разбирать двигатель и ставить другие катушки.

какая модель стартера (децемальный номер)? какие катушки? подскажите!!

Power написал :
если бы не знал заводских цен- то купил бы.

Тут к месту оговорка "за морем телушка - полушка...". Прозондировал варианты - то времени нет самому ехать, то конторы, котрые по Белоруси доставить могут, не отвечают, вобщем много препон, решил здесь взять. Да и потом, по последней цене, рацница в 8 тыр... Топливо, питание и не забыть риски путешествия (для меня 1600 км) заложить. Вот и получается...

Михаил Мск написал :
рацница в 8 тыр... Топливо, питание и не забыть риски путешествия (для меня 1600 км) заложить. Вот и получается...

Даже не зная ваших цен,думаю будет выгодней взять дома.Удачи.

И так вернемся к сцеплению.
Вчера заезжал к родственнику. Тот похвастался новым рычагом управления сцеплением. От мотоцикла на нем еще есть микрик для стопов наверное и регулировочный винт длина оплетки. Старый рычаг поломан был давно. Но это не главное.
Самое противное то что для нормальной работы сцепления (а она именно нормальная) хода рычага с избытком. То есть выжать рычаг и медленно отпустить для того что бы девайс покатился нужен не большой ход и то только в начале хода. Рычаг выжимается достаточно туго. Если ручаг удерживать выжатым то ногой можно еще дожать рычаг что на мосту по ходу на 10 - 15мм. Скоростя включаются без преувеличения почти без рыка. Ну то что нащупать скорость не всегда получается это уже другое, здесь заложено на глазок.
У меня ход рычага по сравнению с этим просто ох********й. Рычаг что на мосту выжимается в 0. И работа сцепления ни какая. Рычаг выжимается с малым усилием.

У кого какие мысли на сей счет?

Какие тут могут быть мысли.Конструкция включения передач такая,что ей без разницы как разъеденены диски,шарик должен попасть в канавку,а канавка над(под) шариком вращается достаточно быстро.Только реверс похож на классическую КПП,там происходит классическое зацепление зубьев,и без сихронизации оборотов шестерни будут рычать.Даже на токарном станке,где это переключение не очень частое,шестерни были съедены.Понятно,что если диски разъеденины,то у ведомой шестерни(когда шарики начинают ее останвливать)есть возможность притормозить ведущую,но звук будет обязательно.Но изнашиваются ведь не шестерни,а шток,валик и шарики.И только шестерни реверса(блок шестерня и ,кажется приемная) слизываются.Лично для меня сейчас актуально сделать так,чтобы сцепление не вело и не буксовало.Вот для этого(чтобы при выжатом сцеплении МБ стоял) и надо делать ход побольше.Такое вот ИМХО получается.Если рычаг выжимается с малым усилием,это говорит о том,что пружины в корзинке или слабые(растянутые) или не до конца вкручены.Ну как вариант лапа(рука) здоровая,не ощущает сопротивления.

Ну не знаю что сказать.
Лапа действительно большая и выжимает оба рычага значит ощущения как бы должны быть одинаковы.
Сцепление не ведет МБ стоит на месте.
Как затянуты пружины в этом МТЗ не наю но у меня закручены полностью (разбирал).
Да Коробка МТЗ это копия токарного станка под конкретные задачи.

Вопрос в том что при описанных выше манипуляциях со сцеплением можно сказать проблем нет.
Почему тогда у меня есть проблемы со сцеплением при ну уж совсем грандиозном ходе рычагов? Может такой ход и совсем не нужен?