Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001
#6959642

Марош написал:

Serje написал:
Марош, Марош,когда менял ускоренные шестерни,как снимал подшипники с вала ступицы колеса? Потек сальник,пробовал сьемником,не идет,боюсь раздавить подшипник.

Serje, две шины под подшипник, выколотка и хороший молоток.

Марош, Ок.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Serje, Купите сразу новый подшипник. Если способ

Serje написал:
сьемником,не идет,боюсь раздавить подшипник.

не помогает, то

Марош написал:
выколотка и хороший молоток

наверняка убьют подшипник.

Здравствуйте товарищи!) Рассматриваю к приобретению 13 сильный Беларус. Хонда , или Вейма? Вейма ,или Хонда вот в чем вопрос! Голова кругом. Хочется - это хуже чем болит!)))

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Бери 14 сильный.

Марош написал:
Бери 14 сильный.

Марош, это какой? Что за двигатель такой? У тебя такой 14 сильный? Вопрос к владельцам данных аппаратов, с такими моторами. Не про удэ разговор...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Серый111,
Держи.
=

Марош, мне не нужен мотор! Я собираюсь купить мотоблок Беларус с мотором 13 лошадских душ. А вопрос вот в чем: есть ли смысл переплачивать за хонду? Мотор может стоять Хонда , или Вейма. Вот я и спрашиваю: кто нибудь сравнивал?

Марош, Такого и у нас много. Накой мне твои ссылки? Речь не о том...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Серый111 написал:
Марош, Такого и у нас много. Накой мне твои ссылки? Речь не о том...

Закажи с таким двигателем, какой тебе нужен. Или без двигателя, если можно договориться. Теперь все доступно. За деньги любой каприз.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Юзаю МТЗ с Веймой 13 л.с. лет восем-никаких проблем. Сосед купил такой же года четыре назад. Запчастей к Вейме купить не проблема,цена двигателя раза в два дешевле Хонды,да и запчасти наверно тоже. Цилиндр гильзованный. Есть датчик уровня масла, у Хонды нет.

Serje, фреза , снегоуборщик есть?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Серый111 написал:
Serje, фреза , снегоуборщик есть?

Серый111, А с какого боку это к двигателям одинаковой мощности? Есть много чего. Иди в ветку "Адаптер к мотблоку" и смотри.

Serje написал:

Серый111 написал:
Serje, фреза , снегоуборщик есть?

Серый111, А с какого боку это к двигателям одинаковой мощности? Есть много чего. Иди в ветку "Адаптер к мотблоку" и смотри.

Serje, адаптер тут причём? Я хотел узнать: как тянет двигатель Вейма, активное навесное?

Serje написал:
Юзаю МТЗ с Веймой 13 л.с. лет восем-никаких проблем. Сосед купил такой же года четыре назад. Запчастей к Вейме купить не проблема,цена двигателя раза в два дешевле Хонды,да и запчасти наверно тоже. Цилиндр гильзованный. Есть датчик уровня масла, у Хонды нет.

Serje, Купил сегодня с Веймой 13лс. )

Приобрел вместо озки петлас, не стал заморачиваться с 16 дисками, тем более их у меня в наличии нет.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Серый111 написал:

Serje написал:

Серый111 написал:
Serje, фреза , снегоуборщик есть?

Серый111, А с какого боку это к двигателям одинаковой мощности? Есть много чего. Иди в ветку "Адаптер к мотблоку" и смотри.

Serje, адаптер тут причём? Я хотел узнать: как тянет двигатель Вейма, активное навесное?

Серый111,А в чем разница,как "тянут" двигатели одинакового обьема,мощности,одинаковой конструкции,копия одна другого? Поздравляю с покупкой. Кстати. Хонда,которая ставится на МТЗ не не чистый японец. Сделана то ли на Тайване, то ли в Таиланде.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Serje написал:

Серый111 написал:

Serje написал:

Серый111 написал:
Serje, фреза , снегоуборщик есть?

Серый111, А с какого боку это к двигателям одинаковой мощности? Есть много чего. Иди в ветку "Адаптер к мотблоку" и смотри.

Serje, адаптер тут причём? Я хотел узнать: как тянет двигатель Вейма, активное навесное?

Серый111,А в чем разница,как "тянут" двигатели одинакового обьема,мощности,одинаковой конструкции,копия одна другого? Поздравляю с покупкой. Кстати. Хонда,которая ставится на МТЗ не не чистый японец. Сделана то ли на Тайване, то ли в Таиланде.

Serje, никакой разницы пока новые . У всех хондоклонов мощность как у самой Хонды 390 11,1 л.с. Никаких 13 и 14 там нет . Это китайское округление . Покупал брат Хонду 270 на свой МТЗ 05 и дали бумагу цветную на весь модельный ряд Хонд . На двигатели его написано 9 л.с. , а в таблице написано по русски " макс. мощность 8,2 л.с. при 3600 об.мин ." Сравнивали после обкатки этот двигатель на вспашке суглинка сырого и глины в подъем на самом нашем тяжелом огороде . Слаб этот двигатель по сравнению с 8 л.с. УМЗ 341 на обоих наших Агро , особенно на малых оборотах и бирка 9 л.с. Хонде никак не помогает . Оно и неудивительно . У УМЗ больше поршень , длина его хода в цилиндре от чего и получается больший рабочий объем и большая скорость поршня за один оборот вала . Все хондоклоны имеющие рабочий объем одинаковый с конкретной моделью Хонды будут иметь одинаковые с ней размеры поршневой и так далее . А мощность можно написать любую , но она будет соответствовать таблице , а не наклейке на двигателе и цифрам книжки . Из тех ссылок , что показал Марош , только двигатель объемом 420 кубиков будет иметь около 14 сил . Остальные с рабочим объемом 389 кубиков , а это Хонда 390 , у нее тоже 389 кубиков - будут соответствовать таблицы мощности . Не рекламные 13 , 14 , а натуральные 11,1 л.с.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
Не рекламные 13 , 14 , а натуральные 11,1 л.с.

На моем стоит Вейма 188F.Наклейка на стартере-13л.с.А в паспорте указана мощность 8,5кВт,что соответствует 11,56л.с.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Серый111 написал:
Купил сегодня с Веймой 13лс. )

Поздравляю!И сразу рекомендация-когда глушишь движок,всегда(!) перекрывай топливный кран.Если не хочешь часто масло менять...

bulbash, А причём здесь масло?